Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[lobotjas]:
от: lobotjas
Хм, с m1 картинка более резкая )


Ничего, что стекла разные?))
Небо с М1М2 получше
Re[Serge Mazyra]:
а ничо что объективы разные, на более широких углах сильнее проявляется поляризационные еффект
Re[lobotjas]:
от: lobotjas
Хм, с m1 картинка более резкая )

Паналейка по тестам резче, это скорее ее заслуга. Ну и на 25/1.2 накручен дешевый uv фильтр marumi - возможно и в нем причина. Буду менять этот фильтр на проверенный :)
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Ничего, что стекла разные?))
Небо с М1М2 получше

Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Паналейка по тестам резче, это скорее ее заслуга. Ну и на 25/1.2 накручен дешевый uv фильтр marumi - возможно и в нем причина. Буду менять этот фильтр на проверенный :)


Ну и диафрагма поджата на лейке больше.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Ну и диафрагма поджата на лейке больше.

Вот-вот :)
ЗЫ: Цвет мне положительно нравится. ДД пошире чем у ем1.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Для сравнения: ем1+42.5/1.2 с разницей в 5 минут :)

Подробнее

Первая единица "теплее" картинку показывает.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Паналейка по тестам резче, это скорее ее заслуга. Ну и на 25/1.2 накручен дешевый uv фильтр marumi - возможно и в нем причина. Буду менять этот фильтр на проверенный :)

Вот бы еще с объективами установленными наоборот посмотреть. Тогда уж 100% ясно будет ;)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Вот-вот :)
ЗЫ: Цвет мне положительно нравится. ДД пошире чем у ем1.


Ну Вы и вбросик вбросили!!))
1. Стекла принципиально разные.
2. ФР разные.
3. Экспозиция разная.
4. На одном стоит говнофильтр, а на другом нет.

И чо с чем сравниваем?!)) Горячее с кислым?!))
И главное, что все видят то, что хотят.....))
Re[Вадим 2016]:
Да, тест не очень получился, но идея хорошая, я в выходные тоже попробую, но одно и тоже стекло на 2 тушки.
Re[Вадим 2016]:
Где-то читал, что 25/1.2, являясь топовым стеклом, всё же уступает многим стёклам Олимпуса по уровню разрешения, так как основная цель при проектировании стекла была не сколько высокий уровень разрешения, столько его равномерность по всему полю кадра.
75/1.8 и Сигма 60/2.8 не являясь топовыми линзами по-прежнему дают всем прикурить
Re[Вадим 2016]:
Клёвая штукенция вышла для камеры
http://www.43rumors.com/new-really-right-stuff-l-plate-set-for-the-olympus-e-m1ii/



Думаю скоро будет много недорогих вариантов из Поднебесной.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Да, тест не очень получился, но идея хорошая, я в выходные тоже попробую, но одно и тоже стекло на 2 тушки.

Да что уж тут до выходных ждать то? С окна индустриальный пейзаж зафоткать. Интересно же.
Re[Вадим 2016]:
Для такого эксперимента века пару дней ничего не решают :)
Ну, а если серьезно, то мне не удобно на работе этим заниматься.
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
В камжипеге красный - "вырви глаз" и вылетает "навзничь", но Dxo + PS дают отличный результат (тот случай, когда съёмка Рав + Джипег предпочтительнее):
Большинству нравится потеплее ...




... "хотя на самом деле" было примерно так:




Re[artemspec]:
от: artemspec
Коллеги, я написал небольшой обзор про нашу камеру. c кропами 100% и так далее, по результатам почти четырехмесячного теста. Возможно, кому-то будет интересно. http://artemachkasov.com/?p=3678

"Два года. Ровно столько времени пролежала в шкафу моя «единичка» Canon. Причина — в маленькой угловатой черной коробочке с надписью Olympus. Взяв на тест системную камеру OM-D E-M1, я так и не смог с ней расстаться.

За два года компактная камера изменила мое отношение и подход к фотографии. Я выбросил из рюкзака ненужные аксессуары, практически перестал пользоваться штативом и вспышкой. Стал тратить меньше времени на настройки камеры и саму съемку — снимать «оликом» оказалось гораздо проще и быстрее, чем «зеркалкой». Прежде всего, камера более компактная и легкая, это касается и стекол. У аппарата множество настроек, которые можно очень легко менять. И главное, в видоискателе я вижу ту самую картинку, которая будет на экране компьютера — с учетом цвето- и экспокоррекции.

Мой рюкзак здорово потерял в весе, что ускорило мое перемещение по локациям. Упрощение процесса съемки повлияло и на результат — процент качественных, интересных картинок увеличился. E-M1 стала для меня превосходной рабочей камерой, на которой я отснял сотни сюжетов для своего блога и полтора десятка историй для журнала GEO".



..............................

Камжипеги:










Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0

Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
Полноразмерный камж.:




Кропы:





Re[Вадим 2016]:
Сильнокропы камж:








Re[Вадим 2016]:
Panasonic Lumix GH5 vs Olympus OMD EM1 Mark II
https://www.cameralabs.com/panasonic-lumix-gh5-review/
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f/2.0
DxO:




Камжкроп:




Полноразмерный камж.: