Тема закрыта

Диапазон мощности моноблока для дом.студии

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[chplashin]:
Итак. Вот два фото из галереи. Не шедевры (шедевров у меня вообще нет), но определённую технику требуют. Камерные жипеги. Интересующимся через личку могу предоставить оригинал на посмотреть.

Если сможете повторить, то я лохнесское чудовище. Если нет - то Вы <censored> (перевод с матного - очень непорядочный человек).
Вперёд, покажите не словом, а делом:





Вперёд! Даёшь кам.жипеги!

Кстати, первый снимок Константин может и повторит. А вот второй - сомневаюсь.
Re[olybyr]:
Что это? И к какому месту здесь?
Зачем мне повторять что то за Вами ? У вас простите с восприятием всё нормально? Ауууу! Вы меня слышите?

Вы написали:
от:olybyr
Собственно с давней темы любительской съемки и началось. Фигурант №2 (в миру Константин) заявил, что учиться снимать в квартире никак нельзя, это надо делать исключительно в студии. И вообще, квартира это плохое место для съемок.
Подробнее

Я написал:
от: chplashin
Вы бы не могли процитировать мессадж фигуранта где он делает такие категоричные утверждения?

Прямой, конкретный ответ будет? Ну или ссылка на мессадж где Оппонент заявляет "учиться снимать в квартире никак нельзя, это надо делать исключительно в студии." ?
Вы меня призываете фильтровать базар. Опять что то путаете. Или мы на киче? Разговариваю я с Вами вполне в рамках приличий. Только они у нас походу разные, как и адекватность восприятия, и начинаю ужо я подумывать а уж не кисейная ли Вы барыня за свои слова ответить не могущая ?
В общем пустобрёхство с Вами заканчиваю. Зовите модераторов. Пускай трут Вашу клевету.
Re[chplashin]:
Итак, путём практического эксперимента выяснено:
Что повторить мои плохие снимки Вы не сможете.

Ну и кто здесь болтун и ....?
Re[chplashin]:
Re[KBig]:
Ну что, Костя! Вы за своего друга впрягаться будете или как?
Re[chplashin]:
от:chplashin
Вы меня призываете фильтровать базар. Опять что то путаете. Или мы на киче? Разговариваю я с Вами вполне в рамках приличий. Только они у нас походу разные, как и адекватность восприятия, и начинаю ужо я подумывать а уж не кисейная ли Вы барыня за свои слова ответить не могущая ?
В общем пустобрёхство с Вами заканчиваю. Зовите модераторов. Пускай трут Вашу клевету.
Подробнее


На киче, ты жил бы известно где:
------------------
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10373760
Для съемки в квартире (если у вас не дворец или частный дом, и не выделена под "студию" отдельная комната от 30м2) смысла покупать студийные моноблоки, даже начального уровня - нет.
Если вы начинающий - сходите на курсы работы со студийным светом, и везите семью в арендованную студию

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10373871
Если есть желание творить и снимать с постановочным светом - надо идти учится работать с настоящим качественным оборудованием и модификаторами, которое вы вряд-ли в принципе когда-либо купите себе домой.
----------------------
Пишу здесь прямые цитаты только потому, что за базар такие как ты никогда не отвечают.

И уж если кто дурят людям головы, то такие "коммерсанты". Которые под видом советов пытаются людям втюхать всякое железо и свои "услуги".
Re[olybyr]:
Да,да. Та тема вообще огонь была и ссылка на нее тут пусть будет)
Подпишусь под каждым словом из той темы.

То что эффективнее учиться в большой студии, чем дома говорил. Что дома масса ограничений и неудобств в сравнении со студией - говорил. Еще говорил что не советую покупать студийный свет если нет четкого понимания Зачем он нужен.
И сейчас скажу.

Что учиться снимать в квартире никак нельзя, это надо делать исключительно в студии - ни разу не говорил.

Я же не виноват что вы не видите разницы.
Re[pisanny_v]:
Да, паренька с огнём в трусах в квартире не снимешь... :D
Re[KBig]:
Я тут цитаты выложил, ссылки дал. Кто хочет пусть читает и делает выводы.

А как насчёт того гона, что я снимаю как Вы три года назад? Повторите 2 моих плохоньких снимка или Вы, так сказать, погорячились?
Re[bbss]:
от: bbss
Да, паренька с огнём в трусах в квартире не снимешь... :D

Здесь оборудование надо. И там есть пара неочевидных моментов. Знать надо.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Я тут цитаты выложил, ссылки дал. Кто хочет пусть читает и делает выводы.

А как насчёт того гона, что я снимаю как Вы три года назад? Повторите 2 моих плохоньких снимка или Вы, так сказать, погорячились?
Подробнее



Совершенно верно - кто хочет пусть читает и делает выводы.

Вы двумя страницами выше дали оценку моим постам - что я, цитирую, "пишу чепуху", "сетевой корифей", "упрямство первый признак тупости", "неправильно и неоптимально использую насадки" и т.д. Это ваше полное право так думать - вы мне никто, и поэтому я не собираюсь доказывать вам обратное.

Равно как после этого я имею полное моральное право дать свою оценку относительно видения вами света и работы с ним.

Мне все равно, согласны вы с этим или нет, это ваше право, и доказывать это вам я не считаю нужным.

Тем более я ни разу не утверждал что я "крутой фотограф" и у меня "крутое оборудование", и этого я также не хочу никому доказывать - хотя, раз вы сделали такие выводы - вероятно в глубине души вы так и считаете.
Я просто фотограф снимающий те фото которые умею с тем оборудованием с которым я снимаю и готовый поделиться тем как я это сделал с теми, кому это интересно и пишущий о том, как я это делаю.

Если кому-то нравится - я рад, не нравится - это также его полное право.

Мне есть чему учиться и есть множество действительно крутых фотографов снимающих бесконечно лучше меня. Не вижу ничего зазорного и постыдного в том, что я или кто-то другой что-то не умеет.

Я отвечаю на ваши комментарии не для того, чтобы что-либо доказать вам, а для того чтобы у тех кто будет читать эту тему, была возможность подумать и сделать выводы относительно работы со светом.

Если вы очень хотите кому-то доказать что снимаете лучше меня - вы и доказывайте, повторяйте и т.п. За фотографа лучше всего говорят его фотографии.
Не хотите доказывать - это также ваше полное право.

За сим я предлагаю закончить, к теме топика все это уже давно не относится - вы остаетесь при своем мнении - я при своем. А кто прочитает - составит свое собственное.
Re[KBig]:
Всё с Вами ясно.

Ну а поскольку выше я поставил одну фотографию, которая определённо снята не дома, исправлюсь.

Этот простенький и незатейливый кадр определённо снят дома. Называется "Портрет тёщи художника". На всякий случай (если будете сравнивать) - 1,5 года назад.




ps. Объектив - Schneider Kreuznach Xenar
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта