Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[humax67]:
от:humax67

Табло. Да они есть, и там номера рейсов ВНИМАНИЕ !!!! другие, не как в полетной карте, например рейс A3247 в билете, будет светится как S76066. ПРОВЕРКА НА IQ..... И надпись -проидите к стойке регистрации 109 - 179.. Там нужно будет спросить, где регистрация на твой рейс..

Вобщем можно создать квест для игры -пройди русский аэропорт....................... и сохрани рассудок.
Подробнее


Есть такая вещь как код-шеринг - когда авиакомпании продают под своим именем билеты на рейсы других перевозчиков. И на табло указывается номер рейса перевозчика и те номера под которыми он идет у партнерских АК. Обычно так бывает при покупки билетов с пересадкой - допустим из Родоса до Москвы у вас была Aegean Airlines, которая имеет договор с S7 и перевозку Москва-Казань осуществляла S7 , номер рейса которой и стоит первым на табло. Если у вас составной рейс одним билетом, то он идет под теми номерами которые приняты у компании продавца.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Есть такая вещь как код-шеринг - когда авиакомпании продают под своим именем билеты на рейсы других перевозчиков. И на табло указывается номер рейса перевозчика и те номера под которыми он идет у партнерских АК. Обычно так бывает при покупки билетов с пересадкой - допустим из Родоса до Москвы у вас была Aegean Airlines, которая имеет договор с S7 и перевозку Москва-Казань осуществляла S7 , номер рейса которой и стоит первым на табло. Если у вас составной рейс одним билетом, то он идет под теми номерами которые приняты у компании продавца.
Подробнее

Я в курсе. 10 лет летаю этим направлением. И через Домодедово и через Пулково, там раньше вообще жесть была с переходом.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Это так, когда Москва не принимает и отправили в Пулково. Там просто высадили и сказали "до свидания". В другой раз (тоже зимой) посадили в Н.Новгороде. Да, там обещали отправить самолёт до Москвы, но...когда примет аэропорт. Время поджимало, поэтому плюнули на всё и побежали на поезд.
И очень "радуют" мелкие компании...Борта нет, лететь не на чем. Сидишь в аэропорте сутки, пьёшь кофе, жена - корвалол, а самолёта никак нет.
Подробнее


Ну то что вы уехали в Н. Новгороде здесь авиакомпания вам ничего не должна, если подождали бы, то вас бы доставили, тоже самое и из Пулково должно было быть.
Сам один раз летел в Иркутск, из-за тумана посадили в Улан-Уде, сказали что на 2 часа, выпустили из аэропорта. Сходили в ближайшую к аэропорту столовку, через два часа улетели.

"Радости" иногда бывают и у крупных компаний:
Два мужика должны были лететь в командировку в Улан-Уде. Т.к. один из них раньше туда летал на Красноярских авиалиниях, то он попросил купить ему билет на Красноярские авиалинии, ему и купили на них, но в результате ему купили билет на рейс который выполняет S7 т.к. сами Красноярские авиалинии туда летают не всегда, а только по определенным дням, но у них есть договор с S7.
В результате, когда пытались зарегистрировать билет через интернет, это не удалось сделать ни на сайте S7 ни на сайте Красноярских авиалиний...
Эти мужики раньше имели такую привычку - приезжали в аэропорт впритык, не за долго до окончания регистрации...("Чего туда за 2часа до вылета приезжать , часа хватит")
В результате - одному из них места хватает, а другом нет... Следующий рейс через сутки...Ему предлагают лететь до Иркутска... А от Иркутска до У-У можно добраться только поездом... Лететь через Новосибирск ему почему-то не предложили (возможно не было мест) хотя возможность долететь из Москвы до Улан-Уде через Новосибирск на S7 есть. Ну так как этот мужик не очень хотел туда ехать, то сдал билет.
Re[humax67]:
от: humax67
...Вобщем можно создать квест для игры -пройди русский аэропорт....................... и сохрани рассудок.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
И...??? НУ в Н.Новгороде значит сами уехали...
а с Пулково просто интересно....я не отрицаю вариант посадки...но вот дальнейшее как то не вяжется с правилами... и не разу такого не слышал.
Сорри! Вспомнил! Нам предлагали разместиться до утра в гостинице и ждать возможного вылета рейса. Но утром мы уже были на Ленинградском вокзале... :)
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
да понятно что автоматика и сигнализация. На ТУ тоже стоит сигнализация не выпуска механизации перед взлетом. Ибо были прецеденты.
Да и уборка закрылков вместо шасси тоже неоднократно были на ТУ


а где и когда....??? Сигнализация везде стоит....
вы прям как "пилот" ...можете запросто перепутать кнопку с рычагом
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я, я знаю!!! Проход там - где большая очередь! А интуриста на ходу выдергивают из очереди специально обученные люди (психологи, ФСБ-шники?) и ведут сразу в пытошную...


вас выдергивали из очереди?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
вас выдергивали из очереди?
Нет, я видел как это делают (возвращался из Германии)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Нет, я видел как это делают (возвращался из Германии)


ну я к примеру видел как выдергивают из квартиры...
Хуже когда не выдергивают....гораздо хуже. А если выдергивают...значит работают и не зря хлеб едят.

но одно не понял...если вас не выдергивали то откуда знаете что ведут сразу в пыточную?
Мне вообще иногда нравятся сказки взрослых дядек забавно читать...как из другого мира.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну я к примеру видел как выдергивают из квартиры...
Хуже когда не выдергивают....гораздо хуже. А если выдергивают...значит работают и не зря хлеб едят.

но одно не понял...если вас не выдергивали то откуда знаете что ведут сразу в пыточную?
Мне вообще иногда нравятся сказки взрослых дядек забавно читать...как из другого мира.
Подробнее
Возможно вы не знаете что такое метафора. Конечно же не в камеру пыток ведут :D Вопрос в другом - откуда они (эти сотрудники) знают кого выдёргивать из очереди, а кого нет? Ну, понятное дело, что они скорее всего отличные психологи, физиономисты, где-то даже интуиция у них присутствует. но вот как они узнают. что этого по зелёному коридору, а этого увести - я не знаю. Ориентировки что ли у них?...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Возможно вы не знаете что такое метафора. Конечно же не в камеру пыток ведут :D Вопрос в другом - откуда они (эти сотрудники) знают кого выдёргивать из очереди, а кого нет? Ну, понятное дело, что они скорее всего отличные психологи, физиономисты, где-то даже интуиция у них присутствует. но вот как они узнают. что этого по зелёному коридору, а этого увести - я не знаю. Ориентировки что ли у них?...
Подробнее


М-да....видать вы никогда не ездили в советское время за границу.
На пропуск и досмотр пассажирского поезда что то час или чуть поболее. Это на паспортный контроль и таможню+ сан...сэс и всех остальных. Так спецы в момент "вычисляли" тех у кого что то лишнее или не задекларированное...
Ну так все таки не в пыточную уводят, а на таможенный досмотр.
Это не метафора ( то что вы пишите) ... я вообще не пойму про что разговор идет. Сплошные метафоры... какие то пугалки-страшилки ни о чем но из жизни аэропортов (хотя тема близко не аэропортная ), как будто никто и никогда за границу не вылетал
Вот лично я ВООБЩЕ не заметил разницы в сервисе между аэропортом Ебург и заграничными...Правда у нас в отличии от заграничных к багажу на получении посторонний не подойдет...а там запросто. Вот пожалуй и все ;)
PS: был в свое время такой заграничный аэропорт Симферополь. Вот может быть на счет него можно посмеяться...действительно сарай 70-х годов...но к моей стране он отношения не имел. Сейчас это уже совсем другой аэропорт...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
М-да....видать вы никогда не ездили в советское время за границу.
На пропуск и досмотр пассажирского поезда что то час или чуть поболее. Это на паспортный контроль и таможню+ сан...сэс и всех остальных. Так спецы в момент "вычисляли" тех у кого что то лишнее или не задекларированное...
Ну так все таки не в пыточную уводят, а на таможенный досмотр.
Это не метафора ( то что вы пишите) ... я вообще не пойму про что разговор идет. Сплошные метафоры... какие то пугалки-страшилки ни о чем но из жизни аэропортов (хотя тема близко не аэропортная ), как будто никто и никогда за границу не вылетал
Вот лично я ВООБЩЕ не заметил разницы в сервисе между аэропортом Ебург и заграничными...Правда у нас в отличии от заграничных к багажу на получении посторонний не подойдет...а там запросто. Вот пожалуй и все ;)
PS: был в свое время такой заграничный аэропорт Симферополь. Вот может быть на счет него можно посмеяться...действительно сарай 70-х годов...но к моей стране он отношения не имел. Сейчас это уже совсем другой аэропорт...
Подробнее
На поезде в соц. страны не ездил. Я летал туда только на самолётах.
А отличие заграничных аэропортов от наших всё же большое. Аэропорт Франкфурта, например, это целый город. Но при этом там нет такого бардака (не в старорусском значении этого слова), как в Домодедово. Я уже не говорю про наши местечковые аэропорты, в которых обслуживание замерло во времени на уровне 60-х годов (авиатехника, впрочем, тоже). Я вообще не люблю летать на самолётах. Пока самолёт взлетает и садится успеваешь вспомнить все молитвы.
Re[MERKURU]:
По поводу "страшилок".... Как театр начинается с вешалки, так и аэропорт начинается с аэровокзала. Раньше Домодедово был ужасным аэропортом. Сейчас отстроили новые терминалы и можно по-человечески добраться до него минуя такси (на электричке прямо к аэропорту).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Возможно вы не знаете что такое метафора. Конечно же не в камеру пыток ведут :D Вопрос в другом - откуда они (эти сотрудники) знают кого выдёргивать из очереди, а кого нет? Ну, понятное дело, что они скорее всего отличные психологи, физиономисты, где-то даже интуиция у них присутствует. но вот как они узнают. что этого по зелёному коридору, а этого увести - я не знаю. Ориентировки что ли у них?...
Подробнее

Прилетайте в Международный аэропорт Бен-Гурион (ивр. נמל התעופה בן גוריון, נתב"ג, англ. Ben Gurion International Airport)
Сам там не был, но многое слышал от многих, говорят профи в этом плане высшего класса, так что похоже , что Вы сделали комплимент.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Прилетайте в Международный аэропорт Бен-Гурион (ивр. נמל התעופה בן גוריון, נתב"ג, англ. Ben Gurion International Airport)
Сам там не был, но многое слышал от многих, говорят профи в этом плане высшего класса, так что похоже , что Вы сделали комплимент.
Подробнее


Мне нравится наш КОЛЬЦОВО это конечно не город как во Франкурте на Майне... но вполне приличный современный международный аэропорт.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Мне нравится наш КОЛЬЦОВО это конечно не город как во Франкурте на Майне... но вполне приличный современный международный аэропорт.

В сравнении с сараем которым был и Московскими Очень даже ничего. ;)
Я писал свой пост выше в контексте выдергивания из очереди.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
В сравнении с сараем которым был и Московскими Очень даже ничего. ;)
Я писал свой пост выше в контексте выдергивания из очереди.


Да, я понял...
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Прилетайте в Международный аэропорт Бен-Гурион (ивр. נמל התעופה בן גוריון, נתב"ג, англ. Ben Gurion International Airport)
Сам там не был, но многое слышал от многих, говорят профи в этом плане высшего класса, так что похоже , что Вы сделали комплимент.
Подробнее
У них действительно работаю профессионалы. Да и по другому быть не может - они живут фактически на осадном положении - то теракты, то обстрелы, то ещё что-то...
Такие службы (я так думаю) есть в каждом аэропорте.

p.s. это, кстати, о вопросе почему и как террористы смогли взорвать наш самолёт, следовавший из Египта. На этапе паспортного контроля и таможенного досмотра, например, попасть и пронести на борт взрывчатку террористу сложно, но вот заделавшись работником аэропорта террористы смогли заминировать багаж.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
У них действительно работаю профессионалы. Да и по другому быть не может - они живут фактически на осадном положении - то теракты, то обстрелы, то ещё что-то...
Такие службы (я так думаю) есть в каждом аэропорте.
Подробнее

Собственно и я об этом, пытошные хорошее слово ;)
Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. :D
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


p.s. это, кстати, о вопросе почему и как террористы смогли взорвать наш самолёт, следовавший из Египта. На этапе паспортного контроля и таможенного досмотра, например, попасть и пронести на борт взрывчатку террористу сложно, но вот заделавшись работником аэропорта террористы смогли заминировать багаж.
Подробнее

Ну я могу сказать, что в некоторых аэропортах РФ и Украины я свободно проносил пиво из гостиницы на борт, просто осталось, а выбрасывать было жаль.
Возможно профи видели, что я не террорист, а жадина ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта