Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[motoro]:
Посмотрел на убее. Так это полный аналог того, что я показал. И те же 160 led, в основном.
Только стоит даже немного дешевле. Но почему-то торгуется только из Штатов (но не суть).
Re[motoro]:
А шо у нас там такое между светильником и микрофоном? :D
Re[glass]:
не не 308 лед.

http://www.ebay.de/itm/Neewer-LED308C-Dimmbar-Videoleuchte-mit-drahtloser-Fernbedienung-fur-DSLR-/311530611874?hash=item4888abe4a2:g:fOgAAOSwX~dWn3Bb
Re[Vallerii]:
СЫГМО
Re[sla007]:
от: sla007
Если почитать майведовцев

Это как с рыбаками. И если нету фото улова с рулеткой... :)


от: sla007
вабще куча воблей и подвищек с мк и обзорами и тд и тп вокруг новых фуджа и оля - наводят на мысль что фирмы лезут в про сегмент и не стесняются пропачивать статьи и в том духе...


Конечно. Там ведь тоже деньги крутятся! Ну и это вопрос престижа.

У Минолты в своё время ведь всё было. Кроме про-линейки. И пускай про-железо продаётся сравнительно плохо, оно своим наличием двигает продажи железа попроще.

Всегда приятно снимать на тот же %бренд% что и крутой и уважаемый Колян, работающий аж с самим НатГео! :D


от:sla007
понятно если вы уш купили там Пен - вы будете его хоть както на пользу свою пристраивать и петь о том как оно хорошо - главное что когда вам вдруг предложили бы 100% денег за него сейчас вернуть - вот если вы бы не поменялись - то это показатель - это да
Подробнее

Я бы не менялся.

Меня в зеркалках больше всего напрягает наличие ФФ/БФ. Подстройка, если она есть, возможна только по одной точке. Это напрягает даже условных "москвичей" (большой развитый город), хотя, казалось бы. Жителям городов поменьше, попавшим на ФФ/БФ, вообще ничего не светит. И я один из них :) Купленный 2 года назад никкор 85/1.8 мне очень нравился но воевать с промахами надоело настолько что я его недавно продал. Точно наводиться с ним я мог только в мануале, а для этого у меня есть беззеркалка и старые объективы. Где это всё и удобнее и дешевле и, по существу если, мало кто видит разницу. В целевом использовании-то.
Re[motoro]:
от: motoro
СЫГМО

Комплет свадебного трудяги :D
Re[motoro]:
от: motoro
не не 308 лед.

http://www.ebay.de/itm/Neewer-LED308C-Dimmbar-Videoleuchte-mit-drahtloser-Fernbedienung-fur-DSLR-/311530611874?hash=item4888abe4a2:g:fOgAAOSwX~dWn3Bb


Забавно - не германский убей ссылки пропускаются движком)))

ну я те, что по 160 led - чаще-то сдвоенными использую.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Я бы не менялся.

Меня в зеркалках больше всего напрягает наличие ФФ/БФ. .



А 85\1.8 - не тот ли достал - который с буковкой Ж ?)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Меня в зеркалках больше всего напрягает наличие ФФ/БФ.


1 - разлёт фокуса больше зависит от ушатаности механики стекла чем убогости электроники туши, но есть и исключения
2 - настройте механически один объектив под одну тушку

от себя добавлю что зеркалки кеноны 2000-2002 обладают точно таким же фокусом как и зеркалки 2010-17 годов. маркетинговый трёп это просто реклама... точно также древние аф стёкла от кенона также точны но не так быстры как новые....
Re[motoro]:
от: motoro

2 - настройте механически один объектив под одну тушку

Тох, тут многие не понимают, зачем вообще нужна вторая тушка, а ты такую ересь излагаешь :cannabis:
Re[glass]:
вторая? как противовес, для понтов, для самообороны, кадрить баб, для важности и значимости....

потому снимаю тремя))))))))))))
Re:
По теме, сегодняшняя объява с фри-ланса
"Требуется фотограф на свадьбу 22 апреля
Место проведения г.Старая Купавна М.О. 18 км от МКАД
Работа с 13,00 до 21,00
Хотелось бы – полноценную фотосессию , оригинальную , сделанную с душой , случайные фотографие в моменте , красивые постоновочные фотографии , обработка и предоставление в течение (1-2 месяца)
Что мы вам можем предложить ) – гонорар 5000 руб ( просьба адекватно реагировать на указанную сумму и не откликаться если она вас не устраивает ) , опыт проведения фото свадьбы в интересном месте , отличную и позитивную компанию , еду ))))) – 2 порции , а останешься подольше то и кусочек вкуснейшего свадебного тортика
Ждем ТЕБЯ , мастер своего дела "
https://www.fl.ru/projects/3166441/svadebnaya-fotosyemka-22-aprelya-2017-g-g-staraya-kupavna-mo.html?utm_source=newsletter4&utm_medium=email&utm_content=free2007&utm_campaign=day_projects_030317

2(две!) порции, Карл!
Re[sla007]:
от: sla007
А 85\1.8 - не тот ли достал - который с буковкой Ж ?)

Да, он :)

А вот (мой) 35/1.8ж бьёт точно в глаз. Его не продал!

С этим объективом мне вообще повезло. Столько плохого про него в инете читал, а у меня вобще ничего не подтвердилось из этого. И резкий и точный и не болтается внутри ничего.

от: motoro

1 - разлёт фокуса больше зависит от ушатаности механики стекла чем убогости электроники туши, но есть и исключения
2 - настройте механически один объектив под одну тушку

Так я его новым купил.

Настраивать негде. Знакомые шлют в Венгрию на "хорошее" обслуживание но у меня таких связей нет.

У нового владельца АФ точным оказался. Ну, пусть радуется :)

Re[Axxel]:
от:Axxel
По теме, сегодняшняя объява с фри-ланса
"Требуется фотограф на свадьбу 22 апреля
Место проведения г.Старая Купавна М.О. 18 км от МКАД
Работа с 13,00 до 21,00
Хотелось бы – полноценную фотосессию , оригинальную , сделанную с душой , случайные фотографие в моменте , красивые постоновочные фотографии , обработка и предоставление в течение (1-2 месяца)
Что мы вам можем предложить ) – гонорар 5000 руб ( просьба адекватно реагировать на указанную сумму и не откликаться если она вас не устраивает ) , опыт проведения фото свадьбы в интересном месте , отличную и позитивную компанию , еду ))))) – 2 порции , а останешься подольше то и кусочек вкуснейшего свадебного тортика
Ждем ТЕБЯ , мастер своего дела "
https://www.fl.ru/projects/3166441/svadebnaya-fotosyemka-22-aprelya-2017-g-g-staraya-kupavna-mo.html?utm_source=newsletter4&utm_medium=email&utm_content=free2007&utm_campaign=day_projects_030317

2(две!) порции, Карл!
Подробнее



Чего, мало двух порций?
Да там уже куча желающих отписалась. На тефепенистых форумах народ с февраля пишет "сниму свадьбу бесплатно". Сейчас на корпоратив ищут 8-мартовский. Бесплатно, разумеется. И стопудово это не сами заказчики, а манагеры.
Re[glass]:
от: glass
Чего, мало двух порций?
Да там уже куча желающих отписалась. На тефепенистых форумах народ с февраля пишет "сниму свадьбу бесплатно".


У меня конструктивный... Возражение? Вопрос? Затрудняюсь правильно идентифицировать.

В общем, а как им ещё малой кровью влиться в бизнес? Портфолио отсутствует, денег на моделей с платьями и локацией тоже нет.

А тут такая халява. Вот они и готовы вджобывать за картинки.

Вы не смотрите на них с точки зрения состоявшихся в этой сфере имён. Посмотрите на них со стороны (зарплат) учителей, мчсовцев, пусть даже фотографов (не свадебных).

Доходы свадебщиков раскручены (самими же свадебщиками) так что топы Газпрома на их фоне словно пыльца на ветру. Порог вхождения крайне низок и выражается в а) покупке фотокамеры и б) всем говорить что ты крутой профи.

И всё это выглядит к р а с и в о.

И вполне логично что каждый "владелец фотокамеры" будет стремиться к этому же. Не цветы, не лошади, не модельки паравозиков. А свадьбы. Больше никакая фотосфера на постсоветском пространстве не окружена таким ворохом красивых легенд и священных придыханий.


Толку с того что инсайд совсем не так прост как кажется. Я знаю людей бравших кредиты на железо именно ради отбивания на свадьбах. Но они не умеют в бизнес, у них не вышло. Отдавали довольно долго и туго.


Но фиг это кого останавливает :)

Re[glass]:
поснимать свадьбу за спасибо могут и метры если свадьба красивая... но не с 13 до 21 же!!!
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

...


Ну это понятно. У всех в профиле свист про 5-10-15 тыр в час, а в реальности люди продолжают снимать бесплатно, либо за копейки.
Разумеется, пипл на это ведётся.
Только вот тех, кто реально набрался так опыта, а потом стал серьёзным фотографом - считанные единицы.

Re[glass]:
Мне кажется что, учитывая уровень зарплат "не в столице", становиться "серьёзным фотографом" мало кто собирается.

В Украине средняя зарплата где-то сотни две. Получить квартал денег за один день понажимать (+ время чтобы прогнать всё через фильтр под плёнку) это офигеть как заманчиво. Даже если это единственная свадьба в году. Это же не основная работа, это прибавка к ней. А так как вопросами рентабельности мало кто заморачивается, не удивительно что в погоне за лёгкими деньгами сюда аж ломятся. Зачем им становиться "серьёзными" если и так платят?

Развитие, оно только в сытом обществе возможно. Когда тебе не надо думать о плошке риса завтрашнего дня.

Кстати, я тоже могу подтвердить историю о художественном свисте :) Из известных лично мне свадебных фотографов "успешно выглядят" только изначально не бедные, скажем так, люди. Смотря на остальных как-то не верится в эти сверхдоходы. Особенно на фоне того что у некоторых я бывал дома и со стороны это всё выглядит несколько хуже чем "средняя зарплата". Я бы ещё понял одного такого экономного. Ну пятерых. Но чтобы все?
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

Украине средняя зарплата где-то сотни две.

Ну, здесь, официальные данные о средних зарплатах в москвабаде и реальная картина - отличаются в несколько раз.
Я уже озвучивал - Инкотекс, например. Холдинг. Москвабад. Счётчики электроэнергии "Меркурий" (по всей стране стоят), лампочки светодиодные, экраны для вокзалов и прочее. Зарплата пролетариев (если это не сдельщики, с ночными сменами и с одним выходным в неделю) - женщины - 25-30 штук наших, мужики - 30-40. ИТР-ы, начальники участков, манагеры низовые - 35-45.
Это не за отсиживание, а за работу при полной загрузке, в условиях вредного производства (ну, к манагерам вредность не относится, разумеется).
Это при официальных ста тысячах по москвабаду.
Редакторы в издательствах, клерки в офисах, продавцы и манагеры низового звена в магазинах - там ничуть не лучше.
Бюджетники, которые живут с нефтяной ренты, и манагеры, которые работают в госбанках на распиле бюджета - не верят ;)
Разумеется, народ считает - чем корячиться месяцы за копейки - уж лучше попытать счастья в этой области (сва). Не все ведь могут в бюджетной среде пристроиться) Тем более, что многих в оной среде настолько коробит, что предпочитают дауншифтинг.
Re[glass]:
"а как им ещё малой кровью влиться в бизнес?"
- погуглить "свадебное фото" и надергать картинок снизу - с нераскурученных сайтов с очень низкими просмотрами и не особо высоким качеством фотографий. 2 часа работы - и свадебное портфолио готово. Если 5 часов - то портфолио вообще почти уникальное получить можно.
Вот так и вливаются, уже лет так 10.
Кстати, кто начал снимать бесплатно обычно этим бесплатно карьеру и заканчивает. Чувство вины вырабатывается на фоне осознания, что снимают дерьмо которое ничего не стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта