Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[humax67]:
от:humax67
Я в Адлере часто на парашюте летал за катером. Армик, хозяин катера, раньше 10 не выходит, хоть его и просят на рассвете прокатить. Я спросил -почему.
Вот дальше интересно, он говорит, что рано утром, ветер идет сверху вниз, и обычно когда парашют поднимается, то метров через 500 от берега, на любой скорости теряет высоту.
Подробнее


такое явление бывает... крайне опасно, особенно на взлете. За бугром специальное оборудование делают для обнаружения таких зон в районе аэродрома. Вообще ветер на разной высоте дует в разных направлениях. Потоки бывают как восходящие так и низходящие...
Я лет 5 ездил на прыжки. Иногда прыгали школьницы. Вот вроде опускается... а тут ее подхватывает и ...понесло. Относило на приличные расстояния от точки приземления... бойцов посылали бегом помочь... парашют собрать и притащить к вертолету.
Re[humax67]:
от: humax67
Я в Адлере часто на парашюте летал за катером.
.

А я жил у армянки прямо по курсу посадки в 30- м от берега. Там БПРМ стоит рядом. Парк адлеровский рядом. Между береговой линией и торцом ВПП есть жилой сектор и железная дорога....опасное место конечно (Бишкек подтвердил)

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А я жил у армянки прямо по курсу посадки в 30- м от берега. Там БПРМ стоит рядом. Парк адлеровский рядом. Между береговой линией и торцом ВПП есть жилой сектор и железная дорога....опасное место конечно (Бишкек подтвердил)
Подробнее

Я на Гвардейской. Перед мзымтой.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну о чем вы говорите? Вы в Адлере бывали? Посмотрите по Гуглу что было бы если бы "не смогли оторвать в штатном режиме...и добавили газу"
А в каком режиме взлетают ...на малом газу что ли?
Катастрофа в США (год не помню) экипаж отвлекся во время руления и взлетел с не выпущенными закрылками. Через несколько секунд после взлета самолет заваливается и падает...ударяется о путепровод через трассу и сгорает.Погибли все. Ровно через год аналогичная катастрофа из за взлета с не выпущенными закрылками... результат тот же. Только после этого руководство задумалось об организационных и технических мероприятиях в целях недопущения...
У нас... катастрофа ИЛ-76 по моему в Иркутске ( попытка взлететь с перегрузом) Падение самолета на город.
Но по любому это не объясняет манипуляции КВС с рулем направления на этом ТУ.
Помните торможение на взлете с гибелью хоккейной команды. Анализ некоторых вещей говорит о том, что использование тормоза могло быть не осознанным...

А откуда вы знаете как у нас расследование авиапроисшествий проводят ... почему считаете что не как за рубежом?
Подробнее


естественно ТУ взлетает на взетном режиме это не боинг который на номинале взлетает. Кстати 737 может и на чистом крыле взлететь если движки на максимум и впп для разбега хватит ну или с подрывом.
под иркутском из за перегрузки отрывались от последних плит с подрывом, тянули штурвал чтоб уйти от земли и вышли на закритичный угол при котором приоизошло нарушение газодинамической стабильности двигателей и как следствие полон рот земли. С ЯКом в Ярославле да, жали тормоза.
Все выше написанное ИМХО
Re[AleksandrSH]:
от:AleksandrSH
естественно ТУ взлетает на взетном режиме это не боинг который на номинале взлетает. Кстати 737 может и на чистом крыле взлететь если движки на максимум и впп для разбега хватит ну или с подрывом.
под иркутском из за перегрузки отрывались от последних плит с подрывом, тянули штурвал чтоб уйти от земли и вышли на закритичный угол при котором приоизошло нарушение газодинамической стабильности двигателей и как следствие полон рот земли. С ЯКом в Ярославле да, жали тормоза.
Все выше написанное ИМХО
Подробнее

737 может, только автоматика не даст. Вот этот момент я вам точно озвучу, было 3 случая на Родосе. И всякий раз просто отмена рейса. И если закрылки не вышли, он просто не даст дальнейших действий экипажу. И подают из Салоников другой борт. Экипаж на стартовой позиции, тест позиций и режимов, не проходит хоть какой то из режимов и сброс. Все - добро на рулежку и высадку.
Re[humax67]:
да понятно что автоматика и сигнализация. На ТУ тоже стоит сигнализация не выпуска механизации перед взлетом. Ибо были прецеденты.
Да и уборка закрылков вместо шасси тоже неоднократно были на ТУ
Re[humax67]:
от: humax67
737 может, только автоматика не даст.


закрылки выпускаются на земле...если нет, то БК скажет что "не правильная конфигурация..."
после 2-катастроф в США из за попытки взлета с не выпущенными закрылками были приняты меры...я уже писал.
Что интересно. В США при опросе пилотов самолетов, стоящих в очереди на взлет сразу за разбившемся бортом, все однозначно говорили что САМ ВИДЕЛИ ЧТО ЗАКРЫЛКИ БЫЛИ ВЫПУЩЕНЫ. А вот обнаруженный обломок крыла сказал обратное...
Не верь глазам своим называется....

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну о чем вы говорите? Вы в Адлере бывали? Посмотрите по Гуглу что было бы если бы "не смогли оторвать в штатном режиме...и добавили газу"
А в каком режиме взлетают ...на малом газу что ли?
Катастрофа в США (год не помню) экипаж отвлекся во время руления и взлетел с не выпущенными закрылками. Через несколько секунд после взлета самолет заваливается и падает...ударяется о путепровод через трассу и сгорает.Погибли все. Ровно через год аналогичная катастрофа из за взлета с не выпущенными закрылками... результат тот же. Только после этого руководство задумалось об организационных и технических мероприятиях в целях недопущения...
У нас... катастрофа ИЛ-76 по моему в Иркутске ( попытка взлететь с перегрузом) Падение самолета на город.
Но по любому это не объясняет манипуляции КВС с рулем направления на этом ТУ.
Помните торможение на взлете с гибелью хоккейной команды. Анализ некоторых вещей говорит о том, что использование тормоза могло быть не осознанным...

А откуда вы знаете как у нас расследование авиапроисшествий проводят ... почему считаете что не как за рубежом?
Подробнее
В аэропорту в Адлере не был. ...остальное уже не важно
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
закрылки выпускаются на земле...если нет, то БК скажет что "не правильная конфигурация..."
после 2-катастроф в США из за попытки взлета с не выпущенными закрылками были приняты меры...я уже писал.
Что интересно. В США при опросе пилотов самолетов, стоящих в очереди на взлет сразу за разбившемся бортом, все однозначно говорили что САМ ВИДЕЛИ ЧТО ЗАКРЫЛКИ БЫЛИ ВЫПУЩЕНЫ. А вот обнаруженный обломок крыла сказал обратное...
Не верь глазам своим называется....
Подробнее

Глазам да, я вот в Стамбуле, почему то всегда очкую. Там пробка на взлет из бортов, малейший сбой логистики и бардак начнется. Аэропорт как пчелиный рой, в воздухе пара десятков в очередь на посадку, на земле около сотни на взлет, и все расписано по минутам. Там если не взлетная позиция, то из пробки выехать проблема на 23 полосу. Идут на взлет тупо по узкому проходу с поворотом, и сзади уже порядка 25-30 очередь..........
Re[humax67]:
Для меня, например, не понятно как во многих мегаполисах мира обходятся всего 1 аэропортом. Если в столице РФ одних только пассажирских 3 аэропорта (а сейчас добавили четвёртый) и ещё 8 помельче, то как туземцы справляются с большим пассажиропотоком?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Для меня, например, не понятно как во многих мегаполисах мира обходятся всего 1 аэропортом. Если в столице РФ одних только пассажирских 3 аэропорта (а сейчас добавили четвёртый) и ещё 8 помельче, то как туземцы справляются с большим пассажиропотоком?
Подробнее

Туземцы зарабатывают на обьемах. А в РФ это мафия. От ценника на чашку кофе, до отсутствия сквозного транзита на багаж.
Где вы в мире видели, чтобы пассажиры стыковочных рейсов получали и пересдавали багажи? Не покидая взлетки перегружают. А посмотрите Домодедово например. Сначала выгружают, затем выдача, затем переход, затем заново взвешивают и сдают, затем формируют по рейсам, и пять раз меняют ворота выхода на посадку. Так можно и десять аэропортов загрузить......... :cannabis:
Re[humax67]:
Да уж...тут не поспоришь - логистическая составляющая в аэропортах РФ не проработана. Наверно поэтому удивительным образом теряется багаж. И очень интересно бывает когда вместо Москвы сажают или в Н.Новгороде, или в Пулково. Добираться до места приходится уже на поездах. Компенсации за "недолёт" - никакой
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Да уж...тут не поспоришь - логистическая составляющая в аэропортах РФ не проработана. Наверно поэтому удивительным образом теряется багаж. И очень интересно бывает когда вместо Москвы сажают или в Н.Новгороде, или в Пулково. Добираться до места приходится уже на поездах. Компенсации за "недолёт" - никакой
Подробнее


Это как ? Не... ну посадка на запасной бывает. Сам как то над Уфой прошли и сели в Самаре... но через некоторое время дали добро и всех опять в самолет и до Уфы...
Что то мне в такой расклад как у вас слабо верится.

ПР сквозному транзиту. Отчего же... сдал багаж в Ебурге...получил в Симферополе. Пересадка в Пулково. Надеюсь это и есть сквозной транзит.
;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Это как ?
Это так, когда Москва не принимает и отправили в Пулково. Там просто высадили и сказали "до свидания". В другой раз (тоже зимой) посадили в Н.Новгороде. Да, там обещали отправить самолёт до Москвы, но...когда примет аэропорт. Время поджимало, поэтому плюнули на всё и побежали на поезд.
И очень "радуют" мелкие компании...Борта нет, лететь не на чем. Сидишь в аэропорте сутки, пьёшь кофе, жена - корвалол, а самолёта никак нет.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это как ? Не... ну посадка на запасной бывает. Сам как то над Уфой прошли и сели в Самаре... но через некоторое время дали добро и всех опять в самолет и до Уфы...
Что то мне в такой расклад как у вас слабо верится.

ПР сквозному транзиту. Отчего же... сдал багаж в Ебурге...получил в Симферополе. Пересадка в Пулково. Надеюсь это и есть сквозной транзит.
;)
Подробнее

Придется пояснить. Во всем мире, стыковочные рейсы не подразделяют транзит багажа на внутренние и международные. Если пассажир покупает билет например из греции через турцию в китай, то багаж идет транзитом, и пассажиру он выдается в конечной точке маршрута. Даже если это пересадка в Риме на Милан. Не важно, это есть стыковочный рейс по маршрутной карте пассажира. Для того и транзитные зоны придуманы...

Переходим в РФ. Если мы летим Из Родоса в Казань с пересадкой в Домодедово, Пулково, не важно, то мы выходим !!!!!!! из транзитной зоны и переходим на внутренний рейс. Соответственно получая и сдавая багаж. Я считаю это БРЕД!!!!

Особенный БРЕДИЩЕ, это когда идет пересадка с международного в Пулково, на внутренний , а с внутреннего снова на международный, в итоге, приходится еще и таможню проходить.

И самое непонятное. Я лечу в грецию, или Италию, да хоть куда, и прохожу паспортный контроль как ГРАЖДАНИН.... тоесть я прилетел ДОМОЙ, свободный вход, я дома..
Русский турист проходит таможню, это нормально.
Русский турист летит домой, из Родоса через Домодедово в Казань, и мало того что он переполучает и перездает багаж, так ВНИМАНИЕ ... прилетев ДОМОЙ встает в очередь на паспортный контроль..... Где проход граждан РФ??? Человек уже ДОМА, он гражданин страны, но стоит в очереди с приехантами...


Вот вам и чудеса логистики. Так аэропорты без работы никогда не останутся, и кофе будет стоить как обед в ресторане ЕС.
Re[humax67]:
от: humax67
...Где проход граждан РФ???...
Я, я знаю!!! Проход там - где большая очередь! А интуриста на ходу выдергивают из очереди специально обученные люди (психологи, ФСБ-шники?) и ведут сразу в пытошную...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я, я знаю!!! Проход там - где большая очередь! А интуриста на ходу выдергивают из очереди специально обученные люди (психологи, ФСБ-шники?) и ведут сразу в пытошную...

В пытошной отчасти приятнее чем в очереди по зигзагу из ленточек, и еще ручную кладь с сбой тащить на весу. А в конце этой ленточки желтая линия, и оставшие от работы тетки, как в концлагере всех рассовывают по будкам, и им пофиг что они разделяют родителей и детей в толпе из сброда и толкотни.
Сюжет для фильма это по крупному, и для иностранцев реальный ШОК!!! как из фильмов про войну или апокалипсис.
И выйдя эз этого ада, попадаешь в толпу, выхватывающую чемоданы с транспортера, на котором багаж с нескольких рейсов и никакой внятной информации. Поймав свой багаж, идешь в потоке толпы, и судорожно ищешь, где же эта зеленая линия???? Затем проходишь через толпу таксистов, и переходишь в зал внутренних рейсов, где вообще никто и ничего не подскажет.
Табло. Да они есть, и там номера рейсов ВНИМАНИЕ !!!! другие, не как в полетной карте, например рейс A3247 в билете, будет светится как S76066. ПРОВЕРКА НА IQ..... И надпись -проидите к стойке регистрации 109 - 179.. Там нужно будет спросить, где регистрация на твой рейс..


Вобщем можно создать квест для игры -пройди русский аэропорт....................... и сохрани рассудок.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Это так, когда Москва не принимает и отправили в Пулково. Там просто высадили и сказали "до свидания". В другой раз (тоже зимой) посадили в Н.Новгороде. Да, там обещали отправить самолёт до Москвы, но...когда примет аэропорт. Время поджимало, поэтому плюнули на всё и побежали на поезд.
И очень "радуют" мелкие компании...Борта нет, лететь не на чем. Сидишь в аэропорте сутки, пьёшь кофе, жена - корвалол, а самолёта никак нет.
Подробнее


И...??? НУ в Н.Новгороде значит сами уехали...
а с Пулково просто интересно....я не отрицаю вариант посадки...но вот дальнейшее как то не вяжется с правилами... и не разу такого не слышал.

Re[humax67]:
от:humax67

Русский турист проходит таможню, это нормально.
Русский турист летит домой, из Родоса через Домодедово в Казань, и мало того что он переполучает и перездает багаж, так ВНИМАНИЕ ... прилетев ДОМОЙ встает в очередь на паспортный контроль..... Где проход граждан РФ??? Человек уже ДОМА, он гражданин страны, но стоит в очереди с приехантами...


Вот вам и чудеса логистики. Так аэропорты без работы никогда не останутся, и кофе будет стоить как обед в ресторане ЕС.
Подробнее


х.з. таможню давно не проходил... иду по зеленой линии.
А на каком паспортном контроле ставится отметка в паспорт? Чего то здесь у вас как то не так...
И что...в Домодедово часть пассажиров не выходила из самолета и при этом кого то досаживали?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
х.з. таможню давно не проходил... иду по зеленой линии.
А на каком паспортном контроле ставится отметка в паспорт? Чего то здесь у вас как то не так...
И что...в Домодедово часть пассажиров не выходила из самолета и при этом кого то досаживали?
Подробнее

Внутренние и чартеры без высадки. Если стыковочный рейс, как же без высадки, если борт идет обратно, а не дальше????