Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[glass]:
И почему, по-твоему, все-таки некс, а не 600д?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Слава, ну вот какой тебе смысл в своем городе плодить специалистов? Деньги есть, как сам говоришь, что же вызвало в тебе эту потребность-учить других тому, на чем зарабатываешь сам?


Валер, сколько раз уже сказали - желающих сниматься - меньше, чем фотограстиков. Поэтому стригут - именно фотограстиков))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


И почему, по-твоему, все-таки некс, а не 600д?


Да фиг знает, я у них не спрашивал))
Кмк - вес, и в чём изначально преимущество его рекламировалось - адаптация какой угодно оптики.
И видео там было неплохое, по тем временам.
Я не знаю, кстати, был ли тогда 600-й. Конкретно о чём я говорю - это были 2011-2013 года.
Re[sla007]:
от: sla007

Я даже не за ради денег это - а за ради рекламы - ну надо же понимать)

Кмк, в Ярике сарафан важнее, чем здесь. Так что - да, вполне оправданно.
А секретами всё равно никто не обязывал делиться))))
Re[glass]:
от:glass
Да фиг знает, я у них не спрашивал))
Кмк - вес, и в чём изначально преимущество его рекламировалось - адаптация какой угодно оптики.
И видео там было неплохое, по тем временам.
Я не знаю, кстати, был ли тогда 600-й. Конкретно о чём я говорю - это были 2011-2013 года.
Подробнее

550 сапог точно был. 600 вышел в 12, я посмотрел. А нексы-наверное модная фишка: вроде плоский аппарат, но со сменной оптикой, в глазах клиента наверное выглядело загадочно-песдато))))
Откуда я знаю? Да сам так на него смотрел, чего греха таить :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


550 сапог точно был. 600 вышел в 12, я посмотрел. А нексы-наверное модная фишка: вроде плоский аппарат, но со сменной оптикой, в глазах клиента наверное выглядело загадочно-песдато))))
Откуда я знаю? Да сам так на него смотрел, чего греха таить :D
Подробнее


Ну для портрета и сва он ещё не пойдёт (некс), потому как внешний вид - не внушает ;)
У меня знакомая - поехала фоткаццо тефепе. А там оказался дяденька с Нексом.
Она вернулась жутко возмущённая - "у него, мол - мыльница ".
Объясняю - у этой мыльницы - такой же апс кадр. Так что теоретически она не хуже аналогичных зеркалок.
Другое дело, что там сам дядя тот - клоун был. И со светом внешним вообще не дружил.
Re[glass]:
от:glass
Это понятно, что невесте, ближе и милее - ровесница.
Это нормально. Дяденьке, хотелки высказывать, обычной девчонке - не так просто ;)
Но я имел в виду - в целом. Я-то вообще не свадебщик, тут просто ради адекватной компании, которая фотографией зарабатывает, а не просто жмакает на кнопочку.
Подробнее
Ближе и милее,я вот как понимаю,если мужик твердолобый адепт из 90-х, и снимает как мужик,т.е. грубо и прямолинейно,без чувств и всех этих мимимишечек в жанре fine art. И, соответственно, оголиться перед таким ,допустим,в пеньюаре нелогично,ибо сделает все равно грубо или пошло. Тут-то дело не совсем в стеснении,к гинекологам мужчинам они-то ходят,правда? Вопрос чисто по исполнению. И вот тут тёлкофотографы,умеющие сие подать, как нельзя кстати. А если еще и берут ниже,чем везде,так вообще вариант номер один. Но проблема на самом деле в том,что много мужчин,которые это "мимими" снимают лучше самих женщин. Натренировавшись в жанрах бьюти или ню,они,допустим, снимут просто офигенно. И вот тут-то самый главный вопрос,почему таких выбирают мало? Сексизм. Просто в силу возраста и пола. Ну и цены, в довесок. Мне вот,например,чуть за 30,и я знаю камрадов по моему региону,которые даже младше. У них реально,вот без предвзятого мнения,портфолио одно из лучших...висят в первой двадцатке топа,и цену что интересно ставят среднюю,допустим,20 тыс...Но не берут. Ну как? Тот же горько.ру взять...просмотров валом,но не заказывают. Заказывают кого-то из фотографинь из середины списка - внимание! - по той же +/- цене - 18/20 тыс. Как? Почему? Ладно,если знакомая,а если нет? Работы - унылое овно,гдже кроме глянца с воркшопов ничего и нет. Разговариваю с этими ребятами,грят - ничего не помогает...уже и скидки рисуют и чего только не делают,хоть штаны через голову одевай. И вот тут становится обидно за профессию..Почему гендерного фактора нет пока еще в видеографии и у ведущих,и им,готовы платить по 35-45 тыс? И это все те же заказчики,которые готовы отдать максимум 15-20 за фотосьемку. И тоже фактор в фото - избыток,понимаете? Конкуренция в 3-4 раза выше,где спросу далеко до предложения. Поэтому лично я сделал вывод,что полноценным бизнесом фотография для меня лично уже не станет. Подработка - да,но не более. По-прежнему ничего не отменяется..мастерклассы там допустим или покупка техники. Просто фотография это нечто большее,чем свадьба. И да..таки жаль,что фотография на Западе и здесь по-разному ценится. Хотя наверное мы сами в этом виноваты. Посмотреть тот же "авито",так там работы все одинаково унылы. Мы же сами плодим этих девочек с кИтами...Плюс - экономика,где найти работу сложно.
Re[glass]:
от: glass

Объясняю - у этой мыльницы - такой же апс кадр.

Нашел кому и о чем говорить :D В ее понимании на качество фото влияет размер тушки. Впрочем, с женской позиции ее понять можно ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Нашел кому и о чем говорить :D В ее понимании на качество фото влияет размер тушки. Впрочем, с женской позиции ее понять можно ;)


Ну она продвинутая модэл)
И зеркалко у неё тоже есть))))
Правда, она её на селфи-палку хотела прикрутить, но что-то пошло не так ;)

пысы
есть, кстати, знакомый с Нексом. Чудеса творит) Правда, не за счёт Некса, как такового, а за счёт того, что он - реквизитор, визажист и ретушёр могучий. Такие картины фееричные создаёт)
http://art-taller.ru/
Re[flexphoto]:
от: flexphoto


..Почему гендерного фактора нет пока еще в видеографии и у ведущих,и им,готовы платить по 35-45 тыс?


Да хорош
Совсем недавно знакомая фотодевочко искала в пару - видика на фулдэй - на 10 штук очередь была желающих. Москвабад.
С монтажом)
Ну, понятно, что монтажом это сложно будет назвать, но тем не менее.
Re[glass]:
Не,ну это какие то совсем запущенные исключения)) У нас на юге,более-менее хорошие видеографы от 30ки за день зарабатывают,при этом не особо напрягаясь снять что-то интересное. Ну,позажимались в кустиках,ну,сняли пару раз с вертолетика..и на этом всё, 30-40 штук в кармане. Вопрос в том,почему для невесты,которые нанимают таких видиков,нанимают и ведущую за 35-40,лимузин за 15 и свадебный торт за 15-20 выделяют максимум 20 тыс на фотографа. Почему он не ценится в ее глазах..Видится мне ответ в том,что есть избыток предложения.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto


Не,ну это какие то совсем запущенные исключения)) У нас на юге,более-менее хорошие видеографы от 30ки за день зарабатывают,при этом не особо напрягаясь снять что-то интересное.


Это москвабадские реалии)))
Меня выписывают регулярно в Краснодар, а тут - 95% заказчиков, узнав цену - "ууу, дорого, а сделай в три раза дешевле?"
Ну, только в путь, есть цена. Минимальная, кстати, и никто не повторит это в том ценовом диапазоне.
Re[glass]:
А кто у вас рынок видиков обвалил? Гастарбайтеры? Цыгане? ))
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

А кто у вас рынок видиков обвалил? Гастарбайтеры? Цыгане? ))


Ну я от видео далёк - только косвенно - слайдшоу всякие там, футажики для туров, сферические ролики для ютуба.
Но, так, в целом - причины-то везде одни и те же - доступность технологий, визуальная привлекательность такой работы, кризис на рынке труда.
Re[TOG]:
Россияне пишут здесь, что снимают круглый год, невзирая на посты. Ну, может в великий пост не снимают. Хочу спросить, у вас в посты венчают, что ли? Наша церковь относится к Москве, но у нас в посты не венчают, оттого и свадеб нет. А вы чуть ли не круглый год снимаете.
Re[Vallerii]:
Свадьбы есть и в пост. Просто их меньше.
Re[Vallerii]:
У меня опыт в этом небольшой, но, по-моему - у нас чаще отдельно это осуществляют, в разные дни (в смысле - роспись и венчание).
Провал - в мае больше, а не в пост)
Re[flexphoto]:
С венчанием?
Re[glass]:
от: glass
У меня опыт в этом небольшой, но, по-моему - у нас чаще отдельно это осуществляют, в разные дни (в смысле - роспись и венчание).
Провал - в мае больше, а не в пост)

В молдавском языке слово "май" с "маяться" не ассоциируется, а потому свадьбы играют полный вперед :D
Re[Vallerii]:
в чешском тоже, просто в чехии май сезон огородов)))))))))

работаю пока в клубах












на элитных тусовках



(по центру с камкордером, дистанционное селфи)





деффочек снимаю










и цыганские свадьбы (не возятся в огороде) правда цыганам снимаю видео, видео штатив, тележка, свет и прочее, потому не успеваю таскать портретник, зонтики и прочее. но имею на плече единицу с фиксой , вдруг фото захотят. как бюджетное дополнение к видосу катит.