Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sla007]:
от: sla007
Если почитать майведовцев - скажем фудживодов....

Кааааак???? Кто-кто, но майведовцы? Те, для которых ФФ-религия?
Если есть фудживоды в свафото, то почему нет кроповодов? Вот кроп от никон-кэнон в сва почему-то не почитается :cannabis:
Снимаешь свадьбы? -Да. -Какая тушка? -Никон 5100. -Фуууууу!
Снимаешь свадьбы? -да. Какая тушка? -Фуджи ХТ... -О, круто! :cannabis:
Re[sla007]:
от: sla007
при прочих равных зеркалки уделывают в 4-8 раз БЗ ... с физикой то не поспоришь... .

Зеркало, экраны, проц, тяжелые линзы...По-моему, в зеркалке аккум больше трудится, нет? Может емкости разные?
Re[Vallerii]:
[quot]По-моему, в зеркалке аккум больше трудится, нет?[/quot]

Смотря какой стиль съемки. Если как у фотокиттека - спорт снимать, то там больше кадров выходит, если неспешную постанову - заметно меньше.

Очень много энергии отнимает постоянная работа матрицы и дисплея (эви) при визировании. У зеркалок при использовани оптического видоискателя такого нет - отсюда экономия.
Re[sla007]:
[quot]к примеру купил д90 - за 10 тыщ повесил на него батблок с китаю за тыщу - накрутил Ширик какой с диаметром фильтра 77 - и всё - 99% клиента видит кто тут Профи... а то что д90 и бушнай Ширик вместе стоят в 10 раз дешевле нового олика с шириком - никого не волнуеть кроме владельца БЗ[/quot]

:cannabis: 100%

[quot]Но возможно я дурак набитый[/quot]

Сильно вряд ли.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]По-моему, в зеркалке аккум больше трудится, нет?[/quot]

Смотря какой стиль съемки. Если как у фотокиттека - спорт снимать, то там больше кадров выходит, если неспешную постанову - заметно меньше.

Очень много энергии отнимает постоянная работа матрицы и дисплея (эви) при визировании. У зеркалок при использовани оптического видоискателя такого нет - отсюда экономия.
Подробнее

Да, как-то не подумал))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
З(пронумерованы)

Блин, хорошая мысль. А я с энелупами тупил :?
Re[glass]:
Пальчики тоже нумерую, 1111, 2222 и т.д. Четыре комплекта ходят по кругу. Пока додумался, очередность комплектов ставил как попало, но при этом все равно каждая батарейка оставалась в своем комплекте.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
но при этом все равно каждая батарейка оставалась в своем комплекте.

У меня с этим проблема - в пыхах-то - 4 штуки. А в амараны светодиодные - 6 входит. Полезная штука, но конструкция дурная. Их ведь ещё и не зарядишь все одновременно - родной энелуповский зарядник - он же на 4 штуки.
Re[glass]:
Те что на прожектор отмечай чем-нибудь вроде цветного скотча. Еще удобны боксы для хранения батареек, бывают в продаже, пластиковые.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Те что на прожектор отмечай чем-нибудь вроде цветного скотча. Еще удобны боксы для хранения батареек, бывают в продаже, пластиковые.

Они все в боксах продаются. Но боксы на 2 или 4 штуки.
Но невозможно раздельно использовать - только пыхи или только на led - их слишком много нужно(
Re[glass]:
На пыху у меня за свадьбу уходит комплект, второй ставлю под конец свадьбы. В общем 3 комплекта на 2 свадьбы.
А боксы у меня на 8 штук каждый.
Re[Vallerii]:
На БЗК в любом случае быстрей садиться батарейка. Постоянно включена вся система и экран и процессор пашет и матрица под напряжением. В зеркалке фотографию сделал и камера может отдыхать, матрица и экран не запитаны и процессеор скорее всего снижает потребление. Ну батарейка в БЗК чаще меньше :) Вот как то так )
Re[Владислав Гаус]:
вот не знаю.... бзк не хочу.... на кенонах тубарей держит 2500-4000 фото. то есть свадьбу или акцию. если снимаю видео, то с постоянно включенным дисплеем видеокамера за 5 часов сжирает только 15% батареи. лед свет такую же батарею убивает за час-два. сейчас 2017 и новые аппараты более экономичны. а цены аккумов и их доступность вообще песня.
Re[motoro]:
Дак новые аппарты для фото или для видео в 2017-м более экономные?
Re[Владислав Гаус]:
эм....... думаю что один хрен, главное не покупать бытовуху с мини аккумами :D там то батарейки на часик )))
Re[motoro]:
:) не такое нам не нужно )
Re[Владислав Гаус]:
но как правило некоторые так и делают купив бытовую бзк и 10 аккумов)))
Re[glass]:
ты светодиодное покупай то, что соневские батареии понимает... с чипом и без... там как правило 50-60 ватт часов... а стоят копейки.
Re[motoro]:
http://i.ebayimg.com/images/g/cFkAAOxy-gBSAN3i/s-l1600.jpg

Я вот таких использую несколько штук. Проблема не во времени, а в том, что 6 аккумов - нестандарт - не получается "одной партией" использовать, как уже выше написал. В пыхах-то 4 аккума.
Re[glass]:
мне NEEWER нравится у меня два . один на камере второй в запасе или оба на стойках... помогает что они и камера на одних тубареях.. а для видеокамер кенон использую свет понимающий кеноновские от XF300 батареи...



да и площадь/люмены поболее чем у светильниках на пальчиковых...

всеравно китай :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта