Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
Неподготовленный человек может посадить современный самолет по подсказкам с земли. Но то аэбас, боинг или суперджет.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Т.е., до Буранов они так и не доросли.


Когда боинги дорастут то вероятно первым и единственным пассажиром будете вы
Системы РСБН с ПРМГ были изобретены и внедрены еще в середине прошлого века...и у нас и за бугром.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Неподготовленный человек может посадить современный самолет по подсказкам с земли. Но то аэбас, боинг или суперджет.


Ну не говорите ерунду...
не подготовленный человек замучется искать органы управления и врубаться в их показания...
Не делайте реальных выводов по мультикам ;) ...
Re[Vlad40]:
Не смотря на... все таки обсуждение напоминает
кто свидетель я свидетель а что случилось
https://www.youtube.com/watch?v=a-96h0jnkYk

особенно умиляет возможность посадки самолета без пилотов и перегруз, который на 2-7 минуте полета привел к разрушению.
Версии о супер перегрузе

И таки нет - я не пилот, просто окончил технический ВУЗ.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну не говорите ерунду...
не подготовленный человек замучется искать органы управления и врубаться в их показания...
Не делайте реальных выводов по мультикам ;) ...

Обсуждали тут в беседе про 911.
Раз. Стюардесса - моя одноклассница, если что:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NymBmw4Nwm0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/NymBmw4Nwm0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Часть два. Сажают геймер и пилот истребителя без подсказок с земли:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ThMfTcbjVm0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ThMfTcbjVm0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
перегруз, который на 2-7 минуте полета привел к разрушению.
Версии о супер перегрузе

И таки нет - я не пилот, просто окончил технический ВУЗ.


Колумбия 20 декабря:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KWg7Fcw2oeA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/KWg7Fcw2oeA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Тот же борт 13 октября:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Syl3tCqKbSs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Syl3tCqKbSs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Для военных перегруз - скорее норма. Ибо НАДО, а больше рейсов нет.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Не смотря на... все таки обсуждение напоминает
кто свидетель я свидетель а что случилось
https://www.youtube.com/watch?v=a-96h0jnkYk

особенно умиляет возможность посадки самолета без пилотов и перегруз, который на 2-7 минуте полета привел к разрушению.
Версии о супер перегрузе

И таки нет - я не пилот, просто окончил технический ВУЗ.
Подробнее


Да, земляк согласен с вами. Именно так. Все хотят быть экспертами.
Я прослужил в авиации 25 лет...начинал на аэродроме. Почему то меня никогда не интересовали всякие версии.
Случилось несчастье. Погибли люди. Специалисты в причинах и тонкостях разберутся. Материалы "разбора" обязательно напечатают в ежегодном обзоре для специалистов. Ибо каждая катастрофа "дописывает" все существующие наставления и руководства. Жаль что жизнями людей...
Что касается перегруза... плохая штука...как раз во время взлета и посадки. А если еще и нарушение центровки..то совсем плохо...К разрушению не приведет...но к падению может привести.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Для военных перегруз - скорее норма. Ибо НАДО, а больше рейсов нет.

Угу, военные обычно ждут попутку, попутного ветра и пр... и жгут резину и двигатели, а ч0 все равно все казенное, а жизнь жестянка застрахованная , и таки да и в армии служил ;)
Re[Пульсар]:
Обсуждали тут в беседе про 911.

И что что стюардесса ваша одноклассница ? Даже летчиков...готовых специалистов никогда сразу не выпускают в самостоятельный полет...а вы про стюардесс мне втираете и про каких то геймеров (это наверное шеф-пилот)
Re[MERKURU]:
Это не постановка и стюардесса не актриса.
Речь не про самостоятельный полет, а про то, что не подготовленный человек не замучался искать органы управления и врубаться в их показания...
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Это не постановка и стюардесса не актриса.
Речь не про самостоятельный полет, а про то, что не подготовленный человек не замучался искать органы управления и врубаться в их показания...


А стюардесса это не подготовленный человек ...
Если она знает назначение и расположение органов управления это уже не не подготовленный человек...это РАЗ...а ДВА это то что это всего лишь СИМУЛЯТОР.
СИМУЛЯТОР а не реальный самолет... разницу не ощущаете ;) ?
Re[MERKURU]:
Ей надо было только найти наушники.
Разница психологическая. Технически тренажер полностью иммитирует полет, это не Денди.
И даже после "Денди" чел сел самостоятельно.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Ей надо было только найти наушники.
Разница психологическая. Технически тренажер полностью имитирует полет, это не Денди.
И даже после "Денди" чел сел самостоятельно.


Я не пойму в чем вы меня пытаетесь убедить ?
Ну ладно... если я приду сдавать права на машину с опытом "денди" вместо практического вождения меня допустят и я сдам ?
Правильно вы сказали...ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МОМЕНТ тут будет очень важен. Тренажер технически как вы говорите схож.. но он не дает реальных ощущений к примеру от болтанки .... ну и т.д.

Вы то к авиации каким боком, позвольте полюбопытствовать?
Я прошел 2 аэродрома и работу в единой системе УВД (управление воздушным движением). Если вы со своим другом геймером только "денди"...то не смешите меня больше ;)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Да, земляк согласен с вами. Именно так. Все хотят быть экспертами.
Я прослужил в авиации 25 лет...начинал на аэродроме. Почему то меня никогда не интересовали всякие версии.
Случилось несчастье. Погибли люди. Специалисты в причинах и тонкостях разберутся. Материалы "разбора" обязательно напечатают в ежегодном обзоре для специалистов. Ибо каждая катастрофа "дописывает" все существующие наставления и руководства. Жаль что жизнями людей...
Что касается перегруза... плохая штука...как раз во время взлета и посадки. А если еще и нарушение центровки..то совсем плохо...К разрушению не приведет...но к падению может привести.
Подробнее

У вас четвертая характеристика северного типа проявляется. Как психолог вам говорю. Начинается судорожный поиск единомышленников в противовес реальности. Но по мотиву, если луна не видна, то не значит что она не существует. Тушки делают и модернизируют в Казани. Сейчас рядом три товарисча, которые гарантируют, что последняя тушка 68 года выпуска, была модернизирована для авто ландинга в 1993 году, три типа -ульяновская, казанская, и ..особая.. Которая скорее всего и стояла на данном борту. В экстренных случаях, при крайней нужде, может быть деактивирована на мануальный режим. Одним из таких ..экстренных.. и является перегруз по крайней необходимости, но не более 52 процентов топлива.
Re[humax67]:
от:humax67
У вас четвертая характеристика северного типа проявляется. Как психолог вам говорю. Начинается судорожный поиск единомышленников в противовес реальности. Но по мотиву, если луна не видна, то не значит что она не существует. Тушки делают и модернизируют в Казани. Сейчас рядом три товарисча, которые гарантируют, что последняя тушка 68 года выпуска, была модернизирована для авто ландинга в 1993 году.
Подробнее


У меня проявляется то что я не люблю когда дилетанты пытаются "рассудительно" разговаривать на темы в которых ничего не соображают . Как можно говорить о чем то слабо представляя что это вообще такое

Что из того что рядом три "товарисча"...соображаете что ли ???
Что из того когда она была модернизирована. Ресурс? Важен РЕСУРС..а не когда

Re[MERKURU]:
Я тут для контраста.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
У меня проявляется то что я не люблю когда дилетанты пытаются "рассудительно" разговаривать на темы в которых ничего не соображают . Как можно говорить о чем то слабо представляя что это вообще такое

Что из того что рядом три "товарисча"...соображаете что ли ???
Подробнее

Мы все тут дилетанты. Включая собственно и тех, кто пытается им не казаться на основании некой причастности.

Просто в плане инфы. Красная лампочка alarm - загорается при угрозе землетрясения, при пожаре, и при .... посадке самолетов в ручном режиме.

Так вот эта лампочка загорается когда на посадку заходит борт, где управляет посадкой пилот. Тушки, НИ разу за всю мою жизнь не садились в Салоники и на Родос в мануале, а частные самолеты бывало. Но это общая тревога первой степени.
Re[humax67]:
от: humax67
У вас четвертая характеристика северного типа проявляется. Как психолог вам говорю. Начинается судорожный поиск единомышленников в противовес реальности.


от: humax67
Сейчас рядом три товарисча, которые гарантируют, ...


тут и без психологов понятно ;)
Re[Vlad40]:
Если без дураков, то соберут останки пассажиров, соберут фрагменты судна, поднимут самописцы и ВОПРОС: скажут ли что было.
Re[humax67]:
от:humax67
Мы все тут дилетанты. Включая собственно и тех, кто пытается им не казаться на основании некой причастности.

Просто в плане инфы. Красная лампочка alarm - загорается при угрозе землетрясения, при пожаре, и при .... посадке самолетов в ручном режиме.

Так вот эта лампочка загорается когда на посадку заходит борт, где управляет посадкой пилот. Тушки, НИ разу за всю мою жизнь не садились в Салоники и на Родос в мануале, а частные самолеты бывало. Но это общая тревога первой степени.
Подробнее


про лампочку не понял толком. Вы, коллега , на Родосе судя по всему были минимум руководителем зоны посадки.
Вот если я считаю себя дилетантом в управлении самолетом...поэтому и не ударяюсь в глубокомысленные рассуждения на эту тему ;) ...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта