Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Ну я могу сказать, что в некоторых аэропортах РФ и Украины я свободно проносил пиво из гостиницы на борт, просто осталось, а выбрасывать было жаль.
Возможно профи видели, что я не террорист, а жадина ;)
Подробнее

Погодите, вы пронесли пиво на входе в аэропорт, на контроле багажа, на контрольном досмотре, и нигде вас не попросили это пиво хотя бы достать ???
Это же сюжет коллегам по цеху. Можете назвать аэропорт ?????
Re[humax67]:
от:humax67
Погодите, вы пронесли пиво на входе в аэропорт, на контроле багажа, на контрольном досмотре, и нигде вас не попросили это пиво хотя бы достать ???
Это же сюжет коллегам по цеху. Можете назвать аэропорт ?????
Подробнее

Это не один, а несколько. Просто, когда часто летаешь, становится понятно. Аэропорты называть не стану, последние раз было 4 года назад.
Я ведь не всегда лечу рейсом с вылетом в 5 часов утра, а в это время пиво как то не хочется выпивать, что бы не выбрасывать.
Пиво доставать просли конечно, я доставал, потом его же проносил обратно.
Можете верить, можете нет, но учить как это делается не стану даже в личной беседе ;)
Мне еще летать и летать, а вдруг кто то научится. Могу только сказать что естественно не всегда и не везде.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Ну я могу сказать, что в некоторых аэропортах РФ и Украины я свободно проносил пиво из гостиницы на борт, просто осталось, а выбрасывать было жаль.
Возможно профи видели, что я не террорист, а жадина ;)
Подробнее


Странно... а я видел другое. Изымают даже бутылочку с питьем для ребенка. Ну а когда увидели в сумочке супруги ма-ни-кюр-ны-е ножнички радости их небыло предела... пресекли попытку так сказать...
В Сочи на досмотре у меня радостно спрашивают: "у вас нож на дне чемодана "
Отвечаю: " А вы где нибудь видели туриста без ножа? "
Больше вопросов небыло...
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Это не один, а несколько. Просто, когда часто летаешь, становится понятно. Аэропорты называть не стану, последние раз было 4 года назад.
Я ведь не всегда лечу рейсом с вылетом в 5 часов утра, а в это время пиво как то не хочется выпивать, что бы не выбрасывать.
Пиво доставать просли конечно, я доставал, потом его же проносил обратно.
Можете верить, можете нет, но учить как это делается не стану даже в личной беседе ;)
Мне еще летать и летать, а вдруг кто то научится. Могу только сказать что естественно не всегда и не везде.
Подробнее

Извините, но если вас попросили из ручной клади достать пиво, вы не пройдете с ней на борт. Единственный способ пройти на борт с пивом -это купить его в дьюти фри в заклеенном пакете. А в дьюти фри вы попадаете ПОСЛЕ досмотра.
4 года назад был период наибольшего уровня ответственности по жидкостям на борту, включая лекарства и детское питание.
Re[MERKURU]:
Ну ножей и ножниц моих и не моих у всех работников аэропортов на всю жизнь.
Хотя нож проносил и проношу, но он маааааленький, большой в багаж конечно.
Re[humax67]:
от:humax67
Извините, но если вас попросили из ручной клади достать пиво, вы не пройдете с ней на борт. Единственный способ пройти на борт с пивом -это купить его в дьюти фри в заклеенном пакете. А в дьюти фри вы попадаете ПОСЛЕ досмотра.
4 года назад был период наибольшего уровня ответственности по жидкостям на борту, включая лекарства и детское питание.
Подробнее

Угу я знаю правила.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Угу я знаю правила.

Это не ответ. Вы заявили, что проносили 4 года назад, (во время акции по антитеррору в острой стадии контроля) пиво из гостиницы на борт самолета.

Вопрос был - где и на какой рейс.
Все это пишется на видео, и легко можно ваш проход, где вас попросили достать пиво, и вы с ним пошли на борт просмотреть. И если бы это было в действительности так, то как минимум три российских канала, искавшие подобный сюжет, вас крутили бы в эфире, а куча народу давали бы показания в тихих кабинетах.
Re[humax67]:
от:humax67
Это не ответ. Вы заявили, что проносили 4 года назад, (во время акции по антитеррору в острой стадии контроля) пиво из гостиницы на борт самолета.

Вопрос был - где и на какой рейс.
Все это пишется на видео, и легко можно ваш проход, где вас попросили достать пиво, и вы с ним пошли на борт просмотреть. И если бы это было в действительности так, то как минимум три российских канала, искавшие подобный сюжет, вас крутили бы в эфире, а куча народу давали бы показания в тихих кабинетах.
Подробнее

Вам жареного нужно? ;) Вы продюсер ? Хотите % ? ;)
Ну так почитайте в ответ на что был мой пост
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12000602
И как я ответил на Ваше любопытство о подробностях.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12000690
Смысл прост тот кто хочет сделает не смотря на.... Вопрос вычислить кто сделает это во вред :!: так и должны работать спецслужбы.
Вычислять тех кто хочет причинить вред, а не тех кто нарушает пункты правил.

Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Вам жареного нужно? ;) Вы продюсер ? Хотите % ? ;)
Ну так почитайте в ответ на что был мой пост
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12000602
И как я ответил на Ваше любопытство о подробностях.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12000690
Смысл прост тот кто хочет сделает не смотря на.... Вопрос вычислить кто сделает это во вред :!: так и должны работать спецслужбы.
Вычислять тех кто хочет причинить вред, а не тех кто нарушает пункты правил.
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=CcF-gBs7Uao
Re[humax67]:
от: humax67
https://www.youtube.com/watch?v=CcF-gBs7Uao

очень хороший фильм
держите
https://www.youtube.com/watch?v=j7jUbnLRj3Y
как то так
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Ну я могу сказать, что в некоторых аэропортах РФ и Украины я свободно проносил пиво из гостиницы на борт, просто осталось, а выбрасывать было жаль.
Возможно профи видели, что я не террорист, а жадина ;)
Подробнее


Возможно, сейчас неофициально уменьшили строгость запрета провоза жидкостей, возможно появилось какое-то дополнительное оборудование позволяющие различать опасные жидкости - когда запрет только ввели, всех на спецконтроле заставляли выбрасывать воду, сейчас спокойно смотрят на бутылку с водой прикрепленную к рюкзаку поставленному на ленту , или просят поставить бутылку на ленту если идешь с водой в руке.

Один раз был свидетелем такого случая - впереди меня стоит женщина с ребенком у нее в сумке бутылка с какой-то жидкостью :
-Что у вас в бутылке?
-Компот
-Вкусный?
-Вкусный
Ну тогда идите...
Re[olegbro]:
Дела давно минувших дней. я про свой случай,
Когда произошел теракт в Домодедово, я ОЧЕНЬ часто и много летал Кольцово-Домодедово, в МСК почти всегда через экспресс, когда очень часто переходишь становится понятно все, кто, как и как что бы нет.
Таким же образом можно понять досмотр на рейсах, которые постоянно используешь.

Повторюсь: задача служб не проверять пломбы в зубах и памперсы у детей, их задача выявить того, кто хочет, может и собирается сделать плохое, ДАЖЕ отдав свою жизнь.
Из моих маникюрных ножниц (частые длительные переговоры) можно уже рельс сделать, из баллончиков для бритья то же чего- нибудь для народного хозяйства, сдавать всё в багаж не вариант (ибо весь багаж минимизирован до ручной клади), то время которое его ожидаешь, хочется использовать по другому назначению.
Приходится находить варианты.
Re[новости]:
Создана математическая модель последнего полета Ту-154Б-2 Минобороны.
Как стало известно «Ъ», расшифровав и проанализировав данные бортовых самописцев Ту-154Б-2 Минобороны, разбившегося 25 декабря при взлете из аэропорта Адлер, участники расследования катастрофы, жертвами которой стали 92 человека, не смогли прийти к единому мнению о ее причинах.
Для того, чтобы развеять возникшие сомнения, экспертам предстоит восстановить из поднятых со дна Черного моря обломков всю систему управления закрылками самолета. Если вещдоков для этого не хватит, разобраться специалистам поможет компьютерная модель последнего полета военного самолета.
Версия об ошибке военных летчиков, преждевременно убравших закрылки Ту-154 и лишивших таким образом машину необходимой на взлете подъемной силы, появилась у специалистов в первые же дни после катастрофы.
Однако транслировать это предположение СМИ не торопились, поскольку официальные расследователи — Научно-исследовательский центр эксплуатации и ремонта авиатехники ВВС Минобороны и Межгосударственный авиакомитет — не подтверждали, как, впрочем, и не опровергали его. Как говорят близкие к расследованию источники «Ъ», абсолютного согласия по этому поводу среди участников технической комиссии нет и сегодня, когда со дна Черного моря поднята значительная часть фрагментов разбившейся машины и расшифрованы оба ее самописца.
Параметрический «черный ящик» Ту-154, по данным «Ъ», зарегистрировал «досрочную» уборку закрылков, а речевой магнитофон, в свою очередь, зафиксировал произнесенную непосредственно перед падением эмоциональную фразу одного из пилотов, которая тоже касалась неправильной работы закрылков.

Ну и т.д. Полностью читать здесь:
https://news.mail.ru/incident/28683815/?frommail=1
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а где и когда....??? Сигнализация везде стоит....
вы прям как "пилот" ...можете запросто перепутать кнопку с рычагом

какую кнопку с каким рычагом ?


на данном снимке шасси выпущены и закрылки в положение 45 градусов !
Re[humax67]:
от:humax67
Погодите, вы пронесли пиво на входе в аэропорт, на контроле багажа, на контрольном досмотре, и нигде вас не попросили это пиво хотя бы достать ???
Это же сюжет коллегам по цеху. Можете назвать аэропорт ?????
Подробнее

Я проносил воду в 1,5л бутылке
Аэропорт Ататюрка в Анталии терминал2
причем дважды
причем на борт
В Калининграде остановили и попросили сделать глоток
А в Ростове с этим вообще очень жестко !
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
какую кнопку с каким рычагом ?


это мне вопрос? я не понял смысла вопроса....




PS: наверное1987 г. аэродром Виттшток (ГДР) во время разбега опытнейший летчик, ком полка. полковник Б... убрал шасси. Самолет "просел" и на воздухозаборниках двигался по ВПП до остановки. Получил повреждения и был отправлен на АН-22 на ремонт. Самолет МИГ-29
Причина: ошибка пилота.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
это мне вопрос? я не понял смысла вопроса....




Подробнее

Все верно
закрылки и шасси (рычаги опущены) выпущены ибо заход на посадку. При взлете закрылке немного в другом положение, чуть выше поднят рычаг (28 градусов). При усталости второй пилот мог по ошибки поднять левый рычаг в положение 0 градусов.
Так же и на снимках видно что закрылок в положение 0 градусов.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
Все верно....


могло произойти все что угодно....
во первых надо установить вообще ставились ли ( или даже встали ли ???) закрылки во взлетную конфигурацию...
В США с разницей в 1 год было 2 катастрофы при попытке взлета с не выпущенными закрылками...
вообще принцип управления этими рычагами несколько разный... да и не похож один на другой внешне.
Рычаг управления закрылками перед перемещением сжимается с 2-х сторон и перемещается в нужное положение.
Для того чтобы убрать шасси откидывается флажок сбоку от крана управления, головка самого крана оттягивается на себя и освободившийся рычаг переводится вверх до щелчка.
Шасси убираются почти сразу после отрыва...манипуляции с закрылками при достижении определенной скорости.
Re[Vlad40]:
В новостях появились сообщения о роковых 6 секундах.
Заключение следователей - ошибка экипажа:

"...следователи подтвердили версию «человеческого фактора» в крушении Ту-154 над Черным морем. Выяснилось, что ошибочными оказались 6 роковых секунд: экипаж рано убрал закрылки, когда борт еще недобрал в скорости 50 км\час и 200 метров высоты.

Без закрылков площадь крыла сократилась, что и сгубило самолёт и всех, кто в нём находился".

ПС. Ссылку не привожу. Данный фрагмент практически в неизменном виде можно найти на нескольких новостных порталах.
При этом подчеркивается, что всё оборудование по данным расследования функционировало исправно.
Re[Vlad40]:
Закрылки, уилки....Люди погибли, это ужасно.А настоящую причину здесь не установить. Так, из пустого в порожнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта