Цена беззеркального хобби

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[serrge]:
от: serrge
:D олимпус ем-1 с объективом 12-40 2.8 стоит 1200 дол)) прибавить к допотопному 6d стоимость 24-70 2.8 и захочется заплакать)
от: serrge
прошу)) не надо заново)) уже все, помоему, знают что светосила она везде одинакова)))

если что, то 6д у меня был) это был мой первый фотоаппарат)

оу, это как водила только что получивший права и рассуждающий об управляемости хорошего автомобиля)))))
ничего личного, у всех когда то был первый фотег, все когда то получали права
Re[mavani]:
от: mavani
24-70/2.8 и 12-35/2.8 равны и по углу и по светосиле.
Различаются по размеру грип и массогабаритам.
....

Что я и написал - различаются по грип.
При той же диафрагме... Что и означает,
что 2.8 на дабл-кропе отнюдь не идентичны 2.8 на ФФ
Цена беззеркального хобби
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
....все когда то получали права

Почему?!... есть люди, клоторые десятилетиями ездиют без прав и причём без единой аварии
Re[mavani]:
от: serrge
если что, то 6д у меня был) это был мой первый фотоаппарат)


от: mavani
И как первая любовь?


В подавляющем большинстве первый раз происходит не от любви, а от любопытства и желания попробовать :D
Re[mikio]:
от: mikio
Почему?!... есть люди, клоторые десятилетиями ездиют без прав и причём без единой аварии

он десять лет снимали на чужой фотег? :D
ps млм, ездить без аварии, это означает только что аварий не было. Это не означает, что УМЕЕТ ездить
Re[Low noise]:
от: Low noise
Вот и я о том же.
А "новинка" кроп 2 в виде Е-М1(2) только камера стоит более 2000 баков. Охереть...

Херейте, хеоете! это отрезвляет!! :D
Re[Low noise]:
от: Low noise
Вот и я о том же.
А "новинка" кроп 2 в виде Е-М1(2) только камера стоит более 2000 баков. Охереть...
Советская поговорка..."Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат"
Re[Семёныч]:
Фишка олимпуса: в хороших штатниках с 2.8, пусть они дороги но отсутствие бек фокусов, и некоторая компактность укрепляют их позиции, и если 4/3 упрется в мегапиксели, то следующий виток будет светлый штатник не 2.8 а 2.0, следующий виток уже1.8 улавливаете?? скажем на кроп штатников как таковых нет у основных игроков кроме сони и фуджи, что немало добавляет 4/3-системе, так что есть горизонты для творчества с очень ндурственой маржой.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Херейте, хеоете! это отрезвляет!! :D

Трезвый человек в здравом рассудке - за 190 000 руб разве что под гипнозом .....................
Это же мазафака более 3000 афро-американских денег.
Re[humax67]:
Если не покупать или покупать не за свои деньги, то цена может казаться нормальной.
Re[Mишенька]:
от: Mишенька
Если не покупать или покупать не за свои деньги, то цена может казаться нормальной.

Да, и еще, если купить прямо сейчас, они бесплатно дадут флешку на 16 гиг.
Что то подобное происходит всегда и везде. Например октябрь, это полный застой, но вот , как же не принимать в рассчет, что завтра будет:



Спешите, а то не успеете.
На этом свет стоит.
Re[humax67]:
Неинтересно.
Вот если бы за флешку 16 гиг дали камеру - я бы уж согласился.
Re:
те кто покупают себе беззеркалки за $2000 реально жертвы маркетологов, сам я купил себе самый маленький Панас с китом(влезает даже в карман джинсов) за $350 и горя не знаю, тяжеленный Сапог 43размера только для работы теперь исключительно)) 8)
Re[Семёныч]:
Зажопить датчики фазового фокуса и ставить его только в самую дорогую тушу это свинство. такшта дарагой алимпаз, хадыте лесом.
Re[Mишенька]:
от: Mишенька
Неинтересно.
Вот если бы за флешку 16 гиг дали камеру - я бы уж согласился.

Там можно телевизор в подарок смело давать.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Зажопить датчики фазового фокуса и ставить его только в самую дорогую тушу это свинство. такшта дарагой алимпаз, хадыте лесом.

КМК полуфабрикат был у О. эти фазовые датчики. После М1 марка 2 может дело и пойдет, не знаю.
А по теме... если цена на товары, в т.ч. фотоаппараты в руб. , как оказалось, у нас обратно пропорциональна цене нефти, то что тут обсуждать при той же или меньшей зарплате. (в р.)
Re[Семёныч]:
Топовую оптику и камеры в микре, да, нет смысла покупать. Но бюджетные довольно дешевы и обладают неплохими возможностями.
Например, е-пм2. Это практически бюджетный... д300с да еще с матрицей почти как у д7000 :)
Матрица у него аналогична всем современным микро камерам, а то и получше. Буфер огромный, как у д300с и больше, чем у современных кропов никона.
Скорость аф достаточна, чтобы снимать летящих навстречу роллеров и велосипедистов даже на Ф1.8.
АФ в темноте наводится гораздо лучше, чем у д300с. Там где последний уже не может фокусироваться, е-пм2 фокусируется отлично.
Точность фокусировки лично меня дико радует после никонов.

К нему можно купить и дешевую светосильную оптику, например, 45/1.8. Добавим стаб на 2-3 стабильных стопа. Вполне можно конкурировать даже с ФФ с вышеупомянутым зумом с Ф2.8.

Также мелкую камерку можно поставить на крохотный карманный штативчик. А для фф надо таскать здоровенную дуру. Мелкую камеру и мелкий штатив можно носить практически всегда, не упуская интересные кадры.
Re[nvic13]:
Re[Axxel]:
от: Axxel
те кто покупают себе беззеркалки за $2000 реально жертвы маркетологов,


Как бывший обладатель всех Кэноновских единичек , а теперь обладатель Сонек А7ххх, могу заявить -те кто покупает кэноновские единички по 4ооо баксов жертвы маркетологов :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта