Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Vallerii]:
Ну блин, я не знаю, какие телефоны у тебя там, я говорю - то, что увидел и офигел. Выкладывать не буду, ибо это, как бы - интимное
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Олег, какие проблемы в зеркалку воткнуть нормальную прогу


Ну, в общем - персонально для меня, это, реально - проблема :D
("воткнуть нормальную прогу)

Убили цитирование, козлодои
Re[glass]:
от: glass
Ну, в общем - персонально для меня, это, реально - проблема :D
("воткнуть нормальную прогу)

Так тебя об этом никто и не просит)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так тебя об этом никто и не просит)))


Ну, ты, как бы - мне вопрос адресовал))))))
Re[glass]:
от: glass
Ну блин, я не знаю, какие телефоны у тебя там, я говорю - то, что увидел и офигел. Выкладывать не буду, ибо это, как бы - интимное



в почту давай, оценивать жирность пикселя буду!!!

вообще да с мобилами беда, у моей новый супер ... дорогущий ..... фотик как фотик (тупа ширик) но фулл хд со стабом такой, что снимает на уровне гоупро... и без тряски. и экран там 7дюймов. так что моя профи трёхматричная фулл хд с линзой 82мм!!! и 4 дюймовым экраном это чиста замашки профика . любителю хватит видоса с такого смартфона.

однако на съёмках тусовок ниодин айфон и близко не снимет так как зеркалка с фиксом и пыхой. но им это и не надо толком)))

от: Владислав Гаус
А вот свадебных фотографов кстати будет заменить сложно, потому как профессии построенные на общении с другими людьми будут процветать.


ха.... уже сейчас дрон сам летает вокруг молодожёнов. веселит их своим жужжанием и лампочками и снимает такие "шматрицы" что дядя с кеноном курит и жужжит о построении профессии на общении.

я вообще сейчас зеркалку отложил и снимаю фото тусовок и раутов - камкордером. а что? оптика кенон элька - диаметр 82 мм. фокусные 29мм 1,6 - 450 2,8 оптический стаб.... и картинка интереснее чем гости снимут и видос сразу можно снять)))
Re[motoro]:
от: motoro

в почту давай, оценивать жирность пикселя буду!!!



Любишь ролики для вуайеристов? Шалунишка
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Олег, какие проблемы в зеркалку воткнуть нормальную прогу, чтобы качество джипега было пропорционально размеру матрицы в сравнении с телефоном)))))Необходимость в тоннах равов бы отпала. Отретушировал жпег в шопе, экшн наложил какой-нибудь и готово.
А еще на улице с экспокоррекцией возишься, а на телефоне всегда в экспу попадание)))
Подробнее


Несовпадение с политикой партии

Куча народу ругаецца на колер Никона, Сони и даже на священную корову (Кенон) я видел жалобы.

Правда если вспомнить что ещё большее количество народу (это могут быть даже те же люди) на это кладёт болт и активно натягивает на свои шодевры различные пресеты, становится непонятно по чему стоит весь этот плач

Я часто снимаю всякие штуки на смартфон (сяоми редми 3с) и иногда цвет оттуда получается вполне себе ок. Но так как все мы дети, мне хочется ещё дополнительно поиграть с различными вариантами лол

И вот на смартах всё достаточно просто и незатейливо происходит. Если денег нет то snapseed. Гугловская прога, в последнем обновлении появились аж поканальные кривые Понимает равы многих фотокамер.

Если деньги (оче небольшие) есть то vsco. На самом деле там часть пресетов бесплатна, остальные продаются наборами. Купил там парочку. Часть нравится, часть нет.

Собственно, это два столпа мобильной обработки фото. Везде есть база (контрасты, бб и прочее) и свои какие-то фишки. Прог в маркетах на самом деле есть куча но эти самые популярные. У меня ещё есть Pixlr но он (мне) неудобный. Изменения отображаются не во время тягания ползунков а когда ты палец отпускаешь. В общем, его я запустил впервые за полгода, только чтобы написать этот абзац.




Кадр с Олимпуса. Через вайфай я его забрал в смартфон, прогнал его через c2 в vsco и сразу же разбросал по знакомым. Которые сидели под одеялами так как на улице было примерно -19

И чтобы воткнуть такой же функционал в камеры, это надо делать смарт-камеры уже.

(Блин, форум ппц поехал. Нажал на кнопку с тегами для изображения, их разбросало по всему тексту)
Re[photokitteh]:
а в чем проблема то??? у кенона есть серия камер EOS 1D там жпег уровня рава и даже интереснее. уже спорили тут с парочкой равистов, даже при их опытности они не смогли накрутить рав так как снял фотоаппарат жпег. конечно рав нужен если есть косяк по бб и экспозиции, но как раз у единиц в этом плане всё ок.

Re[motoro]:
от: motoro
а в чем проблема то??? у кенона есть серия камер EOS 1D там жпег уровня рава и даже интереснее

Хорошему джипегу место либо в топовой профи камере либо в телефоне. Две крайности. Если говорить только за тапараты, то хороший жпег нужен только профессионалам. Те, для которых существует зеленый квадрат, встроенная вспышка и пр. любительские фишки, им к хорошему жпегу просто перекрыт путь. Парадокс.
В Никоне д40 и д50 там жпег хороший, но это старые модели и к тому же не кэнон.
Re[photokitteh]:
""И чтобы воткнуть такой же функционал в камеры, это надо делать смарт-камеры уже. ""
Есть же смарт-тапарат никон д40)))
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


активно натягивает на свои шодевры различные пресеты, становится непонятно по чему стоит весь этот плач





Не так давно. Домик обрабатываю. Там отвратное было освещение, да и сам домик облезлый, полчаса его кручу в DxO - ну шняга, ничего не нравится. Хрень полная.

Потом, хохмы ради - тыркнул в DxO-шные пресетики.
Смотрю - а оно лучше на порядок, что я пытался накрутить.
Расстройство было большое(
Не, я понимаю, что я ремесленник, талантов нету, даже художественного видения нету. Но, как бы - столько лет этим занимаюсь, прогу знаю хорошо.... А тут говнопресет, за секунду - лучше, чем я полчаса пытался "выродить"... :(
Re[glass]:
Я вот ДхО не особо хорошо знаю поэтому свои пару прессетов делал уже на базе имеющихся а не с нуля... и таки да есть прессеты сделанные профи для платных приложений - весьма толково - что самому так будеш долго пилить ....
Re[motoro]:
от:motoro
а в чем проблема то??? у кенона есть серия камер EOS 1D там жпег уровня рава и даже интереснее. уже спорили тут с парочкой равистов, даже при их опытности они не смогли накрутить рав так как снял фотоаппарат жпег. конечно рав нужен если есть косяк по бб и экспозиции, но как раз у единиц в этом плане всё ок.
Подробнее


Я тут крамольную весч скажу - вопервых то что смартфоны - даже топовые всегда попадают туда куда и как надо - брехня... просто пипл на большом экрачеге сразу явный косяк видить и не сымает... это как я переодически слышу возмущения полные предьявы подруг невесты и родственников во время съёмок оной - супротив окна - тость в контре - мол мы так пыталиса - невыходит нихрена - особенно если в полный рост и фэс детектед не сработал... ни тд и тп... а так ничеко в нихз волшебного нет - да допилили матрицы и фикс объективы - выдающие окло 6-8мп разрешалова.. по факту... независимо сколько мп у них там матрица... 6-8 рельно уже достойно смотрится.

во вторыз например жопег с последних Никонов меня устраивать - как исходник - да да - шумов нет - ДД ставлю максимальный - да оне жопеги выходять бледноваты изщ за расширенного ДД - но зато на них потом великолепно ложатся прессеты и плагины - и часто я именно жопег обрабатываю - особенно когда скорость нужна..
Re[sla007]:
на мобилах.. юзер ткнул пальцем в 7 дюймов прелести куда навестись и фокус сработал... это тебе не на зеркалке точку фокуса выбирать из 60-ти имеющихся))))
Re[motoro]:
от: motoro
на мобилах.. юзер ткнул пальцем в 7 дюймов прелести куда навестись и фокус сработал... это тебе не на зеркалке точку фокуса выбирать из 60-ти имеющихся))))


да пробовал я - ну и попробуй в полутьме снять 7м айфоном бросок букета??? - пока будеш тыкать пальцем - уже жених подвязку будет кидать) ну да смартфончики смать научились как у меня мыльница кэнон - 10 летней давности с тем же почти ( почти!) какчеством и скоростью... пипец - убийцы зеркалок))..

https://youtu.be/EbQx5nAOWNs

сравнивают дорогущий смарт со старым кэноновским кропом в ките ... Лять - подтасовка... же ) понятно дело если подбирать условия - специально то и мыльница Рыкс 100 от сони вабще даст просратся всем камерам) а чего не сравнить 7 айфон с самой худшей по шумам сони 100 ? ну раз уш надо подтасовать ... то по максимому.
Re[sla007]:
Сла, ты мои посты внимательно читаешь??? я вообще о видео говорил...

и хрен твоя мыльница кенон 10 лет назад снимала фулл хд!!! тем более 30 реально хд кадров в сцыкунду :D
Re[motoro]:
от:motoro
а в чем проблема то??? у кенона есть серия камер EOS 1D там жпег уровня рава и даже интереснее. уже спорили тут с парочкой равистов, даже при их опытности они не смогли накрутить рав так как снял фотоаппарат жпег. конечно рав нужен если есть косяк по бб и экспозиции, но как раз у единиц в этом плане всё ок.
Подробнее

В чём проблема хз. В форумных фотографах :) Но всегда найдётся сюжет в который камера (автомат) не сможет.

Признаться, я не очень поддерживаю эти холиворы на тему цвета/оттенка/скинтона.

Достоверно выглядит, сюжет не рвёт? Всё, мне хватит.

А срачи с пипетками я оставляю криминалистам.

Мой бывший сосед следователем работал, так даже у них таких загонов на тему Цвета™ нету как у форумных воинов.

от: glass
А тут говнопресет, за секунду - лучше, чем я полчаса пытался "выродить"... :(

Аналогично

В последнее время, как заберу фото с камеры в смартфон, просто пихаю их в vsco. Там у меня кучка разного накуплена, остаётся только выбрать.

До рав-конвертера редко когда дело доходит.

Картинка более-менее сразу пригодная потому что функционал передачи фото в смарт у меня только в беззеркалке есть. А там на экране будущее фото примерно видно.

Re[photokitteh]:
По поводу скинтона никогда не забуду свадьбу года три назад

он - аж красный
она - зелёная
небо по солнцу фиолетовое
против желтоватое


бррррр, сейчас кстати небо у нас фиолетовое... а пролетают химтрейлы и вообще свет и цвет черти какой...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Есть же смарт-тапарат никон д40)))

Это нимношк ни то :)

Речь ведь не о условном "красиво", а о куче пресетов. Большая часть из которых ещё и стрёмноватая редко когда срабатывает

Кстати, сорокет хорошо делал только в хорошем освещении, с хорошим же материалом. Т.е. редко. Как и любая другая камера.

У меня всё ещё есть.
Re[TOG]:
Забыл вспышку, бежать за ней не успел бы. Как думаете, сойдет?
По клику в VFL увеличится




Чтоб вы поняли, бежать надо было вниз и обратно на такую же высоту, только с другой стороны, по ступеньками)))


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта