Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 7261 - 7280
Re[modus2000]:
от:modus2000
да это гавно в сравнении с сф извините конечно. просто некоторым все равно а некоторым нет.

при съемке в упор фикс на кропе еще может что то выдать... а вот ростовой портрет снимите объемный - вот это реально сложная задача для любого аппарата и стекла
Подробнее

Это камжипег из камеры при том свете который есть.
Ростовые тоже есть ... при том свете который есть, в камжипеге без ФШ и даже НЕ на открытой:


Re[xTerra]:
от:xTerra
Кто тут про Рембрандта говорил :P


Подробнее

Мыло. :laugh:
Re[modus2000]:
от: modus2000
я не знаю.

Т.е. например люди близорукие (я) привыкли к определенному характеру размытия фона и ищут стекла которые рисуют так как их взгляд в жизни.

дело в том, что мягко говоря, размытие фона к объему не имеет никакого отношения.
Re[modus2000]:
от: modus2000
да это гавно в сравнении с сф извините конечно.

До понимания этой простой истины нужно ещё дорасти.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Мыло. :laugh:


Я уже писал, что купил 27" Мас и я до сих пор не могу приспособится и выкладывать нормальные фото :?
Re[Вадим 2017]:
ЗЫ Кстати твои я вижу тоже мыльноватыми..... В общем хрень какая то
Re[Вадим 2017]:
от:Вадим 2017
Это камжипег из камеры при том свете который есть.
Ростовые тоже есть ... при том свете который есть, в камжипеге без ФШ и даже НЕ на открытой:


Подробнее


я вот вижу что это телевик или кроп и всё тут.
хотя кадр хороший

обратите внимание - на СФ снимках нет размазанного вхам фона, а все равно что то в них есть объемное. и есть широкий угол. но нет лошадиных морд искаженных...

Справедливости ради про СФ надо заметить, что в той ветке тоже ужас как много гавна которое похоже на мобилу )))
Re[www user]:


35RQ9403 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
мне вот например моя токина 19-35 нравится она попадает в моем понимании под категорю "похоже на СФ"

http://album.foto.ru/photos/or/235046/3291597.jpg
Re[modus2000]:
Вряд ли топикстартер купит СФ, интрига в том, чем его порадует никон и порадует ли вообще.
Re[Вадим 2017]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[www user]:
Канон



F8DG9005 by -OlAf-, on Flickr
Re[avs28]:
от:avs28
вот же, в д700 показывал ветке, намедни, турнир по борьбе


и не надо никакой перспективы и замысловатой игры теней и размытого задника, всё читатется и всё делится на планы. Но то видеть надо, а не честь шильдика защищать.

согласен что не все стёкла так умеют, из моих недорогих 80-200 наполняет воздухом. Очень хорошо это вижу на узкаре на лейкиных стёклах, но нет таких в хозяйстве.
А можно приколоться и сделать по Бренайзеру. Это от скуки снято на д70с, панорама из 18 кадров на 35ку 1,8. Было б стекло с фокусным подлиннее эффект был бы сильнее.




но то видеть надо, глухому танцующие кажутся сумасшедшими

Но всему этому до СФ как до Луны раком, я это вижу.
Подробнее

Нету тут абъёму.

Сони:





Re[Вадим 2017]:
Ничё так сони а что за камера и стекло?
Re[www user]:


35RQ9037 by -OlAf-, on Flickr
Re[Вадим 2017]:
дак я на кроп ваще снимал) там тоже с объемом то не разбежишься особо) это раз, но и там бывает выходят хорошие объемные снимки, НО я не выкладываю на форумах своих близких обычно, потому показывать особо не чего.

ну пусть будет эта, тут объем читается вполне.


Re[avs28]:
от:avs28
объём, воздух, пластичность, деление на планы - физические размеры матрицы и стекла. А перспектива лишь это дело подчёркивает.
ну вот же, здесь же
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=687262&page=2#listStart
Подробнее

А что вот?
Вот это, по-вашему пример деления на планы, воздух и объём?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9277940

А вот это прямо видно, что снято на СФ, а не на ФФ+50/1.2L?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9278168

Очень напоминает товарищей, которые при дегустации вина рассказывают, что они там явно ощущают нотки муската, созревшего в полнолуние, нотки каштана, жаренного ранней осенью в Провансе на дубовых дровах, запах травы, скошенной в Тоскане в середине июля седым фермером Антонио.

Кое-где разница между форматами видна, она очевидна, но выделить и подчеркнуть её - задача нетривиальная. Желательно использовать при этом все инструменты для передачи пространства. Это удел единиц фотографов.
Re[www user]:


35RQ9026 by -OlAf-, on Flickr
Re[modus2000]:
от: modus2000
а вот ростовой портрет снимите объемный - вот это реально сложная задача для любого аппарата и стекла

Расскажите, что, по-вашему, объёмный ростовой портрет?
Re[OlAf]:
Мыло блин


35RQ9026 by -OlAf-, on Flickr