Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вадим 2016]:
Эх, приехала посылка в город, а получу только в понедельник... руки аж чешутся от нетерпячки. Никогда больше в жизни не воспользуюсь доставкой от OZON'а "о-курьер", очень долгая доставка.
Re[DeHb86]:
Очень хорошо. Будем ждать от вас фоток. Надеюсь вы будете с нами делиться ;)
Re[stl]:
от: stl
Очень хорошо. Будем ждать от вас фоток. Надеюсь вы будете с нами делиться ;)

Да посылку то получу, а потом сразу на вахту, а там не знаю смогу что-либо фотографировать или нет, ну по возможности конечно добавлю картинок.
Re[Вадим 2016]:
Сегодняшний декабрьский зимородок.




На одной из речек нашли пару зимородков, которые вполне себя хорошо чувствуют. Условия для съемки никакие. Облачно, вокруг деревья, много веток.
iso800
300+МС14
Почти в упор. Электронный затвор.
Обработки минимум. Автофокус реактивный. Если съемка с расстояния более 5 метров и среди веток бывает наводится на ближайшие веточки, рядом, но мимо. Зона фокусировки все же великовата для съемки мелочи издалека.

НАШИ зимородки самые СУРОВЫЕ зимородки :)
Re[eov]:
А почему именно электронный затвор?
Re[alessandro]:
от: alessandro
Ни у кого не сохранилось ссылок на фотографии из той ветке? А то автор почему-то удалил их. А я только с телефона видел

А что там было? Кто автор?

........................










42,5/1,2
Re[XAA]:
от: XAA
А почему именно электронный затвор?

Чтобы не шлепал 😀
А вообще-то хочу разобраться , что с резкостью картинки в сравнении с первой единицей
Re[Вадим 2016]:
Вадим, ты был на коньках, когда снимал?
Re[DeHb86]:
от: DeHb86
Да посылку то получу, а потом сразу на вахту, а там не знаю смогу что-либо фотографировать или нет, ну по возможности конечно добавлю картинок.
Не получится снимать, познакомитесь в деталях с меню - в любом случае здорово !
Re[eov]:
от: eov
Чтобы не шлепал 😀
А вообще-то хочу разобраться , что с резкостью картинки в сравнении с первой единицей

Включите антишок 0. По резкости с механикой должно стать идеально при всех выдержках. Электронному останутся серии. Затвор должен быть тихим, гораздо тише первой модели.
Re[eov]:
от:eov
Сегодняшний декабрьский зимородок.






НАШИ зимородки самые СУРОВЫЕ зимородки :)
Подробнее
Условия съемки, конечно, экстремальные. И МС-14 вносит свою лепту - слегка мылит картинку. ИМХО.
Re[XAA]:
Уже давно включено ;)
У нас даже летом зимородок часто на звук затвора реагировал- пугался. Сейчас же просто жалко спугнуть, и так снимать почти некого, а тут такое чудо :)
Re[А.Барабанщиков]:
На чистой 300-ке было не лучше. Не тот свет :(
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016


........................






42,5/1,2
Подробнее
Эта понравилась.
Re[eov]:
от:eov
Сегодняшний декабрьский зимородок.




На одной из речек нашли пару зимородков, которые вполне себя хорошо чувствуют. Условия для съемки никакие. Облачно, вокруг деревья, много веток.
iso800
300+МС14
Почти в упор. Электронный затвор.
Обработки минимум. Автофокус реактивный. Если съемка с расстояния более 5 метров и среди веток бывает наводится на ближайшие веточки, рядом, но мимо. Зона фокусировки все же великовата для съемки мелочи издалека.

НАШИ зимородки самые СУРОВЫЕ зимородки :)
Подробнее


ЭФР 840 мм получается? :)
Re[eov]:
от: eov
На чистой 300-ке было не лучше. Не тот свет :(
Да свет вообще никакой :)
Re[eov]:
от: eov
Уже давно включено ;)

Попробуйте механику. Она должна очень сильно отличаться от первой единички в лучшую сторону. Отличие качественное, не на проценты.
Re[XAA]:
Завтра попробую, если найду, что снимать - погоды не обещают от сова совсем
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Условия съемки, конечно, экстремальные. И МС-14 вносит свою лепту - слегка мылит картинку. ИМХО.

Практически не замечал ухудшения картинки с конвертером. Запас по разрешению, похоже, очень большой. Даже на открытой. С 40-150 /2.8 было иначе. На открытой с конвертером картинка деградировала до уровня пластиковых бюджетников. Или придираюсь?
Re[XAA]:
от:XAA
Практически не замечал ухудшения картинки с конвертером. Запас по разрешению, похоже, очень большой. Даже на открытой. С 40-150 /2.8 было иначе. На открытой с конвертером картинка деградировала до уровня пластиковых бюджетников. Или придираюсь?
Подробнее
Не скажу что до уровня пластика, но картинка деградировала. По крайней мере я по этой причине почти сразу отказался от МС-14. По рисунку, детализации, контрасту зум 40-150/2.8 просто неповторим :)