Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 11321 - 11340
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Снимаю почти исключительно семью, и мои дети совсем не такие "светящиеся", как у Юрия или Жени Gordon. К тому же - мальчишки, и я не вижу смысла залакировывать действительность.



Как пример:


Re[Александр Танцура]:
от:Александр Танцура

Старые камеры всем хороши, кроме одного - оперативности. Вчера гуляли с малышами на детской площадке - малыши успевали разбегаться во все стороны, не дожидаясь пока старенький Никон сфокусируется. Современные камеры в этом гораздо удобнее.
Подробнее


Согласен тут не поспоришь. Я вот сегодня тоже побаловался с С3 про, тормоз еще тот, еще и ждать приходится пока буфер освободится, он у меня хоть и расширенный до 8 кадров, но пишет долго на карту CF, на древнюю xD-Picture в разы быстрее кстати.
Потом плюнул, сходил домой и взял Дх.

По поводу конвертации равов с Кенон. Никогда не пробовал в С1 проявлять. Вот решил сравнить. Все по умолчанию, в CR профиль камера стандарт

полноразмер 16,8 Мб по клику. DPP ближе всех к камжипегу.



Re[www user]:







Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
[



Понравились с Pentax K-7
Re[www user]:
Кенон, С3 про


Re[www user]:

Re[www user]:



Fuji s5


2s.jpg
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Я несколько раз пытался проявлять портреты в ДПП - и на скорую руку видимого выигрыша по сравнению с С1 я не получил. Снимаю почти исключительно семью, и мои дети совсем не такие "светящиеся", как у Юрия или Жени Gordon. К тому же - мальчишки, и я не вижу смысла залакировывать действительность.
Подробнее

Во-первых, Боря, не прибедняйся. ;)
Во-вторых, ты разве не знаешь, что надо фосфором мазать?
А если серьезно, то у меня нет и не было Кенона (хотя, пытался немного крутить чужие равки), так что, может я чего не знаю, но не совсем понимаю, как связана "светимость" детей с выбором конвертера... :?:

ЗЫ. С пентакса К-7 понравилось. Почему, кстати, К1 не берешь, если у тебя набор лимов?
...
.
Re[protools]:
Плюсую.
"Разбегающихся малышей" можно и на смарт:)
Лучше управляемых подростков:


DSCF5793s.jpg
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Во-первых, Боря, не прибедняйся. ;)
Во-вторых, ты разве не знаешь, что надо фосфором мазать?
А если серьезно, то у меня нет и не было Кенона (хотя, пытался немного крутить чужие равки), так что, может я чего не знаю, но не совсем понимаю, как связана "светимость" детей с выбором конвертера... :?:

ЗЫ. С пентакса К-7 понравилось. Почему, кстати, К1 не берешь, если у тебя набор лимов?
Подробнее


Деньги кончились, Жень. На новый нет, а б/ушный примерно за 1500 пока только в штатах вижу - и без пересылки по миру
Re[www user]:

Re[ALLinONE]:
Последняя очень хороша по цвету.
Re[protools]:
от:protools

к чему это всё?
всё равно хорошего кадра из РАЗБЕГАЮЩИХСЯ МАЛЫШЕЙ никогда не получится
вы для прикола пригласите проф.фотографа, чтобы он вам сделал ХОРОШИЕ кадры из разбегающихся малышей,
так много интересного услышите про разбегающихся малышей :D

так-что успокойтесь по поводу фототехники
и занимайтесь композицией и постановочным кадром
если вас действительно ФОТОГРАФИЯ интересует
а не простощёлки
Подробнее


Тут каждому свое. Съемка малышей и постановочная фотография не всегда совместимы, есть дети, которые наотрез, до слез не хотят фотографироваться, ни за какие коврижки. Да и разные это жанры. Мне, к примеру, больше по душе живые снимки репортажные, а не постановочные. "Простощелки" в репортаже, как Вы тут выразились, иногда намного интереснее вымученных постановочных.
Многие именно для съемки детей и покупают репортажные тушки, топовые в том числе.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Мне, к примеру, больше по душе живые снимки репортажные, а не постановочные. "Простощелки" в репортаже, как Вы тут выразились, иногда намного интереснее вымученных постановочных.



+1
можно даже сказать, что почти всегда интереснее :)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Последняя очень хороша по цвету.

+1 и "по закону......" как всегда самые удачные портит то блик на лице), то травинка :D
Re[Юрий Эр]:
Спасибо.



DSCF5789s.jpg
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


Подробнее


Тут чуток повыше ракурс бы, для плавного перехода переднего плана, имхо
Re[GEORG]:
от: GEORG
Тут чуток повыше ракурс бы, для плавного перехода переднего плана, имхо

В смысле подрезать немного снизу?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта