Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Вадим 2016]:
150/2.0, конечно, необыкновенное стекло в рамках системы 4/3 и микро4/3.
Re[mavani]:
от: mavani
150/2.0, конечно, необыкновенное стекло в рамках системы 4/3 и микро4/3.

О да!


Re[Вадим 2016]:
Хотел назначить на одну кнопку переключение фокуса SF/CF. Не могу найти как. У меня на Кенонах была назначена эта функция на кнопку репетира диафрагмы. А тут?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Хотел назначить на одну кнопку переключение фокуса SF/CF. Не могу найти как. У меня на Кенонах была назначена эта функция на кнопку репетира диафрагмы. А тут?

Серж, для переключения SF/CF использую дефолтные настройки. Жму левым большим пальцем на заднюю полукнопку (AF) слева и кручу на щелчок б/пальцем правой руки заднее колесо, далее спуск :) Режимы SF/CF переключаются молниеносно. Рычаг AEL/AFL должен быть установлен на единице.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Серж, для переключения SF/CF использую дефолтные настройки. Жму левым большим пальцем на заднюю полукнопку (AF) слева и кручу на щелчок б/пальцем правой руки заднее колесо, далее спуск :) Режимы SF/CF переключаются молниеносно. Рычаг AEL/AFL должен быть установлен на единице.
Подробнее


Спасибо!
Ну да. Можно и так. Но хотелось одним нажатием.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Хотел назначить на одну кнопку переключение фокуса SF/CF. Не могу найти как. У меня на Кенонах была назначена эта функция на кнопку репетира диафрагмы. А тут?

Если я правильно понял и хочется быстрого переключения между S-AF и C-AF, то это можно в меню повесить на рычажок 1-2. Если он, конечно, не занят чем-то более важным.
Re[Вадим 2016]:
Вообще-то в первом Е-М1 можно было повесить переключение пользовательских настроек на любую кнопку, а во втором это можно привязать только к С1-С3 на верхнем большом колесе режимов, при этом надо еще нажимать фиксирующую его кнопку, что для меня менее удобно и менее оперативно. Кроме того для переключения вида АФ требуется часто переклюбчить и зону фокусировки, и одиночная\серийная съемка, и я еще при этом меняю и вид затвора - электронный\простой и т.д. В этом смысле ДЛЯ МЕНЯ Е-М1-2 хуже чем Е-М1-1, но это надеюсь поправят в будующих прошивках.

PS
Возможно я еще не разобрался, и можно как-то привязать пользовательские настройки на кнопки.
Re[AMP_]:
от:AMP_
Вообще-то в первом Е-М1 можно было повесить переключение пользовательских настроек на любую кнопку, а во втором это можно привязать только к С1-С3 на верхнем большом колесе режимов, при этом надо еще нажимать фиксирующую его кнопку, что для меня менее удобно и менее оперативно. Кроме того для переключения вида АФ требуется часто переклюбчить и зону фокусировки, и одиночная\серийная съемка, и я еще при этом меняю и вид затвора - электронный\простой и т.д. В этом смысле ДЛЯ МЕНЯ Е-М1-2 хуже чем Е-М1-1, но это надеюсь поправят в будующих прошивках.

PS
Возможно я еще не разобрался, и можно как-то привязать пользовательские настройки на кнопки.
Подробнее
По мне так все очень удобно. С помощью колес, полукнопок и рычага - (1-2) переключаются все режимы в два касания. Зону фокусировки(размер рамки АФ) повесил на fn1 и меняю курсорами джойстика. Ими же активирую/дезактивирую фокусировку по глазам и лицу. Все действия в два касания: довел до автоматизма. Очень быстро перехожу к нужным настройкам, буквально доли секунды :)
Re[Вадим 2016]:
О! Кажется наконец таки нашел проблемную батарейку. Накупил запасных и запутался в них... Последняя отработала около150 кадров и показала 60%. Видимо это она. Несколько циклов зарядки перезарядки ее емкость не восстановили :) Сегодня как назло вряд ли получится еще поснимать, чтобы наверняка узнать все правду о ней.
Re[А.Барабанщиков]:
Это все понятно, но в Е-М1-1 все эти манипуляции заменялись ОДНИМ нажатием на ОДНУ кнопку.
Re[AMP_]:
Когда уже тест-сравнение будет? ;)
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Серж, для переключения SF/CF использую дефолтные настройки. Жму левым большим пальцем на заднюю полукнопку (AF) слева и кручу на щелчок б/пальцем правой руки заднее колесо, далее спуск :) Режимы SF/CF переключаются молниеносно. Рычаг AEL/AFL должен быть установлен на единице.
Подробнее


Попробовал разные варианты. Короче, так как Вы сказали - самый удобный вариант. Остальные хуже.
Я еще раньше на ОК нажимал, чтобы зафиксировать настройку. А оказывается нажатие на спуск тоже фиксирует настройку. Тогда - да. Оперативно получается.
Re[stl]:
от: stl
Когда уже тест-сравнение будет? ;)


Да, пообещал, но не выполнил.
Я в отпуск на месяц вскорости улетаю, собираемся и жена злится, когда я отвлекаюсь. Но постараюсь сегодня вечером выложить.
Re[А.Барабанщиков]:
У меня из 3 "родных" одна тоже подозрительна...
Re[Berilyon]:
del
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
У меня из 3 "родных" одна тоже подозрительна...

Завтра дощелкаю заряд, чтобы не догадываться а знать наверняка. Но чуда, похоже, не произойдет. Батарея разряжается очень быстро.
em1m2 25/1.2


Re[А.Барабанщиков]:
И что делать, если и впрямь проблемная?
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
И что делать, если и впрямь проблемная?
Я заметил проблему чуть ли ни в первую неделю-две после приобретения камеры. Созванивался с Олишопом, - советовали прогнать несколько циклов до полной разрядки с последующей зарядкой и не переживать. Мол заменят по гарантии, если батарея не будет держать заряд. В процессе зарядки-перезарядки запутался с батарейками. Завтра будет время потискать камеру. Надеюсь, все завтра и прояснится. Если батарейка на самом деле окажется дефектной, позвоню в олишоп и попрошу заменить ее.
Re[Вадим 2016]:

Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

Подробнее


"И на развалинах часовни 15 века..." :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта