Предметная съемка. Подскажите характеристики

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предметная съемка. Подскажите характеристики
Всем привет!

Появилось желание купить технику для предметной съемки. Тему самого фотика не трогаем.

Размер предмета не более 30*30*30 см, в основном будет меньше. Надо чтобы поставил, снял и получил фотку на белом фоне, без желтизны, теней и неравномерной освещенности.

Немного помониторил, но хотелось бы получить совет от профи по техническим характеристикам.

1) Белый куб. Какой размер для меня нужен? Материал у всех одинаковый? Если нет, то чем он отличается. На странице с товаром заботливые продавцы аккуратно вписывают, что с помощью куба можно получить фотографию почти без теней. Откуда это почти берется?

2) Сколько ламп нужно для куба, чтобы получить безтеневую фотку. Мощность. Тип ламп. Если я правильно понял, то нужно стекло с подсветкой снизу и куб ставить на это стекло. Или это лишнее и куб сам справится? Пример – тарелка, края идут вверх и образуют тень.

3) Размер поворотного стола. На стол буду ставить предметы не больше 30*30 основание и 15 по высоте. Повернуть руками не в лом, поэтому полный автомат с синхронизацией фотика не нужен. Более важно, чтобы при съемке сбоку лишнее не попадало в кадр. Стол тоже можно в куб поместить или для него нужно белые фоны покупать и лампы, рассеивающие свет?

4) Видел в интернет-магазине приспособу внешне похожую на жалюзи, стоит около 1000 р. Кладешь ее на любую поверхность, так чтобы она горизонталь и стенку образовала и снимаешь без теней при комнатном освещении. Кто-нибудь работал с таким?

Пока всё)
Re[BogdanYasakov]:
ЧУДЕС и волшебства не бывает!
отдел фантастики в области фантастики.
предметная съемка с кондачка не делается.
вот вам тема - штудируйте: http://club.foto.ru/forum/17/455747
Re[BogdanYasakov]:
от:BogdanYasakov
Всем привет!

Появилось желание купить технику для предметной съемки. Тему самого фотика не трогаем.

Размер предмета не более 30*30*30 см, в основном будет меньше. Надо чтобы поставил, снял и получил фотку на белом фоне, без желтизны, теней и неравномерной освещенности.

Немного помониторил, но хотелось бы получить совет от профи по техническим характеристикам.

1) Белый куб. Какой размер для меня нужен? Материал у всех одинаковый? Если нет, то чем он отличается. На странице с товаром заботливые продавцы аккуратно вписывают, что с помощью куба можно получить фотографию почти без теней. Откуда это почти берется?

2) Сколько ламп нужно для куба, чтобы получить безтеневую фотку. Мощность. Тип ламп. Если я правильно понял, то нужно стекло с подсветкой снизу и куб ставить на это стекло. Или это лишнее и куб сам справится? Пример – тарелка, края идут вверх и образуют тень.

3) Размер поворотного стола. На стол буду ставить предметы не больше 30*30 основание и 15 по высоте. Повернуть руками не в лом, поэтому полный автомат с синхронизацией фотика не нужен. Более важно, чтобы при съемке сбоку лишнее не попадало в кадр. Стол тоже можно в куб поместить или для него нужно белые фоны покупать и лампы, рассеивающие свет?

4) Видел в интернет-магазине приспособу внешне похожую на жалюзи, стоит около 1000 р. Кладешь ее на любую поверхность, так чтобы она горизонталь и стенку образовала и снимаешь без теней при комнатном освещении. Кто-нибудь работал с таким?

Пока всё)
Подробнее


С такими представлениями вы решили заняться предметкой? Лучше откажитесь заранее...
Так вам конкуренты и все секреты здесь выложат ...Вы вторгаетесь в комерческое фото...там другие отношения.
И последнее кое что по предметке можете поспрашивать со спецами на ветке про предметную съемку... здесь же вряд ли вам чтото толковое ответят.
Re[BogdanYasakov]:
Все без исключения мои клиенты начинали с того, что пытались снимать свои товары сами или нанимали мальдевочек с фотиками и иногда даже "прАффИсИоналов". потом быстро поняли, что все не так просто и работают со мною уже давно и успешно. Есть конечно и такие которые хотят за три копейки получить "большой и вкусный торт" - но это тоже фантастика и те кто не понимает идут лесом.
Обучение коммерческой съемке - стоит денег. и за пять минут совет не дать.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
С такими представлениями вы решили заняться предметкой? Лучше откажитесь заранее...
Так вам конкуренты и все секреты здесь выложат ... здесь же вряд ли вам чтото толковое ответят.


Тогда зачем на этом форуме ветка "Помогите выбать!"
Re[BogdanYasakov]:
Изучите книгу "Освещение в фотографии. Библия света". Попробуйте выполнить рекомендованные в ней упражнения. Сразу станут ясны требуемые мощности и прочие характеристики источников света, а также влияние фонов, отражателей и флагов.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
и за пять минут совет не дать.


в чем проблема ответить на конкретные вопросы.
Re[BogdanYasakov]:
от: BogdanYasakov
Тогда зачем на этом форуме ветка "Помогите выбать!"

любители дают советы любителям на основании собственного опыта...
Re[BogdanYasakov]:
потому что ответы на ваши КОНКРЕТНЫЕ вопросы вам не помогут и вы снова станете их задавать.
Re[BogdanYasakov]:
от: BogdanYasakov
Тогда зачем на этом форуме ветка "Помогите выбать!"


ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ....фотоаппарат. Ветка для новичков и пр. выбирающих фототехнику...НО НЕ ОБУЧАЮЩИХ ПРЕДМЕТНОЙ СЪЕМКЕ.
Вам лень даже набрать в инете " все для предметной съемки" и посмотреть "кубы" и оборудование для освещения. Вы решили здесь по быстрому пройти курсы по предметке ...зряшная затея. Только не обижаться. Ваше же время и нервы берегу...
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
потому что ответы на ваши КОНКРЕТНЫЕ вопросы вам не помогут и вы снова станете их задавать.


Это точно... по предметке столько вопросов, что если даже 20 человек будут отвечать одному то итх меньше не станет. Как это человеку только объяснить чтобы понял и не обиделся
Re[BogdanYasakov]:
от: BogdanYasakov
в чем проблема ответить на конкретные вопросы.


Вам же конкретно показали ветку где предметники отвечают на конкретные вопросы...???
Re[BogdanYasakov]:
Только эти ваши вопросы (Надо чтобы поставил, снял и получил фотку на белом фоне, без желтизны, теней и неравномерной освещенности.) показывают то, что вы даже умеете обращаться со своей камерой и вообще не в курсе приборов для освещения. Вам нужен как минимум общий курс по фотографии, изучения настроек камеры, а дальше приемы и способы съемки предметов в лайт кубе. или без него, смотря какие предметы собрались снимать. Без теневая съемка имеет свои особенности и нужно оборудования купить и совсем не на 1000 рублей.
мало того. нужно рабочее место обустроить соответствующие образом и на пальцах этого не объяснить. штудируйте ветку по предметной съемке что я Вам указал.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Вам лень даже набрать в инете " все для предметной съемки" и посмотреть "кубы" и оборудование для освещения.


Я уже этот рекламный флуд переварил. Поэтому я и не спрашиваю, нужен ли мне куб, а спрашиваю какой размер.

А если разместил вопросы не в той ветке, так значит у вас не логичная структура.
Re[BogdanYasakov]:
1м20см х 1м20см х 1м20см
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
1м20см х 1м20см х 1м20см


спасибо, ожидал 60-80 см

и если не сложно - размер поворотного стола.
Re[BogdanYasakov]:
на самом деле он вам не нужен но если собираетесь делать вращение предмета на 360 градусов то берите 30х30 см
Предметная съемка. Подскажите характеристики
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Так вам конкуренты и все секреты здесь выложат ...Вы вторгаетесь в комерческое фото...там другие отношения.

Да честно говоря, секретов нет ни каких сейчас, ни в предмете, ни в чем то ещё. Все абсолютно выложено в сеть, смотри,учись, практикой закрепляй. Правда, придется провести несколько месяцев ща компьютером, и камерой, перед предметный столом. что бы получить нужный результат. А вот главный "секрет" появления таких вопросов, я скажу - ЛЕНЬ, и не до конца осознания того,а нужно ли это? А может есть "волшебная таблетка", которая дает все и сразу.
Re[BogdanYasakov]:
Кнопку "шедевр" на камере не нашли. Теперь ищем "волшебный куб"!