Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 11701 - 11720
Re[orelvn]:
от:orelvn
Одно время был моден блюэндоранж. Снимали в нём всё и вся. И фильмы, и фото. И такое акцентирование противоположными оттенками работало. Но ведь приелось таки. Сейчас смотришь такое и кроме мысли о дурновкусии не возникает. Хочется красок, игры цвета и света, непринуждённости, а не синтетические правильно выстроенные кадры сферического коня в вакууме.

Как Вы думаете, может и "правильный" скинтон канет в лету? И будет снова мир кожи такой какой он есть, а не правильно-коричневый.
Подробнее


Не не будет такого. Найдите хотя одну картину художников, которые бы рисовали "правильные" скинтоны, ну т.е. если в зелени человек, то половина лица зеленым. Я таких не припомню ни в один период, ну может кто и нарисовал, чтоб подчеркнуть болезненость персонажа.

Тонировка в стиле блю-орандж - это тонировка, т.е. это мода, эффект и т.д.. Чистый и красивый цвет - это классика.

Глаз человека в совокупности с мозгом - это не инструмент колорометрики. Он не оценивает сколько зеленого цвета на коже, условно говоря было в реальности. Он (мозг на основании сигналов от глаз) создает ощущение. Конечно же под зеленым прожектором будет лицо зеленым, яркие рефлексы тоже будут видны. Просто же человек рядом с деревом будет виден как человек с нормальной не зеленой кожей.
Ну и напоследок, кожа человека всеж оранжевая с вариациями в сторону конечно же, у кого то розовее, у кого то желтее, у кого-то светлее или темнее, не суть, все это в теплом оранжевом диапазоне.
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
А вы не думали почему эти рефлексы глаз не замечает? подумайте об этом!

С какого перепугу глаз рефлексы не замечает!?
Это мозги рефлексы не замечают,а глаз замечает...
Стоит головой поискать рефлексы и ты их увидешь :D .
Re[Вонючий ветер]:
***
Re[AnatolA]:
от: AnatolA

Просто же человек рядом с деревом будет виден как человек с нормальной не зеленой кожей.

Это смотря какая камера :D
Re[avs28]:
от:avs28
именно так
я их не видел, пока не начал с цифрофото возиться плотно,
не видел 30 лет назад, снимая пацаном в чб со Сменой и позже Зенитом и Свема65,
не видел потом с Кодак-Голд,
а цифра вот научила видеть :)
Подробнее

неверное пленки проектировались так, чтоб убрать рефлексы.
Re[avs28]:
от: avs28
именно так
я их не видел, пока не начал с цифрофото возиться плотно...

Я с этими рефлексами уже жить не могу! :D
Людей надо в открытом космосе фотать, телевиком,
чтобы ничего не отсвечивало. :D
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
Можно не подписывать, Никон видно и так.


Сори ( извиняюсь ) больше не буду
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
отлично пойманные рефлексы никоном видно, никакого отличного скинтона нет и рядом. Но вообще Вам можно позавидовать, смотря на проявки вами сделанные и то что нравится, можно ваше не парится и брать что нибудь. Один фиг нормально будет или даже отлично)
Подробнее


Антон если Вам не трудно обведите кружочками рефлексы, без сарказма, хочу понять. И отлично это - отлично или неудовлетворительно ?
Re[orelvn]:
от:orelvn
Одно время был моден блюэндоранж. Снимали в нём всё и вся. И фильмы, и фото. И такое акцентирование противоположными оттенками работало. Но ведь приелось таки. Сейчас смотришь такое и кроме мысли о дурновкусии не возникает. Хочется красок, игры цвета и света, непринуждённости, а не синтетические правильно выстроенные кадры сферического коня в вакууме.

Как Вы думаете, может и "правильный" скинтон канет в лету? И будет снова мир кожи такой какой он есть, а не правильно-коричневый.
Подробнее

Прочитал, как Кинопанораму посмотрел )
Не думал, что снимок мой ностальгический вызовет такую дискуссию )
Re[Вонючий ветер]:
Ну вот не знаю, никто Вам не угодил, Вы бы определились со стилем в каком Вы хотите поучить конечное изображение, мне вот оно видится в легком варианте близком к высокому ключу, коллегам в более насыщенном, собственно как сделаете, так и будет. И можно вопрос, а в чем Вы считаете, что это брак при съемке, как и говорил, недодержка присутствует, свет какой уж был, тут показывали гораздо более проблемные изображения от камер разных производителей, в том числе считающихся на фото ру кошерными.

Re[Вонючий ветер]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Ну вот не знаю, никто Вам не угодил...

Ну кстати не плохо получиоись...
Вечером отвечу подробнее ... :D
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
С какого перепугу глаз рефлексы не замечает!?
Это мозги рефлексы не замечают,а глаз замечает...
Стоит головой поискать рефлексы и ты их увидешь :D .


Знаешь в чем проблема? Когда ты на улице смотришь на человека ты рефлексы не видишь. Видно только уже совсем явные, а не явные надо внимательно смотреть, чтоб увидеть. Глаз абсолютно не совершенен с точки зрения инструмента. Камера видит гораздо больше. Только в случае с никоном это плохо, ибо она эти рефлексы потом передает на фото, где их тут же становится видно.

Должно совпадать восприятия глазом и восприятия полученного снимка. Не зря же куча людей озадачена передачей восприятия снимка к тому что мы видим. Хз как еще описать чтоб понятно было.

Если будет интересно, посмотрите гистограмму восприятия глазом человека различных длин волн и матрицей фотоаппарата. Даже в яркостной составляющей они разные. Кроме того человек абсолютно не помнит цвет, не ну конечно помнит зеленый, но близкие зеленые он не помнит, зато офигенно видит разницу в цвете. Мельчайшую при том. Это я к чему, к тому что тональное разрешение снимка должно быть очень высоко, должно быть богатство оттенков по яркости и по цветам, и не важно насколько цвет соответствует тому что был, этого никто не запомнит.
Re[valser61]:
от: valser61
Антон если Вам не трудно обведите кружочками рефлексы, без сарказма, хочу понять. И отлично это - отлично или неудовлетворительно ?

Анатолий...
Всю туловище человека и часть передней дельты, а так же по мелочи на лице имеет рефлексы зеленовато-сероватые.
Re[avs28]:
от:avs28
у Вас для этого есть хорошая камера, но неторопливая. У меня был примерно парный кадр из д7000 и пропятки под одним и тем же деревом, но разные люди, в общем с д7000, тогда, года 4 назад, я не смог дать ума кадру, с пропятки уже из камжпега можно смотреть без рвотных позывов.
Подробнее


Вот кстати хороший пример как в зелени с кучей рефлексов справляется пропятка. Если приглядеться, то их тут можно найти, и с пипеткой тем более, но они смотрятся естественно.
...
.
...
.
Re[protools]:
Рав лежит уже не помню на какой из предыдущих страниц, а с джипегом смысла возиться нет, согласен с Вами.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Если девушка знакомая, покажите, плиз, ей мой вариант...
Почему-то мне (как девушке :D ) кажется, что ей должно понравиться... ;)

Слушайте ,девушка, если вы прям вся такая загадочная, - выкладывайте свои снимки, - обещаю не ругать, ибо мужик, - то есть, не пойму, по Вашей логике

Короче, постите снимки, будем рады!
Re[protools]:
от: protools
а где вы RAW скачивали?
я просто со страницы стянул скрин в JPEG его и крутил

от: Вонючий ветер
Ну вот вам и всем желающим,
для тренеровочки. За нефчик не ругайте. Уж какой есть...:D
http://dropmefiles.com/GXOmh

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта