Грандбоксы vs Октобоксы

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[IGor]:
Уважаемый IGor!

Я ничего не скажу про насадки Rimlite - не использовал, не знаю.

Но про Вашу комнату скажу следующее. Высота там совсем не главное. Самая большая моя насадка Hensel Master PXL Umbrella - 135 см. Я с ней пару раз снимал в комнатах с потолками чуть больше 2,0 метра. Может было 2,05..2,1 я не мерял. Самое большее снимал в рост женщину ростом около 170 см. У Вас Вы пишите 2,5 метра. Так что больших проблем не вижу в этом плане.

А вот ширина маленькая. У Вас с большой, глубокой насадкой свет сбоку будет не направить. Никак. То есть остаётся только фронтальный свет или максимум 2/3.

Чтобы максимально расширить возможность освещения именно сбоку, самое лучшее вот это:
https://falcon-eyes.ru/catalog/kronshteyny/kronshteyn-falcon-eyes-mbh-700/
А ещё лучше - оригинальная приблуда от Avenger. Она значительно дороже, но там не клёпка, а сварка. К ней Manfrotto Double Arm или аналог. Это недешево.
Тем более, что я не поручусь за качество аналогов, а не оригинальных механизмов.
Ну и не забывайте про вес. Вспышка+насадка.

Ссылки на магазины не даю, их здесь банят.

Вот такая хрень https://falcon-eyes.ru/catalog/kronshteyny/perekladina-nastennaya-falcon-eyes-wb-1690/ менее удобна. Но она оставляет пол свободным. При этом (если правильно закрепить) выдержит слона.

Удачи!
Re[KBig]:
Ещё раз СПАСИБО за участие!
Мягкий свет, конечно, будет легко достижим в пустой белой комнате. Но, коль уже вбухал деньги в моноблоки, отступать некуда. Хочется вариативности освещения. Взял небольшую тарелку, софтбокс 60х85, рефлектор с сотами (дозакажу ещё 1), вероятно добавлю стрипы 40х120. Ну, и последним рассматривал большой круглый источник.
Тут на форуме единицы профи со студиями. Большинство сумашедших поболее меня :)
..Мне понятно Ваше негодование. Я и сам понимаю авантюрность затеи. Думал 3 года и резкий рост доллара подтолкнул к "вложению" рублей в свет. А началось с того, что я когда-то сомневался, брать ли накамерную вспышку (такие деньжищи!). Потом экпериментировал с просветным зонтиком, который разочаровал (в комнате, забитой мебелью). Сейчас делаю ремонт в новой квартире. Убрал стену, в той части, где предполагаю фон, ширина будет метра 4. Через 5 лет продам эту квартиру, может возьму "сталинку" с потолками повыше, может, найду подвал с высокими потолками. Если научусь снимать, может и об аренде можно задуматься, но это вряд-ли окупится, люди довольствуются селфи на смартфон. Снимать свадьбы реальнее и меньше затраты, но...
Re[IGor]:
Меня терзают смутные сомнения.

А не есть ли топик-стартер клон?

Последняя душещипательная история про ремонт очень доставляет.

И без ответа остался вопрос: есть ли у KBig хоть один гранд бокс? Или как и топик-стартера нету?

Всем удачи, в том числе и с ремонтом!
Re[olybyr]:
Спасибо!
Re[olybyr]:
:(
Re[olybyr]:
Что такое "клон" по терминологии форума?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта