Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[www user]:
от: www user

Так и получается, по обзору "вполне рабочее ИСО 6400", по факту на портрете - с ИСО 1000 шум прёт уже недецкий.

С ИСО не все так просто. Очень многое зависит от уровня экспы и преобладающего цвета кадра.
Т.ее если кадр в высоком ключе - пределы ИСО сильно расширяются. А вот если снимаем ночной город, к примеру, тут шум лезет сразу.

Впрочем, фиксы с 1,4 позволяют снимать почти все....а что не позволяют - там уже все совсем похабно по свету.
Re[Doctor_EVIL]:
Вот поэтому я и думаю серьезно про Дф - в ней все честно, - и достоинства, и недостатки.
Re[KOt]:
от:KOt
С ИСО не все так просто. Очень многое зависит от уровня экспы и преобладающего цвета кадра.
Т.ее если кадр в высоком ключе - пределы ИСО сильно расширяются. А вот если снимаем ночной город, к примеру, тут шум лезет сразу.

Впрочем, фиксы с 1,4 позволяют снимать почти все....а что не позволяют - там уже все совсем похабно по свету.
Подробнее

ИСО зависит от цветовой температуры. Я думаю, реальная разница между теплым желтым и холодным синим по шуму - никак не менее 2 стопов. Может и больше.
И не , фиксы - не решение, т.к. ГРИП важнее шума.
Re[www user]:
от: www user

И не , фиксы - не решение, т.к. ГРИП важнее шума.

Берете 35/1,4 на ФФ - и вперед :)
На 1,5 метрах в ГРИП войдет сантиметров 15....а на 2 метрах - уже под 30см. Вполне достаточно для всего.
При этом хороший цвет и прекрасная резкость прямо на 1.4.

НО - это реально некст левел по съемке. Уже просто "наклацать" не получится - надо СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ картинку - перспективу и ее искажения.
Я этой зимой начал рисованию обучаться - как раз для того, чтобы видеть картинку "как она есть", это не просто.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
поэтому надо чтобы на тесте было ИСО25600 вполне рабочее, тогда уже на портрете будет не 1000 край, а 3200-6400, что вполне жизнеспособно


Re[Вадим 2017]:
Вот как раз пример из "светлого". Светлокожая девочка, направленный горизонтальный пучок света, отсутстие рефлексов, многократный ресайз - и закономерный результат.
Народ радуется, ИСО "рабочие"......но не все помнимают, что стоит чуть изменить условия или отказаться от ресайза - и сказка закончится.
Re[KOt]:
от:KOt
Вот как раз пример из "светлого". Светлокожая девочка, направленный горизонтальный пучок света, отсутстие рефлексов, многократный ресайз - и закономерный результат.
Народ радуется, ИСО "рабочие"......но не все помнимают, что стоит чуть изменить условия или отказаться от ресайза - и сказка закончится.
Подробнее

Для гламурных журналов пойдёт. Для любых веб-ресурсов достаточно.
Ты баннеры печатаешь? Покажи, только не фотомонтаж.

ЗЫ На загорелых/темнокожих не сработает? :laugh:
Re[www user]:
6400


Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Для гламурных журналов пойдёт.

Конечно, нет :)
Для хорошего уровня печати нужен оригинал бОльшего размера.
Олик с 16-17мп матрицы в хорошем размере годится в журналы до ИСО1000 максимум.
А такой ресайз - только для инета.

Ты вот постоянно приводишь в пример Пучковского - как будто бы в его картинках многое остается от Олика. Я тут многое могу возразить - потому как видел и его камжипеги и весь процесс обработки.
Но ты упустил главное - параметры экспотройки.
Чтобы ты не сушил голову - сразу скажу. У него с олика кадры до ИСО640, я даже ИСО1000 никогда не видел.
А когда ИСО свыше 1000 - только 6Д у него в работе.
Re[KOt]:
от: KOt
А когда ИСО свыше 1000 - только 6Д у него в работе.

У Пучковского нет Е-М1-2.
Re[Вадим 2017]:
Кстати, в последнее время у него вообще больше фото с 6Д. Разругался с Оликом? Или другие причины?

Насчет отличий модели - мы с тобой отлично понимаем, что при выпуске новой модели тот же уровень шумов меняется очень незначительно при сравнении с предыдущей.
Так что когда (и если) у него появится эта камера - снимки с ИСО5000 мы вряд ли от него увидим :)
Re[KOt]:
от: KOt
Так что когда (и если) у него появится эта камера - снимки с ИСО5000 мы вряд ли от него увидим :)

Как и у тебя.
В принципе, в рамках постановочного портрета, они вообще не нужны.
Всегда можно выбрать время и место съёмки.
А то, что при выпуске новой модели уровень шумов меняется очень незначительно, я и сам знаю.
На Е-М1 пользовался полным автоисо.
Исо 25600, емнип, не проскочило ни разу, исо 12800 - пару раз, исо 6400 - раз, может быть 5-10, за три года. :D
Re[Вадим 2017]:
от:Вадим 2017
6400


Подробнее


очень символично что фулсайзов этих карточек на высоком исо не выложено... но прокололся автор опуса с самом простом - в карточке на исо200, на которой в фоне неприемлемый для таких значений шум.
http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/final/PB260602.jpg
олик до свиданье.
Re[Cenay]:
от:Cenay
очень символично что фулсайзов этих карточек на высоком исо не выложено... но прокололся автор опуса с самом простом - в карточке на исо200, на которой в фоне неприемлемый для таких значений шум.
http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/final/PB260602.jpg
олик до свиданье.
Подробнее

Олик заплакал.
Для чего "неприемлимый"?
Есть что лучше показать? Это будет самое смешное. :laugh:
Re[Cenay]:
от: Cenay
в карточке на исо200, на которой в фоне неприемлемый для таких значений шум.
http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/final/PB260602.jpg
олик до свиданье.

Не увидел там никакой трагедии.
Вполне возможно на этап обработки - "подтягивал" фон из недосвета или шарпа накинул на всю картинку.
Да и вообще - шум на любом фото есть, на любом ИСО, а размер его тут не ужасает, имхо.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017

В принципе, в рамках постановочного портрета, они вообще не нужны.
Всегда можно выбрать время и место съёмки.

А я об этом и говорю.
А когда мы уйдем от постановочной фотографии - то и получится отстой. Свет будет не столько кропотливо выбран и все поплывет, шума будет в разы больше. Ты и сейчас на ладошку посмотри - там уже картина похуже.

В общем, автор явно набил руку на примерах, умеет сделать такие примеры, которые выставят технику в наилучшем виде :)
Re[KOt]:
от: KOt

Да и вообще - шум на любом фото есть, на любом ИСО, а размер его тут не ужасает, имхо.

Ага.
Иной раз вообще, тот самый "шум" и добавить к картинке не грех.
Re[KOt]:
от:KOt
Не увидел там никакой трагедии.
Вполне возможно на этап обработки - "подтягивал" фон из недосвета или шарпа накинул на всю картинку.
Да и вообще - шум на любом фото есть, на любом ИСО, а размер его тут не ужасает, имхо.
Подробнее

У Е-М1-2 есть исо 64, правда ДД чуть поУже ... как у 5Д3, наверное. :laugh:





Re[www user]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
У Е-М1-2 есть исо 64, правда ДД чуть поУже ... как у 5Д3, наверное. :laugh:

Огорчу, но у всех пятаков есть ИСО50. Иногда я даже с ним снимаю - когда в 1/8000 не укладываюсь :)