Срочно нужна помощь фотографа-предметника!

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Срочно нужна помощь фотографа-предметника!
А еще лучше того, кто снимает ювелирку..
Недавно, при съемке ювелирки , я стала делать дубли по резкости, для дальнейшей склейки в фотошопе в единое целое, т.е. делаю кадры с фокусировкой на разных местах объекта, чтобы после склейки все оказалось в резкости. И столкнулась с тем, что разные кадры оказались сделанными как будто с разного расстояния..хотя фотик стоит на штативе и объектив фикс, а не зум! Объектив Canon 100/2,8 макро. Мой ретушер говорит, что склейка из за этого очень проблематична, просит как-то решать проблему..и говорит что когда сама снимала колечки, на какую-то Соньку и любительский объектив, у нее кадры стояли на месте)) В чем же здесь дело и как решить эту проблему? в пятницу очередная съемка, и хотелось бы понимания кто виноват и что делать))
Re[Яна Я]:
Вам нужен объектив, с фокусным, минимум, 200мм и другой ретушер.
Re[Яна Я]:
Вы имеете в виду стекиннговую съемку? А вы уверены что вы все делаете правильно?
Re[Константин Иночкин]:
И скорее всего ваш "ретушер" в этом тоже ни хрнеа не понимает.
Re[Константин Иночкин]:
А вы то даете советы, сами хотя бы раз это делали?
А чё, фокусное двести, а не полметра тогда)))))
Re[Яна Я]:
Маджик Лантерн вам в помощь, если у вас Кенон.
Re[Serj Valen]:
да, стекинг.
Делаю так - утснавливаю на шатив, фокус с ручнм режиме, и делаю около 5 кадров, крутя колесико на объективе..тут разве возможен др вариант?)) я и сама потом при просмотре кадров подряд, видела как они"скачут" ((((
Re[deimos70]:
что за зверь?
Re[Яна Я]:
вообще то если предмет в видоискателе занимает почти всю площадь кадра то требуется от 15 до 40 кадров для склейки
Re[Яна Я]:
вот здесь 30 кадров




здесь 27

Re[Яна Я]:
http://www.magiclantern.fm/
Re[Яна Я]:
от:Яна Я
да, стекинг.
Делаю так - утснавливаю на шатив, фокус с ручнм режиме, и делаю около 5 кадров, крутя колесико на объективе..тут разве возможен др вариант?)) я и сама потом при просмотре кадров подряд, видела как они"скачут" ((((
Подробнее


Будьте любезны написать как Вы на таком барахольном штативе умудряетесь делать стекинг и вообще производить съёмку со штатмва?
Re[Викс]:
что вы имеете ввиду под словами "барахольный штатив"? вы видели мой штатив?))
Re[Яна Я]:
Чтобы кадры не "скакали" нужно не крутить колесико, а двигать всю камеру. Для этого существуют разного рода "рельсы" с микрометрическими винтами.
Re[bbss]:
от: bbss
Чтобы кадры не "скакали" нужно не крутить колесико, а двигать всю камеру. Для этого существуют разного рода "рельсы" с микрометрическими винтами.


Да, но к рельсам надо докупать шпалы.
Пока она не снимет объективом, с фокусным более 200мм (300мм идеальное фокусное для ювелирки) ничего не поймет.
Re[Яна Я]:
Константин, можно обходиться и более скромными объективами. Даже полтинник справляется.
Re[Константин Иночкин]:
Ты когда либо сам снимал ювелирку теоретег?
Re[bbss]:
я в курсе. но т.к. съемка мелких предметов не основная моя специализация, не собиралась пока докупать узконаправленные приспособления для макро съемки.
Re[bbss]:
Не заплатит ей клиент за такую съемку с таким оборудованием.
Re[Константин Иночкин]:
замечательно отсняла на 100/2,8, безо всяких рельсов. и вопрос был вообще в другом, вы бы хоть прочли сначала, прежде чем писать что-либо..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта