Фоторюкзак F-Stop GURU UL. Небольшой обзор.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Yakobson]:
от: Yakobson
как вы решаете вопрос с расположением аксессуаров. Я недавно купил Локо и переложил в него все оборудование, но столкнулся с тем что незнаю куда убрать аксессуары (пульты, кабели, фильтры и прочее).


Складываю все это в отдельные миничехольчики - аля Thinktank cable management или в seatosummit TravellingLight Packing Cells / Seatosummit Travelling Light Shoe Bag.

У меня в локе обычно вложен ICU medium slope - туда спокойно помещается золотая троица f/2,8 + старшая тушка - и там же остается еще места по глубине чтобы положить какой либо полезной мелочевки вроде груши/ленспена/cалфеток.

Сверху прямо на этот medium ICU ставлю вкладыш от своей старой катовской сумки - он как раз укладывается до верха локи и защищает все что внутри - к нему соотвественно доступ сверху а не сзади. Вот туда как раз складываю ненужное.

Вода едет в самом верхнем кармане посреди рюкзака - обычно 1,5литра хватает.

штормовка/пуховка находят свое место внутри между ICU и передней стенкой рюкзака.

Когда я реально в поле/на треке и именно в этот момент идет активная съемка - то часто вынимаю камеру из рюкзака и вешаю ее себе на грудь в чехле Thinktank DIGITAL HOLSTER 50 V2.0 - он крепится или прямо к спине системой ремней аля рюкзак на животе или же подвешивается на передние лямки локи. вторую линзу также кладу в чехол вроде Kata и вешаю либо сбоку рюкзака на его систему горизонтальных креплений на боковой стенке, либо если линза не очень большая - то на пояс - чтобы была под рукой и чтобы не нужно было останавливаться и снимать рюкзак для смены объектива - чтобы все делалось на ходу.
Re[KGMS]:
Очень много езжу и летаю, никогда проблем с ручной кладью не возникало
правда недавно в Аргентине заставил штатив в багаж сдавать
скрипя сердцем (все же стоимость штатива около тысячи евро) пришлось сдать

Касаемо непромокаемости пришел к выводам что мне нужен более радикальный вариант
Кто нибудь знает полностью непромокаемые рюкзаки? такие чтоб купаться можно было с ним, а то по джунглям бывает лазаю, на лодках всяких плаваю и всегда есть риск не просто под дождик попасть, а промокнуть насквозь или искупаться

Понятно дело что фоторюкзаки такие как таковые не существуют, интересует просто непромокаемый компакт бокс-рюкзак в которые можно запихнуть основной рюкзак как в матрешку. Дело в том что этот бокс должен быть достаточно окмпактным чтобы его можно было таскать в основном рюкзаке и использовать когда возникает такая необходимостью
Re[hunter07]:
http://www.lowepro.com/dryzone
Re[Jason]:
Спасибо, как раз то что нужно
Re[hunter07]:
еще неплохой вариант - купить просто герморюкзак и туда вставить внутренности для фото. По защите будет даже чуть лучше, так как отсутствуют молнии (они со временем все же начинают пропускать воду) и заметно дешевле.
Re[GeologPS]:
это понятно что с молниями не вариант, там чисто от дождика защита будет

я и хочу взять аквабэг типа этого http://store.lowepro.com/dryzone-bp-40l

проблема в том что я думал его таскать всегда с собой и чтоб в скучае чего туда запихнуть весь фоторюкзак, но тогда получается он будет слишком больших размеров будет
Re[hunter07]:
Именно фоторюкзак что бы запихивать - это набо брать большой гермомешок, который для переноски не сильно удобен.
Re[GeologPS]:
вот я тоже уже понял, что такой гермомешок будет очень большой и его с собой не потаскаешь
Re[hunter07]:
от: hunter07
это понятно что с молниями не вариант, там чисто от дождика защита будет

Гы... А на что, по-вашему, застёгивают свои сухие гидрокостюмы 100% дайверов-любителей и 95% профессиональных водолазов? На чём держится вся индустрия сухих костюмов? Причём, в костюмах для соло-погружений длина молний намного превышает метр. И ни у кого и никогда эти молнии не текут, если только молния не убита вусмерть или совершенно не обслуживается безруким дайвером. Безо всякого сомнения, герметичная молния надёжнее закруток. С тем же рюкзаком Ловепро был случай, когда наш плот затянуло на сильном течении под завал и рюкзак с аппаратурой находился на глубине почти метр под очень сильным напором воды в течении более получаса. Как и ожидалось, после извлечения внутри ни капли воды не было.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Гы... А на что, по-вашему, застёгивают свои сухие гидрокостюмы 100% дайверов-любителей и 95% профессиональных водолазов? На чём держится вся индустрия сухих костюмов? Причём, в костюмах для соло-погружений длина молний намного превышает метр. И ни у кого и никогда эти молнии не текут, если только молния не убита вусмерть или совершенно не обслуживается безруким дайвером. Безо всякого сомнения, герметичная молния надёжнее закруток. С тем же рюкзаком Ловепро был случай, когда наш плот затянуло на сильном течении под завал и рюкзак с аппаратурой находился на глубине почти метр под очень сильным напором воды в течении более получаса. Как и ожидалось, после извлечения внутри ни капли воды не было.
Подробнее

Если в гидрике немного воды попадет не страшно, даже наоборот хорошо смазка для тела дополнительная будет. А все эти молнии имеют обыкновение с течением времени изнашиваться, значит протечку будут давать
Re[KGMS]:
Подскажите как такие рюкзаки на спине в жару ? А то спинка достаточно необычно для меня выглядит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта