Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Да, но человеческий фактор имеет причины, по которым он проявляется - недостаточная или неправильная подготовка на тренажерах, система стимулирования пилотов принимать рискованные решения, нехватка времени на необходимую по обстоятельствам полета проверку готовности к вылету и т. д.

Вообще я бы считал, что требования к безопасности полетов у военных должны учитывать то обстоятельство, что армия - опасное место, предназначена вести боевые действия и может нести потери. За это должны быть высокие оклады жалованья и хорошие пенсии вдовам и сиротам. Но армия должна быть ориентирована обеспечивать безопасность страны, а не свою собственную. И военный хор - это не филармоническое учреждение, он должен быть в строю вместе со всеми и лететь на том самолете, в котором прикажут. А военное руководство решать, на что лучше потратить всегда ограниченные средства - на новый боевой или транспортный самолет. Я лично просто не знаю, что целесообразней.

А вот зачем журналистам и гражданским врачам лететь на военном самолете, когда, насколько я понимаю, пассажирское авиасобщение с Дамаском продолжает функционировать - этого я не понимаю.
Подробнее


Во первых, летели они не в Дамаск, а на базу в Хмеймим, от Дамаска это достаточно далеко и наверняка добираться туда из Дамаска в воюющей стране значительно опаснее.
Во вторых, это же не вылет на бомбардировку, почему перелет на пассажирском самолете МО должен быть значительно опаснее перелета на самолете гражданской авиакомпании в том же направлении. В определенном смысле должен быть даже безопаснее т.к. список пассажиров согласовывается заранее и вероятность того что неизвестно кто попадет на борт должна быть меньше.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
не понимаю сути вопроса? Ну полетела с теми кто взял....
Я вот поехал в Самару из отпуска, дела порешал и домой в Ебург собрался...
Ехать на поезде муторно... зашел на КП...есть наши? Говорят есть...только домой через Сызрань. Прикинул...все равно быстрее чем на поезде и записался на рейс. Бегом на Кряж ( наш аэродром под Самарой)
Вечером был уже в Кольцово...пусть даже через Сызрань.
Я не думаю что кто то загнал ДОКТОРА ЛИЗУ на этот самолет...так не бывает.
Там 10 раз проверят списки кто куда и зачем...
В ГДР тоже было лень пилить на поездах из штаба группы. Зайдешь к диспетчеру и на почтовике спокойно за час добираешься до родного аэродрома. Раньше было совсем просто...главное успеть до вылета к диспетчеру забежать. Бывало так что чуть ли на рулящий самолет заскакиваешь.
Подробнее

Особенности национальной ...
Так корову на ТУ-160 подсадили
Re[olegbro]:
от: olegbro
перелет на пассажирском самолете МО должен быть значительно опаснее перелета на самолете гражданской авиакомпании
Потому, что МО не занимается регулярными пассажирскими перевозками.
Re[olegbro]:
от: olegbro
туда из Дамаска в воюющей стране значительно опаснее.
А как туда доставляется гуманитарная помощь из других стран?
Re[Vladimir Sheviakov]:
Кхм...Решил залезть в ещё один раздел форума... Вот просто интересно.. А о чем здесь можно тереь столько времени? Ансамбль разбился? Доктор Лиза погибла? И что? И прежде чем продолжу хочу сделать крайне важную оговорку. Я патриот до мозга костей. Я родом из Горловки. Живу в РСФСР с 1987-го года.
А теперь вопрос.. А в чем глобальность потери той же доктора Лизы в сравнении с гибелью детей от пожара учинённого бухими родителями? Чем жизнь всех погибших многоуровнево важнее других тысяч жизней, которые теряются на терртории РФ? А я отвечу! Не летайте самолетами Аэрофлота! Поезда сходят с рельс гораздо реже! РЖД ! Долго! Дорого! Неуютно!
Что касается ансамбля.. Да я ни одного их выступления не видел! О чём печаль-страдания?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Кхм...Решил залезть в ещё один раздел форума... Вот просто интересно.. А о чем здесь можно тереь столько времени? Ансамбль разбился? Доктор Лиза погибла? И что? И прежде чем продолжу хочу сделать крайне важную оговорку. Я патриот до мозга костей. Я родом из Горловки. Живу в РСФСР с 1987-го года.
А теперь вопрос.. А в чем глобальность потери той же доктора Лизы в сравнении с гибелью детей от пожара учинённого бухими родителями? Чем жизнь всех погибших многоуровнево важнее других тысяч жизней, которые теряются на терртории РФ? А я отвечу! Не летайте самолетами Аэрофлота! Поезда сходят с рельс гораздо реже! РЖД ! Долго! Дорого! Неуютно!
Что касается ансамбля.. Да я ни одного их выступления не видел! О чём печаль-страдания?
Подробнее
Тебе печалий и страданий не хватает?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Тебе печалий и страданий не хватает?

На самом деле мне всё равно! Мир переполнен болью, печалью и несправедливостью. И уменье забивать большой и толстый на весь мэйстрим. считаю очень важной необходимостью.
По сути что произошло? Хреновый самолет, жертва аборта советской военной авиации, упал на взлете. А тут откуда не возьмись море... Ну и чем это страшнее того факта, когда всё польское руководство по собственной дурости ушло в небо на нашей территории?
Re[Ingi]:
от: Ingi
На самом деле мне всё равно!
Раз так, то можно помолчать?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Раз так, то можно помолчать?

Я это как раз и делаю. Но.. У меня мимика живая.. по лицу всё можно прочесть. вот вы и читаете. :D
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Потому, что МО не занимается регулярными пассажирскими перевозками.


ну кто вам такую ересь сказал....
МО занимается и пассажирскими перевозками и грузовыми. То что вы об этом не в курсях совсем не значит что МО чем то не занимается...
Re[СВД]:
от: СВД
Особенности национальной ...
Так корову на ТУ-160 подсадили



а вот скажите реально это возможно или нет?
Если делать выводы по авиации исходя из комедии... то мы далеко пойдем .
ПО сюжету этого фильма я вам могу сказать ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА ;)
Кстати в том фильме ТУ-160 даже не мелькал ;)

Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
А как туда доставляется гуманитарная помощь из других стран?


А она доставляется? И куда конкретно...если доставляется?

Re[Ingi]:
от: Ingi
Я это как раз и делаю. Но.. У меня мимика живая.. по лицу всё можно прочесть. вот вы и читаете. :D


С "живой " мимикой лица это лучше к психиатру....я не медик но вроде ТИК это называется. Ухо там дергается...или правый глаз сам по себе моргает...
Хоть большинству здесь находящихся совершенно побоку что у вас там еще дергается и почему...но все же лучше провериться ;) ... а вдруг болезнь прогрессирует....потом Паркинсон. Не затягивайте....
Re[Vlad40]:
Ну вот...появляется вполне достоверная информация. Если правда сегодня н\в СМИ то не понятно почему КВС работал рулем направления на взлете...(жал на педаль) . Взлет это участок прямолинейного полета так сказать. И необходимость повернуть возникает при какой то экстроординарной причине....не предусмотренной в обычной ситуации.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а вот скажите реально это возможно или нет?
Если делать выводы по авиации исходя из комедии... то мы далеко пойдем .
ПО сюжету этого фильма я вам могу сказать ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА ;)
Кстати в том фильме ТУ-160 даже не мелькал ;)
Подробнее

Корова, и с газом без газа- это чистейший треш. Про корову не моя компетенция, но с пуском ракеты они отожгли круто...........
Re[Ingi]:
от:Ingi
Кхм...Решил залезть в ещё один раздел форума... Вот просто интересно.. А о чем здесь можно тереь столько времени? Ансамбль разбился? Доктор Лиза погибла? И что? И прежде чем продолжу хочу сделать крайне важную оговорку. Я патриот до мозга костей. Я родом из Горловки. Живу в РСФСР с 1987-го года.
А теперь вопрос.. А в чем глобальность потери той же доктора Лизы в сравнении с гибелью детей от пожара учинённого бухими родителями? Чем жизнь всех погибших многоуровнево важнее других тысяч жизней, которые теряются на терртории РФ? А я отвечу! Не летайте самолетами Аэрофлота! Поезда сходят с рельс гораздо реже! РЖД ! Долго! Дорого! Неуютно!
Что касается ансамбля.. Да я ни одного их выступления не видел! О чём печаль-страдания?
Подробнее

Пишу всегда пишу везде вот лозунг мой и ..... видимо платят за посты?
Шедевральное, что уж тут сказать? И посты ниже волшебные, похоже на раскрутку, ох как крутится как вертится.
Не видел ни одного выступления ансамбля решил этим поделиться... Ну ню.
Re[humax67]:
от: humax67
Корова, и с газом без газа- это чистейший треш. Про корову не моя компетенция, но с пуском ракеты они отожгли круто...........


Да там куча несуразностей в этой комедии... не реальных в жизни.
Если про корову....вопрос: даже если допустить...ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ типа КОРОВА на высоте более 6 км в негерметичном бомболюке?
Ну а так ...по мелочи: комендант аэродрома майор
Для аэродрома слишком много по в/званию. А что он делает на стоянке ?
В чем должностные обязанности коменданта...???

НУ и так далее
А пуск ракеты это анекдот. Там собрали и обработали байки и свели в один фильм.
Взять даже тот момент что у боевого генерала в друзьях какие то не понятные ребята...
В общем фильм не соответствует правде жизни под названием "генерал на охоте"...в реальности так никогда не будет. Сигареты на шнурке с вертолета это бывает...непроизвольный взрыв охотничьих боеприпасов...тоже бывает...
я просто сравниваю этот фильм со своей поездкой на "военную охоту"...все случаи реальны, происходили с разными людьми в разное время
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну вот...появляется вполне достоверная информация. Если правда сегодня н\в СМИ то не понятно почему КВС работал рулем направления на взлете...(жал на педаль) . Взлет это участок прямолинейного полета так сказать. И необходимость повернуть возникает при какой то экстроординарной причине....не предусмотренной в обычной ситуации.
Подробнее
Вполне возможно, что самолёт действительно был перегружен и экипаж просто не мог "оторвать" судно от ВПП в штатном режиме, поэтому "добавили газу". Сейчас действительно рано ещё говорить что могло послужить причиной случившегося, но сравнивая то, как проводятся расследования авиакатастроф за рубежом, можно предположить, что результаты и, соответственно, ответ мы получим не скоро. Там, за бугром, при расследовании авиапроисшествий изучаются не только показания самописцев (речевые и параметрические показания с приборов), но и проводится моделирование полёта по секундам как в графическом виде с использованием модели, но и на компьютере (ролики есть на Ютубе). На всё это уходит очень много времени - месяцы, а иногда и больше. Понятное дело, что всеми этими экспертизами и расследованиями умерших не воскресить, но всё это делается ради того, чтобы понять причину "почему" и уже в соответствии с этим либо исправить имеющуюся конструктивную недоработку в самолётах (если таковая имеется), либо обучить экипажи правильным действиям в тех или иных ситуациях, которые ранее не возникали, но могут иметь место быть (например, при определённых условиях).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вполне возможно, что самолёт действительно был перегружен и экипаж просто не мог "оторвать" судно от ВПП в штатном режиме, поэтому "добавили газу". Сейчас действительно рано ещё говорить что могло послужить причиной случившегося, но сравнивая то, как проводятся расследования авиакатастроф за рубежом, можно предположить, что результаты и, соответственно, ответ мы получим не скоро. Там, за бугром, при расследовании авиапроисшествий изучаются не только показания самописцев (речевые и параметрические показания с приборов), но и проводится моделирование полёта по секундам как в графическом виде с использованием модели, но и на компьютере (ролики есть на Ютубе). На всё это уходит очень много времени - месяцы, а иногда и больше. Понятное дело, что всеми этими экспертизами и расследованиями умерших не воскресить, но всё это делается ради того, чтобы понять причину "почему" и уже в соответствии с этим либо исправить имеющуюся конструктивную недоработку в самолётах (если таковая имеется), либо обучить экипажи правильным действиям в тех или иных ситуациях, которые ранее не возникали, но могут иметь место быть (например, при определённых условиях).
Подробнее


ну о чем вы говорите? Вы в Адлере бывали? Посмотрите по Гуглу что было бы если бы "не смогли оторвать в штатном режиме...и добавили газу"
А в каком режиме взлетают ...на малом газу что ли?
Катастрофа в США (год не помню) экипаж отвлекся во время руления и взлетел с не выпущенными закрылками. Через несколько секунд после взлета самолет заваливается и падает...ударяется о путепровод через трассу и сгорает.Погибли все. Ровно через год аналогичная катастрофа из за взлета с не выпущенными закрылками... результат тот же. Только после этого руководство задумалось об организационных и технических мероприятиях в целях недопущения...
У нас... катастрофа ИЛ-76 по моему в Иркутске ( попытка взлететь с перегрузом) Падение самолета на город.
Но по любому это не объясняет манипуляции КВС с рулем направления на этом ТУ.
Помните торможение на взлете с гибелью хоккейной команды. Анализ некоторых вещей говорит о том, что использование тормоза могло быть не осознанным...

А откуда вы знаете как у нас расследование авиапроисшествий проводят ... почему считаете что не как за рубежом?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну о чем вы говорите? Вы в Адлере бывали? Посмотрите по Гуглу что было бы если бы "не смогли оторвать в штатном режиме...и добавили газу"
А в каком режиме взлетают ...на малом газу что ли?
Катастрофа в США (год не помню) экипаж отвлекся во время руления и взлетел с не выпущенными закрылками. Через несколько секунд после взлета самолет заваливается и падает...ударяется о путепровод через трассу и сгорает.Погибли все. Ровно через год аналогичная катастрофа из за взлета с не выпущенными закрылками... результат тот же. Только после этого руководство задумалось об организационных и технических мероприятиях в целях недопущения...
У нас... катастрофа ИЛ-76 по моему в Иркутске ( попытка взлететь с перегрузом) Падение самолета на город.
Но по любому это не объясняет манипуляции КВС с рулем направления на этом ТУ.
Помните торможение на взлете с гибелью хоккейной команды. Анализ некоторых вещей говорит о том, что использование тормоза могло быть не осознанным...

А откуда вы знаете как у нас расследование авиапроисшествий проводят ... почему считаете что не как за рубежом?
Подробнее

Я в Адлере часто на парашюте летал за катером. Армик, хозяин катера, раньше 10 не выходит, хоть его и просят на рассвете прокатить. Я спросил -почему.
Вот дальше интересно, он говорит, что рано утром, ветер идет сверху вниз, и обычно когда парашют поднимается, то метров через 500 от берега, на любой скорости теряет высоту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта