Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Нет - у Никкора 105/1.4 практически нет ХА и при этом есть характер и рисунок - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=729792&page=14#listStart

Согласен,что 105-ка шикарна.Но и с "лампового" 85 LII здесь очень много фото я видел...Ваш тест,действительно,не радует :(
Re[www user]:
Лень спорить...... Вспышка " в лоб" да простит меня.... Обработки "О"


1.jpg
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Согласен,что 105-ка шикарна.Но и с "лампового" 85 LII здесь очень много фото я видел...Ваш тест,действительно,не радует :(

То, что Вы видели и Вам нравилось с 85Л - это наверняка отшопленные карточки с вычищенными ХА и после даунсайза.
А я выложил полноразмерные камжипеги как есть - чтобы ни у кого не было иллюзий до и разочарований после покупки, как у меня после покупки Цейса FE 35/1,4.
Re[www user]:
Сразу предупрежу.... Снимал трезвым, сейчас.... Конверсия без вмешательства с цвет :!: Просто открыл и ..... Ик......Ик....



333.jpg
Re[www user]:


7777.jpg
Re[www user]:
Хватит на сегодня..... Что то не удачно я похмелился :? Но выложил так выложил.... Кривые руки, дальтон.... В общем простите люди добрые, получилось как получилось..... :?
Re[www user]:
от: www user
ОК, пусть так. Это возвращает нас к вопросу- ЧТО БРАТЬ?!
Д810?
Д750?
Дф?
Д500?
Ждать?

Копить! На фуджик. Хотя... боюсь, они там влепят, как обычно, свою фирменную цветопередачу, с которой придется или бороться, или далеко не всем она понравится.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Лень спорить...... Вспышка " в лоб" да простит меня.... Обработки "О"


1.jpg
Подробнее

Не показывайте такое на ночь.Имейте совесть :D
Re[Вадим 2017]:
от:Вадим 2017
То, что Вы видели и Вам нравилось с 85Л - это наверняка отшопленные карточки с вычищенными ХА и после даунсайза.
А я выложил полноразмерные камжипеги как есть - чтобы ни у кого не было иллюзий до и разочарований после покупки, как у меня после покупки Цейса FE 35/1,4.
Подробнее

Блин,заставляете сомому сходить в магаз.А лучше...Давно хотел 5d4 в прокат взять .Вот со своей 800-кой и посравниваю :D
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Блин,заставляете сомому сходить в магаз.А лучше...Давно хотел 5d4 в прокат взять .Вот со своей 800-кой и посравниваю :D

Это самый верный способ выбора камеры и/или линзы.
Жаль только, что не всегда и не всё есть в прокате.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Это самый верный способ выбора камеры и/или линзы.
Жаль только, что не всегда и не всё есть в прокате.

У нас в Питере в Кубе 5d4 за 2500 руб/сут лежит и 1.2LII за 1200!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
а тебе что требуется по итогу?
(ну кроме как на форуме потрепаться)
Нормальный АФ и прочный корпус с удобным хватом.
DF - как я написал в комментариях ДиПи, это "great sensor, poor camera".
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
На а7 не знаю, емнип, не будет, а вот на а7РМ2 будет, да и сама тушка мне нравицца - http://camerasize.com/compare/#692,624

Стоп! Отсюда подробнее - что значит "на второй Семерке будет работать в штатном режиме оптика Nikon AF-S?!"
Ты пробовал?
Re[xTerra]:
от:xTerra
Народ забыл наверное , что надо как бы кадрами "подтверждать".... Пропятка.



DSCF0086.jpg
Подробнее

Вах!
Интересно - почему нынешние Фуджи так не умеют? Алгоритмы котик стер, пройдя по клаве?
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Копить! На фуджик. Хотя... боюсь, они там влепят, как обычно, свою фирменную цветопередачу, с которой придется или бороться, или далеко не всем она понравится.

Конечно влепят! У Фуджи нет разных джипег-движков, но только тот же самый алгоритм 15-летней давности.
Re[www user]:
от: www user
Стоп! Отсюда подробнее - что значит "на второй Семерке будет работать в штатном режиме оптика Nikon AF-S?!"
Ты пробовал?

Я - нет, ещё не пробовал.
Но Юрий говорит, что да - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11852886
[quot]Переходник Commlite CM-ENF-E1 AF , с ним все Ваши объективы будут работать на А72[/quot]
И тут ещё обсуждение - https://sony-club.ru/threads/perexodniki-s-nikon-f-na-sony-e-dlja-fazovym-avtofokusom.53653/page-2
Re[www user]:
от: www user
Нормальный АФ и прочный корпус с удобным хватом.
DF - как я написал в комментариях ДиПи, это "great sensor, poor camera".


то есть нормальный АФ и прочный корпус главнее....ну так вперёд за Д500...ну или Д300с...или Д300...или Д200 (где то ранее ты писал, что у него АФ крутой, хотя у ДФ он лучше, ну да ладно)...или Д700...или Д750...

и да, можно хоть одно фото из сети, где ДФ лопнула пополам и её металлический корпус не выдержал



а вот кирпичи уровня Д3с лопались, было дело
Re[Doctor_EVIL]:
D750 кажется мне более сбалансированным и интересным вариантом.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Отсюда два следствия:
1) производители гонятся за высокими ИСО, Мп, и другими ИЗМЕРЯЕМЫМИ параметрами - и гораздо меньше внимания уделяют трудноопределяемой цветопередаче
и 2) упёртым людям типа doctor evil почти невозможно ничего доказать - потому что в цифры ткнуть не получается, а с цветоощущением у большинства людей явные проблемы.
Подробнее
ППКС.
Особенно ИСО. Просто на глазах, по мере роста популярности сайтов обзоров, где главный "тест" - съемка этикетки бутылки на разных ИСО (а потому как для этого никакой талант или просто умение снимать не требуются), производители стали налететь на сглаживание высоких ИСО на ПЛОСКИХ, лишенных текстуры объектах.
Так и получается, по обзору "вполне рабочее ИСО 6400", по факту на портрете - с ИСО 1000 шум прёт уже недецкий.
Re[www user]:
от: www user

Так и получается, по обзору "вполне рабочее ИСО 6400", по факту на портрете - с ИСО 1000 шум прёт уже недецкий.


поэтому надо чтобы на тесте было ИСО25600 вполне рабочее, тогда уже на портрете будет не 1000 край, а 3200-6400, что вполне жизнеспособно