Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Shovg]:
Суперпозиция, интерференция и пр.
Атом (водорода) ну никак не сводится к свойствам отдельно электрона и отдельно протона, появляется принципиально новое качество. Так и поток фотонов... иногда создает (а иногда не создает) картинку.

И см. выше. Отдельный кадр может быть сколь угодно (не)хорош в (не)зависимости от размера матрицы. В среднем... остается впечатление, что разница таки есть.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Так и поток фотонов... иногда создает (а иногда не создает) картинку.

Вот именно! Ключевое слово - иногда! В зависимости от стечения множества факторов... И степень масштабирования изображения в данном случае не играет никакой роли. Еще раз - без учета аберраций (!!!) конкретной оптики - плоская картинка на матрице не зависит от того, что ее масштаб по отношению к оригиналу 1: 50 или 1:500. ;)
ЗЫ: Если каждый второй на фотору видит дополнительный объем полуторакропа в сравнении с дваждыкропом, то почему никто до сих пор здесь не показал "офигенно сферического коня" снятого на деревяную камеру 18х24? Если кто озаботится этим - я могу предоставить для парных еще вполне годную ФКП такого формата...
Re[Владимир Минаев]:
.
Re[Вадим 2016]:
Если бы то количество человекочасов, что потрачено на этом форуме на опровержение простейшей геометрической задачки из школьного учебника, направить на обсуждение законов композиции, освещения, перспективы и особенностей человеческого зрения, то количество всемирно признанных гениальных фотографов как минимум бы утроилось за счет завсегдатаев фотору...
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Вот такого скинтона (да, в непростых условиях) вообще быть не должно. Никогда. А он есть.
ББ авто, камерный без коррекций.






Подробнее


Плохо.
Либо джипег настраивать, либо в него не снимать.
Карточки на солнце и в тени на этой странице минус Олимпусу.
Re[mavani]:
Если выставить ББ по образцу, то все очень даже неплохо. Только вот достаточно повернуться на 90 градусов - условия освещения меняются, все улетает вообще не пойми куда. А в репортаже выставлять ББ для каждого кадра (или хотя бы плана) нереально.
Re[Владимир Минаев]:
У Вас многие снимки -1-1.3 - и что ж Вы хотите от камжипега?
У камжипега куча настроек, в том числе света/тени.
Сделайте 2-3 настройки - "съёмка на ярком солнце", "съёмка в тени" и т.д.
Вы не хотите учиться снимать, но требуете от камеры невозможного.
Вот + 0,3 eV:







Вот + 0.7 eV:




Это всё камжипеги.
Или снимайте всё по нулям, но в рав.
Но Вы опять говорите, что"это не Ваш путь".
Но камера-то тут при чём?!
Re[mavani]:
от: mavani
Плохо.
Либо джипег настраивать, либо в него не снимать.
Карточки на солнце и в тени на этой странице минус Олимпусу.

Очень плохо. Ужас!
Только Олимпус тут при чём?!!!
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Юная модель, яркое солнце...
Может, модель плохая? Добавим...
Вторая - явно с другим оттенком кожи (на ногах хорошо видно) - но результат такой же... никакой.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить? (с)
Re[Владимир Минаев]:
Ядовитейшее солнце, на белом шёлке должны были бы быть дыры, но их нет:










0 eV в камжипеге.

Re[Вадим 05/11/2017]:
нужно отметить - есть неожиданности в авто бб, но они не эксклюзивные для ем1.2
дальше фотки в сравнении ем1,2 и дюймовки CAnon g7x, кам джипеги, абб, место/время одно. чистА баланс сравнить. Многозначительных выводов я бы не делал, но "и Канон лажает" - показывает несколько не то, что в память всплывает :).
****Хотя, вечером глаз уход в синеву ловил, но не до такой степени, как в джипегах

Баку, вечер при чистом небе, май.



P5010366.JPG



IMG_7658.JPG

Баку, солнечный день, за стеной старого города, основательная тень от здания.



IMG_7569.JPG



P4300173.JPG
Re[pppax]:
Солнечным днем, вроде, неплохо и в тени и при облаках:
*** если баланс косячит - скажите.



P5060065.JPG



P5060112.JPG



P5060169.JPG
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
У Вас многие снимки -1-1.3 - и что ж Вы хотите от камжипега?
У камжипега куча настроек, в том числе света/тени.

Я не могу допустить выбитые пересвеченные участки. Особенно на коже. Я их и не допускаю - коррекцией в минус. Если Вам известны другие методы - озвучьте, с радостью изучу.
Настройки света и тени камжипега не улучшают ситуацию с цветом, особенно тогда, когда их и делать не надо.
Вот тут вполне мягкая ситуация, никакого прямого солнца, света и тени все в норме.


Скинтон ужасен.
В консерватории порядок.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Ядовитейшее солнце, на белом шёлке должны были бы быть дыры, но их нет:




Подробнее

Они там и есть, но небольшие (см. гистограмму - пересветы наблюдаются).
Но картинка в целом светлая, светлые лица и белый шелк, да и задник не темный, и свет прямой, без теней - тут перепад яркости не слишком велик. (В отличие от моих с темно-синим платьем и тенями.) Скинтон, правда, тоже никакой - желтая глиняная маска.


Но печалька даже не в этом.
Я не люблю скинтон никона (который был терпимым на д300, ужасным на д7000 и кое-как выправился на д7100 и д750) - но при репортажной съемке на улице у меня никогда не было ТАКИХ проблем, как с топовым (!) оликом с топовыми родными стеклами (и, к слову, ем 10 мк 2 ведет себя лучше по цвету). Сони (семерки) тут вообще демонстрируют эталонный цвет без плясок с бубном: на всех камерах у меня всегда стоит стандартный пресет и нулевые установки контрастности-насыщенности и т.п. - вот только результат разный... притом если никоновский пресет "портрет" УБАВЛЯЕТ красноту - то оликовский ДОБАВЛЯЕТ её - в той же консерватории.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Я не могу допустить выбитые пересвеченные участки. Особенно на коже. Я их и не допускаю - коррекцией в минус. Если Вам известны другие методы - озвучьте, с радостью изучу.
Настройки света и тени камжипега не улучшают ситуацию с цветом, особенно тогда, когда их и делать не надо.
Вот тут вполне мягкая ситуация, никакого прямого солнца, света и тени все в норме.


Скинтон ужасен.
В консерватории порядок.
Подробнее

Скинтон ужасен, в консерватории беда.
Мне известны другие методы и я их много раз озвучивал, например света минус 5.
+ "Теплить" вкл., но Вы сказали, что любите похолоднее. Это опять Ваша проблема.
Другой метод съёмка в рав, проявка в ACR (обычно этого достаточно), но Вы написали, что это не Ваш метод.
Ну не Ваш, так не Ваш, но при чём тут Олимпус?!!!
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Они там и есть, но небольшие (см. гистограмму - пересветы наблюдаются).
Но картинка в целом светлая, светлые лица и белый шелк, да и задник не темный, и свет прямой, без теней - тут перепад яркости не слишком велик. (В отличие от моих с темно-синим платьем и тенями.) Скинтон, правда, тоже никакой - желтая глиняная маска.

Но печалька даже не в этом.
Я не люблю скинтон никона (который был терпимым на д300, ужасным на д7000 и кое-как выправился на д7100 и д750) - но при репортажной съемке на улице у меня никогда не было ТАКИХ проблем, как с топовым (!) оликом с топовыми родными стеклами (и, к слову, ем 10 мк 2 ведет себя лучше по цвету). Сони (семерки) тут вообще демонстрируют эталонный цвет без плясок с бубном: на всех камерах у меня всегда стоит стандартный пресет и нулевые установки контрастности-насыщенности и т.п. - вот только результат разный... притом если никоновский пресет "портрет" УБАВЛЯЕТ красноту - то оликовский ДОБАВЛЯЕТ её - в той же консерватории.
Подробнее

1. Нет там пересветов. Настройте свой монитор - на нём явно задрана "Яркость".
2. "Желтая глиняная маска" - это грим/макияж/тональный крем.
3. Не можете справиться с камерой (любой) или не нравится - продайте её к чертям собачьим - делов-то?!

Я не смог одолеть ни одну Соньку 7ххх, кроме а7РМ2 - так я их и не покупал, а тренировался на чужих равках, коих полно в сети или сам шел в магазин и тестил.
Но ведь у кого-то получается супер с любой а7 - значит камера не виновата.

Нет плохих камер - есть кривые руки и тех. подробности в мануале на сайте производителя.
Re[...]:
Что тут "не так" со скинтоном?
Снимайте рав + джипег - если устраивает джипег и достаточно фастстоуна для простейшей коррекции - горизонт/кроп/штампик прыщей/даунсайз - значит оставляйте джипег.
Не устаивает - коррекция в ФШ со слоями.
ФШ:




Камжипеги:










Ещё раз - что тут "не так" со скинтоном?
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Они там и есть, но небольшие (см. гистограмму - пересветы наблюдаются).
Но картинка в целом светлая, светлые лица и белый шелк, да и задник не темный, и свет прямой, без теней - тут перепад яркости не слишком велик. (В отличие от моих с темно-синим платьем и тенями.) Скинтон, правда, тоже никакой - желтая глиняная маска.
Подробнее

Чёт я не посмотрел. Действительно, смотрим гистограмму:




Лёгкий недодёр при 0 eV. Смотрим другую:




Полный ... недодёр при -1.3 eV

И ещё раз по поводу "желтая глиняная маска" - все вопросы к гримёру/визажисту.
Olympus M.Zuiko Digital ED 75/1,8
Что называется "где скинтон лучше"?






Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Чёт я не посмотрел. Действительно, смотрим гистограмму:




Лёгкий недодёр при 0 eV. Смотрим другую:
Подробнее

Не там смотрим, у фастстоуна гистограмма грубовата... вот тут лучше видно, что таки легкий пересвет есть местами - хотя шелк светлее кожи, тут небольшие пересветы некритичны, кожа останется нормальной.



от:Вадим 05/11/2017




Полный ... недодёр при -1.3 eV
Подробнее

Этот кадр сделан при 1/4000
А вот слегка посветлее при 1/2500 (формально недодержка -1 eV)




Менее 1 стопа светлее - а освещенные участки кожи выбиты насмерть. Хотя гистограмма тоже типа недосвечена. Скинтон же по-прежнему ужасен.




В этом и засада олимпуса - хоть недосвечивай, хоть пересвечивай - итог один. Хреновый.

от: Вадим 05/11/2017

И ещё раз по поводу "желтая глиняная маска" - все вопросы к гримёру/визажисту.

Ну и зачем приводить эти кадры в пример? Мы ж оцениваем скинтон, а не оттенки тонального крема и пудры. Скинтон хреновый, крем и пудра - не знаю, не о них речь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта