Срочно нужна помощь фотографа-предметника!

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Ты когда либо сам снимал ювелирку теоретег?

А вот с "ты", мой юный друг, вы, дюже, поторопились.
Re[Константин Иночкин]:
Спасибо!!! За юного!!!
Вы Начинающий фотограф за 500 рублей в час)))
Снимающий nikon d4 и nikon DF. Это вы на свадьбах и корпоративах на эту технику набомбили?
Или на торговле пленочным барахлом?
Советы раздаете людям обычно щедро, но при этом сами никогда не делали того чего советуете. Не смешите народ!
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Это вы на свадьбах и корпоративах на эту технику набомбили?


А поцчему ви спrащиваете?
Re[Яна Я]:
от: Яна Я
я в курсе. но т.к. съемка мелких предметов не основная моя специализация, не собиралась пока докупать узконаправленные приспособления для макро съемки.


Замечу, что этот вид съемки можно применять не только в ювелирных делах. Я иногда снимаю блюда для меню. Салатик в тарелочке заказчик хочет видеть резким. Приходится делать много кадров с помощью вот этой площадки с микропозиционированием.

Re[bbss]:
Да, я понимаю) но пока вроде хорошо отсняла с пошаговым изменением резкости вручную, на объективе)
Re[Яна Я]:
от: Яна Я
Да, я понимаю) но пока вроде хорошо отсняла с пошаговым изменением резкости вручную, на объективе)


Яна, я не настаиваю на приобретении данного устройства. Вы должны осознать, что вращая кольцо наводки на резкость перемещаете блок линз внутри объектива. При этом изображение некоторым образом меняется. Именно отсюда ваши пресловутые скачки. С этим я столкнулся несколько лет назад и мне пришлось основательно разбираться.
Re[Яна Я]:
от: Яна Я
что вы имеете ввиду под словами "барахольный штатив"? вы видели мой штатив?))


На одной из фото я видел площадку с головы этого штатива.
Может напишите марку и модель Вашего штатива?
Re[Викс]:
Очень маловероятно, что на моих фото вы видели мой же штатив - он всегда за кадром..я его спросила - он против того, чтобы его обсуждали на фото.ру..
Re[Яна Я]:
в Фотошоп: Редактирование - автоматически выравнять слои. Всё.
Масштаб меняется - блок линз ездит=меняется угол обзора. Автоматический стекинг это учитывает, но вы с вашим ретушером видимо вручную возитесь.
Не беритесь за ювелирку, если у вас на таких простых вещах проблемы, дальше будет только хуже, подведете заказчиков
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта