Кто возьмется за переделку visionar 84/1,6 на Sony a7 и сколько это будет стоить?

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[NikitaPetrov]:
от: NikitaPetrov
Я вот тоже жду, заказал китайский. Теперь бы найти колечко переходное с внешней резьбой, с одной стороны d42 мм. чтоб в геликоид вкрутить, с другой d52 мм. в объектив.
А 52-я резьба какая нужна? Так то у китайцев на иБее полно всяких оборотных колец, чтобы вкручивать их в морду объективу и этой мордой пристыковывать к байонету. Наверняка и под крепление М42 найдутся.

Кстати, где там у Визионара 52-я резьба?
Re[Nikolay Kurchavov]:



Спасибо сейчас понял что это и не резьба))
Re[NikitaPetrov]:
У этих Визионаров все резьбы не совпадают со стандартными для фильтров. Так что для того, чтобы сделать на морде резьбу под бленду, я на токарном станке обтачивал китайское переходное колечко с М60 на М62, чтобы оно плотно втыкалось в морду и сажал его на винтики. Так что теперь на морде М62 и можно и нормальную крышечку воткнуть, и китайскую резьбовую бленду вкрутить. А бленды этим проекционникам нужны.

В общем, если нужно будет сделать как следует, чтобы удобно было работать, то обращайтесь в личку или по е-мейлу. Можем даже встретиться, чтобы Вы пощупали готовые изделия.
Re[NikitaPetrov]:
Привет. Автору темы и др. передельщика показать хочу - вот моя работа - сделал объектив из линзоблока. Сейчас на фото видно пробный вариант для определения рабочих отрезков, а потом собрал вариант на М42. Второй буду собирать под Сони Е. Все какбы работает замечательно. Приятно в руках - облицовка натуральной кожей)))

Много фоток тут: https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/529547/










У Николая с донорскими корпусами с нормальными геликоидами конечно получается круть, советую!
Re[NikitaPetrov]:
Получил китайский геликоид. Сделан добротно. Вот что получилось. Использовал малое макро кольцо м-42




Насечка под внутреннюю диафрагму



Тестовые фотки:



Re[NikitaPetrov]:
от: NikitaPetrov
Я вот тоже жду, заказал китайский. Теперь бы найти колечко переходное с внешней резьбой, с одной стороны d42 мм. чтоб в геликоид вкрутить, с другой d52 мм. в объектив.


а в чем проблема. Такое колечко я брал тоже на али. Именно 42 на 52
Re[Fridrikh Zander]:
от: Fridrikh Zander
Приятно в руках - облицовка натуральной кожей)))



Какой принцип отделки кожей? Я вижу так: сшит "чулок" соответствующего диаметра и длины, потом термоусадка. Или не правильно вижу? Вроде как кожа при нагреве должна садиться....