Ремонт пленочной СФ\БФ фототехники. Делимся контактами мастеров и прочей инфой.

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Я всю пентаксовскую систему продал года 4 назад, тяжело таскать стало, возраст.


просто хотел уточнить: у вас был на пентаксе именно йеновский зоннар 180/2,8 или родной 200/4 (который по габаритам и весу в 2 раза меньше)? Если последний, тогда 3-й систематик с ним без проблем справляется, а если зоннар, то я удивлен...
Re[Петр]:
от:Петр
просто хотел уточнить: у вас был на пентаксе именно йеновский зоннар 180/2,8 или родной 200/4 (который по габаритам и весу в 2 раза меньше)? Если последний, тогда 3-й систематик с ним без проблем справляется, а если зоннар, то я удивлен...
Подробнее


Йеновский зоннар был - 180/2,8, я их помню штуки три в свое время перебрал ...все выбирал получше
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Йеновский зоннар был - 180/2,8, я их помню штуки три в свое время перебрал ...все выбирал получше


Речь шла как раз о связке Pentax 67 + перепиленный CZJ Sonnar 180/2.8.
Именно эта связка работает как сильный тяжелый рычаг, и при подъеме зеркала 67-го пня долбит по штативу со всей дури...
Re[Петр]:
Ну да, согласен, долбил нормально. У меня зебра была, ч/б (ИМХО) очень хорошо зебра давала. Долбил :) Голову хорошую надо было, у меня Фотоклам 48 был держала....но лучше 54 наверное было бы. но тяжелая.
Re[ASDSET]:
Парни, а мехами у нас кто нибудь занимается? Надо сменить на toyo45a, а там они вклеены, и самому это сделать проблематично.
Re[ironclaw]:
от: ironclaw
Парни, а мехами у нас кто нибудь занимается? Надо сменить на toyo45a, а там они вклеены, и самому это сделать проблематично.


Я на Toyo View покупал на ebay, сам потом прикручивал. Там не только клей, но и винтики в рамки металлические вкручиваются. Без клея держатся хорошо.
Re[ironclaw]:
вот, человек вроде занимался: http://club.foto.ru/user/304213
Re[ASDSET]:
Друзья, подскажите пожалуйста кто в Москве ремонтирует fuji gw690III?
Re[Shtativ]:
от: Shtativ
Друзья, подскажите пожалуйста кто в Москве ремонтирует fuji gw690III?


Виталий Наумович.
Re[Петр]:
от: Петр
Виталий Наумович.


Петр, буду очень благодарен Вам за контакты мастера
Re[Shtativ]:
от: Shtativ
Петр, буду очень благодарен Вам за контакты мастера


(9I6) 679-O3-6O
Re[Петр]:
от: Петр
Виталий Наумович.

Информация к размышлению, последнее что я переделывал за Наумычем после его сервиса Rolleiflex 2.8 - был порван световой замок, лепестки затвора поставлены задом на перед, затвор сам был с мазан маслосодержащим жиром, кольца взвода погнуты, рычаг автоспуска - оборваны штыри (понадобилась дорогостоящая полная замена детали, т.к таких деталей уже не найти и стоят они по 50 евро) и так далее, при том ничего другого сделано не было не фокусировка не протяг, камера конечно снимала (ну в общем делала вид), но мама мия...
Re[noir.]:
от:noir.
Информация к размышлению, последнее что я переделывал за Наумычем после его сервиса Rolleiflex 2.8 - был порван световой замок, лепестки затвора поставлены задом на перед, затвор сам был с мазан маслосодержащим жиром, кольца взвода погнуты, рычаг автоспуска - оборваны штыри (понадобилась дорогостоящая полная замена детали, т.к таких деталей уже не найти и стоят они по 50 евро) и так далее, при том ничего другого сделано не было не фокусировка не протяг, камера конечно снимала (ну в общем делала вид), но мама мия...
Подробнее


Так про другие сервисы отзывы не лучше... здесь, в Москве.
Re[Петр]:
от: Петр
Так про другие сервисы отзывы не лучше... здесь, в Москве.

Возможно что есть модели и другие бренды которые он делает лучше, например советские камеры.
Re[noir.]:
от: noir.
Возможно что есть модели и другие бренды которые он делает лучше, например советские камеры.


Думаю, это так.
Но пентакс 67 он мне восстановил нормально. А это машина посложнее упомянутой фуджики 69.
Re[Петр]:
Наумыч недавно делал CLA моей Fuji Gsw690 I
Чисил дальномер, объектив, менял световые прокладки.

По итогу забыл поменять одну прокладочку и немного измазал резьбу фильтра и фиксирующее кольцо передней линзы в клее и растворителе.
Все остальное сделал неплохо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта