Ремонт пленочной СФ\БФ фототехники. Делимся контактами мастеров и прочей инфой.

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ремонт пленочной СФ\БФ фототехники. Делимся контактами мастеров и прочей инфой.
Всем бобра!!!!

В общем, мы не молодеем и камеры наши тоже. Предлагаю собирать в этой теме инфу по тому где что и как можно отремонтировать. Советы по простенькому самостоятельному ремонту и прочее что касается темы ремонта, юстировки и прочих сервисных заморочек.



Начну первым, есть Хасселевский CF180mm залипает диафрагма(после взвода затвора, полностью не открывается). Подскажите люди добрые, где это можно исправить. Желательно на территории РФ.....
Re[ASDSET]:
А кто-нибудь задник броники ремонтировал? У меня светит, разобрал посмотрел, подогнул платинки вроде все там в норме. В чем обычно причина?
Re[ASDSET]:
куда отнести в москве задник 6х9? Что-то начал он кадры накладывать. Задник Хорсман в идеальном состоянии
Re[Аркаша Ш.]:
Попробуй в РСУ Геннадию, он в электричестве и электронике ничего не смыслит, а с такими железками любит возиться...
Re[Toliman]:
А в котором месте светит? Определили? Я устранял, ничего хитрого там нет. Главное - где светит?
Re[ASDSET]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=493410&page=52#listStart , а эта тема умерла ?
Re[ramanyja]:
Я о ней и не знал. Не лазал не разу в тот раздел.

Ну и не вижу ничего плохого в том чтобы иметь свою, СФ-БФ тему.....
Re[ASDSET]:
С сонаром то разобрались ? У моего накрылась главная пружина затвора ( main shutter drive spring ) , по счастливой случайности на ебее новые нашел , сижу жду .
Re[ramanyja]:
неа, на днях наберу РСУ, посмотрим что скажут. Других вариантов, даже не предвидится...
Re[Корр]:
от: Корр
А в котором месте светит? Определили? Я устранял, ничего хитрого там нет. Главное - где светит?


С боку, сейчас уже не помню с какого, надо посмотреть, а у вас в чем было дело?
Re[Toliman]:
У меня через щель для шибера светило. Выправил стальные заслонки, почистил поролон под ними, и все. Сбоку там и светить негде. Если только винт крепления какой отсутствует.
Re[ASDSET]:
А как же Виталий Наумович из room34.
Я у него делал две камеры, три объектива и задник РБ67. Нареканий нет. Доволен.
Только делает долго.
Re[ASDSET]:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно заказать такую деталь (это фиксатор для ноги штатива - ) и сколько это может стоить? Сделана из какого-то металла.










Длина детали 3,5 см (чтобы понятен был масштаб).
Re[Петр]:
Попробуйте токаря на авито поискать.
Re[Toliman]:
от: Toliman
Попробуйте токаря на авито поискать.


Написал в FEISOL узнать, сколько будет стоить сломанная деталь от моего штатива 3371. Не очень надеялся на ответ, но после небольшой переписки (я прислал фото и спросил, сколько будут стоить 3 таких детали) они сообщили, что могут отдать их бесплатно, надо оплатить только доставку (18$, потому что EMS). Честно говоря, не ожидал от китайцев такой клиенториентированности. Раньше мне нравился только этот штатив, а теперь еще и сервис. Оплатил пересылку и заодно шипы (уже лет 5 зимой мечтаю о них), посмотрим, что получится из этого. А фирму эту рекомендую :)
Re[Петр]:
Этот сервис- не от хорошей жизни..Качество такое,что многим клиентам
шлют бесплатно..вот например :

I own a Feisol CT-3371. While it is definitely strong enough and sturdy enough to handle a 500 or 600 f/4 lens, I would never ever purchase another Feisol tripod. Mine has failed in so many ways it is unbelievable. I will say that Feisol does stand behind their products and they have sent me replacement parts everytime free of charge. Regardless, this Feisol has just not held up to my needs and I will eventually have to purchase a Gitzo or something better down the road. I would say don't waste the money and just get a Gitzo from the start.
Cheers
Tim Zurowski

=======================
https://www.naturescapes.net/forums/viewtopic.php?f=1&t=133611
Re[PetrJakob]:
от:PetrJakob
Этот сервис- не от хорошей жизни..Качество такое,что многим клиентам
шлют бесплатно..вот например :

I own a Feisol CT-3371. While it is definitely strong enough and sturdy enough to handle a 500 or 600 f/4 lens, I would never ever purchase another Feisol tripod. Mine has failed in so many ways it is unbelievable. I will say that Feisol does stand behind their products and they have sent me replacement parts everytime free of charge. Regardless, this Feisol has just not held up to my needs and I will eventually have to purchase a Gitzo or something better down the road. I would say don't waste the money and just get a Gitzo from the start.
Cheers
Tim Zurowski

=======================
https://www.naturescapes.net/forums/viewtopic.php?f=1&t=133611
Подробнее


За 6 лет пользование этим штативом у меня не было проблем с ним. Я не говорю, что он лучше Гитцо, он просто другой. Он больше 3-й серии, с хорошей жесткостью, больше держит. И при этом стоит 1,5 раза (или даже больше) дешевле 3-го систематика (я свой брал за 350$). Так что сравнивать нет смысла. Гитцо 3-й серии я видел у знакомых - он не выдержит столько, сколько держит этот фейсол (например, Pentax 67 с CZJ Sonnar 180/2.8 или Toyo View 4x5).
Re[Петр]:
от:Петр
За 6 лет пользование этим штативом у меня не было проблем с ним. Я не говорю, что он лучше Гитцо, он просто другой. Он больше 3-й серии, с хорошей жесткостью, больше держит. И при этом стоит 1,5 раза (или даже больше) дешевле 3-го систематика (я свой брал за 350$). Так что сравнивать нет смысла. Гитцо 3-й серии я видел у знакомых - он не выдержит столько, сколько держит этот фейсол (например, Pentax 67 с CZJ Sonnar 180/2.8 или Toyo View 4x5).
Подробнее


У меня 3-серии Гитзо уж много лет. Не просто выдержит, а еще как держит :) тот же пентакс с 180-ым, хассель с 180-ым и даже монстра-железяку Ритрек Вью 13х18. Вместо колонны маркинсовскую площадку поставил, шипы и стремя.
Re[ГенМор]:
от:ГенМор
У меня 3-серии Гитзо уж много лет. Не просто выдержит, а еще как держит :) тот же пентакс с 180-ым, хассель с 180-ым и даже монстра-железяку Ритрек Вью 13х18. Вместо колонны маркинсовскую площадку поставил, шипы и стремя.
Подробнее


Не хотелось бы раздувать тему спорами, она не об этом (спасибо Славе, который подметил это). Только хасси и ритрек (который имеет габариты и вес в 2 раза меньше тойовского кардана) с центральным затвором не показатель. А что за 180 у вас на пентаксе?
Re[Петр]:
Я всю пентаксовскую систему продал года 4 назад, тяжело таскать стало, возраст.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта