Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[avs28]:
[quot]мне пришлось перелезть через кучу кабелей и очень неудобно стоять, аки балерон[/quot]

:cannabis:

:Clap-clap-clap:
Re[www user]:
Как вам тут скинтон? :D
Re[Alexikz]:
от:Alexikz
Когда я в детстве ходил в фотокружок, одна из первых фото висела на стенде лучших работ, это о том кто что видит не видит, и о первых 10000 фотографий, когда так удобно прикрываться громкими именами, а сейчас да, мне лень и я бездумно жму на кнопку цифра позволяет, но люблю посидеть в конвертерах покрутить. ;)
Подробнее


когда я ходил в садик, у меня тоже картинка висела на стенда лучших работ. Правда, у машины колеса были квадратными. Короче, ты реально ниче не понял, что тебе тут пытались сказать, ну оставайся местным клоуном, дело твое.
Re[Alexikz]:
Отличный. Придраться абсолютно не к чему. Это Канон?
Re[az67]:
от: az67
ну оставайся местным клоуном, дело твое.

А че так реагировать? Нравится выступление? Только может клоун то в зеркале у вас. ;)
Re[az67]:
от: az67
когда я ходил в садик, у меня тоже картинка висела на стенда лучших работ. Правда, у машины колеса были квадратными.

А что сильно повзрослел? Девки теперь дают? Так они еще в садике задницы показывали. :D
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Всё таки фотору не изменяет себе: в какие то времена гнобили людей с компактами(я это помню), теперь идет смертельный бой за скинтоны между зеркальщиками.
Место что ли проклятое?!

Ваш пост лишен логической связи. Скинтон - важная составляющая качества портрета, важнейшего жанра фотографии. Обсуждение скинтонов более чем оправданно, и не имеет никакого отношения к гноблению кого-либо.
Re[www user]:
Почистил тему от троллей и продуктов их жизнедеятельности.

Всех прочих - милости прошу, - пишите, постите.
Всегда рад хорошим фотографиям и аргументированным позициям, которые высказываются корректным тоном.
Re[www user]:
Вы большой молодец! Очевидно, что кенон и никон создали специально, чтобы разобщить людей. И только в вашей ветке владельцы обоих систем дружно взялись за руки!
Re[Alexikz]:
от:Alexikz
Да ладно, если снимать по правилам, этими снимками наводнен интернет, сейчас уже сложно найти что то новое, поэтому снимки снятые нестандартно вызывают больший интерес. Вот например хоть и не новое но выглядит свежо на фоне цветного однообразия http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=379861&mode=l&page=1309
Подробнее


Чтобы создать что-то новое не по правилам - надо эти правила для начала выучить. Вы же ни одного не знаете
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Глянул EXIF, так там указано Adobe Photoshop Lightroom, а надо было бы С1 - будет намного выразительней при меньших затратах прямо из РАВ. ИМХО.


В С1 "ручек" много :) Вот что получается. Условия съемки - тень, после захода солнца, узкая улица. Особой выразительности и не было.


20170222-_MVR0400_1 by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[www user]: мысли про Никон
Все про Никон думаю...

Дело в том ,что Долгожданный анонс Никона таки случился - вот он:




Это не шутка - Никон "представил" на проходящем в Йокогаме фото-шоу два юбилейных чемоданчика - один с Д5, другой с Д500. Такой вот анонс.

Он показался мне необычайно важным и значимым, этот анонс. Особенно, вкупе со статьей о нем Дипи: https://www.dpreview.com/news/8100419712/cp-2017-nikon-shows-off-100th-anniversary-d5-and-d500

Задача ДиПи - структурного подразделения Амазона, способствовать продажам фототехники. И вот, это первый раз на моей памяти, что они позволили себе откровенную издевку над Никоном - (по прежнему) одним из ведущих производителей фототехники.
Это что означает? Это означает, что ничего уже от Никона они не ждут, и в качестве серьезного игрока уже не рассматривают. И что у них в офисе не находится на тесте никакой новой камеры Никона. Обычно, они получают камеры задолго до оф. анонса, чтобы успели оттестить к анонсу. Значит, ничего у них там нет, включая Д7300, которая ДОЛЖНА БЫЛА БЫ быть представлена в начале марта - Никон до сих соблюдал строгий порядок в промежутках между выходом камер этой серии.

Но главное, о чем говорят эти чемоданчики - так это о том, что руководство Никона видимо вообще утратило всякую связь с действительностью. Говоря просто и грубо - либо топ-менеджеры Никона идиоты, либо вредители, засланные агенты Кенона.

Именно сегодня, после катастрофического финансового отчета и позорища с ДЛ, Никон как никогда нуждаетя в НЕМЕДЛЕННОМ и очень сильном анонсе, который вернул бы клиентам и инвесторам компании веру в ее будущее.

Но ,положим, Никон решил все анонсы стянуть на 100-летие, на июль. ОК. ТОГДА НАДО БЫЛО ПРОСТО МОЛЧАТЬ. Потому как "анонс" чемоданчиков воспринят клиентами как прямая издевка, либо роспись Никона в полной импотентности.

Все, на что хватило - это придумать гламурный чемоданчик...

При этом, год назад, эти же чемоданчики пошли бы на ура - когда их содержимое было новым и интересным, а будущее Никона - безоблачным.
То есть, когда надо было выпустить- не выпустили. А когда нельзя было выпускать - выпустили.

Все это вызывает серьезные сомнения в профпригодности руководства фирмы.

"А тебе какое дело" - спросите вы? Большое дело. Я уже совсем было решил купить новый 105/1.4, и новую ФФ, которая выйдет летом. Но теперь, глядя на такие вот дикие шаги Никона, я начинаю всерьез сомневаться в том, что имея вложенными в Никон уже 10 килобаксов, мне надо вкладывать еще больше.

Как-то не верю я, что фирма, которая так вовремя представила эти чемоданчики, сможет представить действительно удачную камеру. За вменяемую цену и с нормальным скинтоном.

Никон сейчас говорит, что они "сосредоточятся на СФ и дорогих ЦЗ, а также на БЗ". То есть, линейку ДХ прикроют (вместо нее будет БЗ), и предложат нам ФФ за 3,5-4 килобакса, но со скинтоном таким же, какой мы видим в этой ветке? А мне бежать на трясущихся от волнения ножках в магазин, раскрывая по дороге кошелек?

В общем ,видя такое положение дел, я таки начал думать всерьез про распродать все нафиг, и соскочить на Кенон. Проблема лишь в том ,что продавать я не люблю.

Но возможен другой вариант, целый финт ушами - Сони скоро выпустит девятку, и, наверняка, допилит минусы Семерки. Возможно, поддержка сторонней оптики через адаптер у нее будет уже совсем хорошая, и вот тогда...
Вот тогда Никону дейтствительно придет конец.
Наверняка не только я соображу, что чем инвестировать в тонущее судно, лучше запрыгнуть на борт лидера рынка - купить Сони, и снимать существующей оптикой.

Такие вот мысли...
Re[www user]:
Не спеши, до лета есть ещё время.
Re[OlAf]:
Ты прав, наверное. Объектив, думаю, можно купить - всегда есть адаптеры, да и портретному стеклу сверх-скорость не нужна.
Тем более, появился выбор. Возможно, новая Сигма 135/1,8 - еще более интересный вариант.
Re[www user]:
105 удобней в помещении, конечно для ФФ.
Re[Mivr]:
от: Mivr
В С1 "ручек" много :) Вот что получается. Условия съемки - тень, после захода солнца, узкая улица. Особой выразительности и не было.


При всем том, что ручек много, там всё банально простои эффективно. Я обычно после С1 делаю ресайз в ФШ и в сеть. Могу там же немного в канале L поднять контраст и шарпнуть его.
Re[www user]:
Mamiya 7 II - пленка.


03430009 by Mikhail Vorobiev, on Flickr
...
.
Re[www user]:
Пропяточка, камджипг F1b



DSCF9249 by -OlAf-, on Flickr
Re[protools]:
Еще раз, спор не уместен.
МОЖНО спорить, кто лучше - Пастернак или Мандельштам?
НЕЛЬЗЯ спорить про ФШ пленки, т.к. она известна. Пленка не выбивает света, зато тонет в тенях. Цифра наоборот. Но в целом, сегодня ДР цифры шире.

Раньше было иначе. Вот тут Кен вопит про больший ДД пленки:
http://www.kenrockwell.com/tech/why-we-love-film.htm

и дает пример ФШ пленки:



- причем, это самая лучшая пленка (Вельвия 50), не всегда можно на нее снимать.


Но вот прошло 10 лет.
Вот его собственный снимок с нового Пятака (того, что на 50Мп без фильтра)




Причем, этот Пятак никто и не считает чемпионом по части ДД. Скорее наоборот. а Кен, по своей привычке, еще и сатурацию и контраст задрал до предела - стопа 3 на этом наверняка откушались. И это джипег - то есть еще минус 2 стопа. И все-равно...

Часто ФШ пленки путают с ее действительно много лучшими тонопереходами. Да, они мягче, плавнее, естественнее - но в рамках узкого ФШ пленки.

В любом случае, этот спор опоздал лет так на 12, а в этой теме - и вовсе флуд.
Снимать на пленку я уже не буду.
Хотя сильно любил ее раньше, и тяжело с ней расставался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта