Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[TOG]:
Пишет мне только что ученица (сисек и таланта нет) мол в субботу 1 апреля снимает свадьбу. Нужны наставления. Я конечно попросил чтобы перезвонила заказчику и уточнила, вдруг 1 апреля. Ан нет, снимает. Договорились встретится в среду - пообещал что расскажу пару прописных истин, которыми полон интернет и научу на одной батарее и одним 50 1,8 на кропе снять всю свадьбу. Теперь главный прикол, снимает с 7,00 до вечера (приготовления - банкет) за ....


дажеязыкнеповорачиваетсябл*ннаписатьчтосуммаелеелетридцатьс*каевросдорогой

Re[motoro]:
от:motoro
Пишет мне только что ученица (сисек и таланта нет) мол в субботу 1 апреля снимает свадьбу. Нужны наставления. Я конечно попросил чтобы перезвонила заказчику и уточнила, вдруг 1 апреля. Ан нет, снимает. Договорились встретится в среду - пообещал что расскажу пару прописных истин, которыми полон интернет и научу на одной батарее и одним 50 1,8 на кропе снять всю свадьбу. Теперь главный прикол, снимает с 7,00 до вечера (приготовления - банкет) за ....


дажеязыкнеповорачиваетсябл*ннаписатьчтосуммаелеелетридцатьс*каевросдорогой
Подробнее


Ну нормально, ты их с неё и возьми за обучение ;)
Re[motoro]:
от:motoro
Пишет мне только что ученица (сисек и таланта нет) мол в субботу 1 апреля снимает свадьбу. Нужны наставления. Я конечно попросил чтобы перезвонила заказчику и уточнила, вдруг 1 апреля. Ан нет, снимает. Договорились встретится в среду - пообещал что расскажу пару прописных истин, которыми полон интернет и научу на одной батарее и одним 50 1,8 на кропе снять всю свадьбу. Теперь главный прикол, снимает с 7,00 до вечера (приготовления - банкет) за ....


дажеязыкнеповорачиваетсябл*ннаписатьчтосуммаелеелетридцатьс*каевросдорогой
Подробнее


пысы
Вон, Тох, чисто поржать))

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=733800&page=1#listStart
Re[glass]:
Ну что тебе сказать теорию не учила а снимать хочет. Другое дело что методом научного тыка у нее получается и невольно неплохо. У нас же пока всё намного хуже. У нас пока и методом тыка не получается. :D
Re[motoro]:
Чешка или с просторов СНГ?
Re[Vallerii]:
чешка...
Re[motoro]:
от: motoro
Другое дело что методом научного тыка у нее получается и невольно неплохо.


Ты про рога из головы, да с чудовищным носярой? ;)


Re[glass]:
я же тебе говорю, эта моя вообще отжиает ацкий треш... там не то чтобы 30 евро брать там надо доплатить миллион чтобы не убили
Re[TOG]:
Прогнозы на следующий год хуже чем на предыдущий. Люди беднеют и все больше экономят.
Посмотреть можно например вот здесь:
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyane-prodolzhat-bednet-chetverty-god-podryad-1001875034
Вот выдержки:
К докризисным отметкам, как считают эксперты, уровень жизни в РФ не вернется даже через пять лет. В 2018-м году реальные доходы населения вырастут лишь на 0,3%, а в следующие три года не более чем на 1,2%.
Так же количество клиентов физически уменьшаяется:
"В ближайшие пять лет - даже с учетом увеличения доли работающих людей старше пенсионного возраста и миграционного нетто-притока - численность трудоспособного населения сократится на 2-2,5%. Приток мигрантов будет сдерживаться сравнительно дешевым рублем и сходными негативными демографическими тенденциями на всем постсоветском пространстве", - говорится в прогнозе агентства.
То есть людей нужного возраста становиться все меньше и меньше. И количество денег у людей становится меньше.
Читал не одну аналитическую статью на эту тему. По поводу демографии так же предвидел давно. Но тут есть одно но оно большое, дело в том что в Прагу и замки на свадьбы едут люди уже заработавшие деньги то есть взрослые и опытные, а не молодежь-молодежь студенты :). Возраст года на 3-4 выше чем в среднем по России среди молодоженов. Следственно в тот момент когда в России проявиться демографическая яма. Я еще буду иметь запас в два сезона для того что бы поработать спокойно и продумать чем заниматься. Но кризис предсказать было сложно.
По свадебной фотографии в целом, рынок сужается уже несколько лет. И да даже фотомальчидевочки так же не будут в него лезть. Ответ прост они хотят много дорогих и красивых объективов и ездить и снимать по красивым странам и островам. Но объективы сейчас стоят страшно дорого для начинающих, то же самое с поездками. Да и купленные зеркалки начального уровня так же будут выходить из строя. Ну а начинать свадебный бизнес не имея подобных перспектив в покупке крутых стекол будет мало кто. По этому снизиться и количество посещающих мастер классы, все таки фотография это дорого, а свободных денег и так нет.
Re[Владислав Гаус]:
Влад, ты в теме, расскажи. У нас решили при обмене валюты свыше 250 евро клиент должен предоставить удостоверение личности. Объясняют типа в европе так. Но на самом деле мы-то знаем для чего это. Контроль. А как в Европе обмен, с удостоверением или без, начиная с какой суммы?
Re[Vallerii]:
Валера привет!
Все правильно и в Европе это так :) В Чехии от 50 тыс крон обмен нужен паспорт или ID по курсу это почти 2000 евро. Но в реальности обменные пункты держат арабы и им часто плевать, так что без айди можно поменять сумму и в разы большую. Те кто сидит в обменниках они же тоже не дураки и понимаю что вокруг еще несколько таких пунктов в итоге даже если бы это ограничение строго соблюдалось, думаю за пару часов можно было бы легко поменять в десяти обменниках деньги, а после обеда еще раз зайти в те же пункты. Ну да ты пришел с новыми деньгами в обменнике даже по закону не могут отказать тебе :). Так что для обычного человека сложностей с этим проблем нет.
Да Валера тоже думаю что подобные меры в обменниках скорее для сбора информации как и для ограничения обмена валюты. Кстати если они чем то мотивируют то они должны предоставить документ на эту тему. Например распечатку закона об ограничении обмена валюты или у них какие внутренние напечатанные и подписанные управлением инструкции. А то что где то так ну это блин бред и к делу не относится. Где то и людей едят что же теперь кассира в масле варить?
Кстати ограничения в покупке и продажи валюты автоматически дадут зеленый свет разным спекулянтам. И блин не факт что спекулянты не связанны с обменниками и потом долгими вечерами не переделывают отчетность за день. В общем со всех сторон это плохо.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Кстати если они чем то мотивируют то они должны предоставить документ на эту тему. Например распечатку закона об ограничении обмена валюты

Так это не вопрос, закон будет принят. Дело не в этом. А в сумме, при которой надо удостоверение. Если такие европейцы, то и сумма должна быть близкой, но не в 8 раз меньше.
http://www.allmoldova.com/ru/news/obmieniat-dien-ghi-v-rm-mozhno-budiet-tol-ko-po-pasportam
Re[Vallerii]:
Да блин это называется - Заставь дурака богу молиться...
Но пока закон не принят не понятно на что они могут ссылаться.
Re[Владислав Гаус]:
Обмен пока без документов. А треугольник будет выпит закон будет принят, не заржавеет)))
Re[Vallerii]:
:) Это конечно !
Re[TOG]:
Я от тут вабче думаю - что случись чего с моим ФФ - перейду на кроп !)... а что прикручиваем бат блок - спиливаем название камеры.. и вуаля !.. БЧК - в наличии а что он аскжем бу и лет ей 10 и что мп всего 12 или там 16 - дело десятое - портфолио то уже давно забито - сарафан раскручен... чего скажем жопу рвать - и покупать новый ФФ ?... раз свадьбы по 2000$ мне не светять) ... по тойже причине на той неделе прикупил бушнай 10-20\3.5 кропнутый Ширик - да кропнутый - но зато в идеале - за 200$ а не новый 14-24 за 2000$ - если мой д800 в кроп режиме ( у никан есть такой да в отличии от кэнон) выдаёт 16мп.. то мне и хватит а клиент ни вжизнь не догадатся что у меня стекло стоит не профи - когда у стекла светофильтр на 82мм)) ...
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
И да даже фотомальчидевочки так же не будут в него лезть. Ответ прост они хотят много дорогих и красивых объективов и ездить и снимать по красивым странам и островам.

Не знаю как у Вас, но у нас полно объявлений от новичков сниму снимаю свадьбы.
Очень многие новички снимают на canon 1200-1300 с китами.
И делятся на 2 типа:
-снять хоть кого-нибудь хоть даром, чтобы набраться опыта
-у меня крутой профессиональный фотоаппарат canon 1300D, а значит я профессионал, и услуги стоят столько, сколько у реально хороших фотографов. (правда потом в пабликах срач от молодожёнов, что отдали тучу бабла а фото мягко говоря Г)
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Новичек, будь то сва-деффочка или сва-мальчЫк, легко и непринуждённо на простую зеркалку с простым стеклом снимет круто и эффектно, будь то свадебное фото или портрет на природе, но это будет скорее ожидаемая необъяснимая и редкая удача, и он сам не сможет ни объяснить, ни повторить параметры съёмки. О, как это прекрасно, после пересмотра 2000 фото наковырять 5 шедевров и полностью обосраться на следующей съёмке.... сломаные руки, битые зубы, плач невесты, ...

Врочем невеста сама дура, съэкономила.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от:Андрей (Dars73rus)

-у меня крутой профессиональный фотоаппарат canon 1300D, а значит я профессионал, и услуги стоят столько, сколько у реально хороших фотографов. (правда потом в пабликах срач от молодожёнов, что отдали тучу бабла а фото мягко говоря Г)
Подробнее

Я такое не в пабликах вижу, а в реале :D

Как бы фотографа не ругали, а цена решает. Может и не для всех но у очень большого количества народа. Количества достаточного чтобы создался некий "рынок". На котором можно "работать".

Люди видят фото, люди спрашивюат и наводят справки. Получают инфу что некий АБВ плохой и лучше не брать. Но подготовка к свадьбе это вынос мозга и логика тут не работает. Люди почему-то верят что вот для них-то уж точно всё будет не так, у них будет лучше, им повезёт. И недорого, к тому же.

Но как только они получат оплаченные фото (свадебного выноса мозга уже нет, они уже полгода как пришли в себя) как жестокая реальность им ннна по щщам такая.



И со следующими желающими брачеваться всё повторяется один в один
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от:Андрей (Dars73rus)
Не знаю как у Вас, но у нас полно объявлений от новичков сниму снимаю свадьбы.
Очень многие новички снимают на canon 1200-1300 с китами.
И делятся на 2 типа:
-снять хоть кого-нибудь хоть даром, чтобы набраться опыта
-у меня крутой профессиональный фотоаппарат canon 1300D, а значит я профессионал, и услуги стоят столько, сколько у реально хороших фотографов. (правда потом в пабликах срач от молодожёнов, что отдали тучу бабла а фото мягко говоря Г)
Подробнее

А Вы можете доходчиво объяснить связь между размером матрицы и уровнем полученных фотографий?
И, раз уже начали отвечать, заодно объясните, чем фото с матрицы Фуджика(который сейчас тема у профи) круче чем с матрицы кенан 1300д.
Только не распыляйтесь на эмоции, а так, по фактам.
Думал попросить примеры Вашей съемки в студию, но уже отправил сообщение :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта