Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
...Номер 7 - ХТ2 получит то что мы владельцы ХТ20 имеем с первого дня :)
...

С другой стороны, владельцы X-T2 уже полгода как пользуются камерой, в отличии от владельцев X-T20 ;)
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
огласили список 33 новых вещей в прошивке на ХТ2/ХПРо2.

Номер 7 - ХТ2 получит то что мы владельцы ХТ20 имеем с первого дня :)
7. Faster “Face Detection AF”
The update enables the use of Phase Detection AF for faster performance in Face Detection AF.
Подробнее


кстати, да, неплохая фича, протестил ее на следящем АФ при съемке видео - находит и фокусируется на лице человека, удерживает при умеренном движении и при зуммировании.

ЗЫ аппарат у меня 1-ый день, пока впечатления исключительно положительные (за исключением неудобного хвата)
Re[cornet]:
от:cornet
Пользуюсь X-T20 около недели, пока только положительные впечатления. X-T10 улучшили по всем позициям. Самое главное, что фокус стал быстрый. Ну , и картинка визуально лучше. Снял небольшой ролик [object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4rfesxtGIZg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4rfesxtGIZg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


неплохо, единственное что я не сторонник обзоров которые люди делают после 1 дня знакомства с камерой. Это вы не один, многие так делают. Мне кажется это неправильно, камеру надо хотя бы протестировать пару недель в разных направлениях, разном свете, с разными обьективами, и т.д., и потом давать обзоры. А обзор на радости от покупки, это как 99% обзоров на амазоне. Их пишут счастливые владельцы которые час назад открыли коробку с камерой, или недовольные покупатели у кого через 1 год камера сломалась. Надо осознать как работает камера, почему она работает определенно в определенных ситуациях и т.д......

Но это мое личное мнение
Re[OperLV]:
от: OperLV
С другой стороны, владельцы X-T2 уже полгода как пользуются камерой, в отличии от владельцев X-T20 ;)


а что толку, у меня была ХТ2 в первый день. Автофокусом в принципе доволен не был, тестировал во всех ситуациях. Продал ее через несколько недель пользования. Правда после прошивки 2.0 в конце марта, наверное она сравнится с ХТ20 по автофокусу, но это еще не известно, так как прошивка это не всегда помогает.
Re[max err]:
от:max err
кстати, да, неплохая фича, протестил ее на следящем АФ при съемке видео - находит и фокусируется на лице человека, удерживает при умеренном движении и при зуммировании.

ЗЫ аппарат у меня 1-ый день, пока впечатления исключительно положительные (за исключением неудобного хвата)
Подробнее


я сразу купил получехол, и L-plate который имеет доп. хват. Без них хвата нет :)
Re[max err]:
от:max err
кстати, да, неплохая фича, протестил ее на следящем АФ при съемке видео - находит и фокусируется на лице человека, удерживает при умеренном движении и при зуммировании.

ЗЫ аппарат у меня 1-ый день, пока впечатления исключительно положительные (за исключением неудобного хвата)
Подробнее


не забудьте, что при сьемке видео в 4к, функция распознавания лица не рабоает на ХТ20, только при сьемке в 1080P. в 4К ее не включить.
Re[Absolutic]:
Ну тут главное верить, что производитель позволит автофокусу во флагмане уступить таковому в младшей модели
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
я сразу купил получехол, и L-plate который имеет доп. хват. Без них хвата нет :)


у меня тоже чехол и фудживский кистевой ремень сразу же взял, хотя идя в магазине не думал об этом, подумал, когда подержал камеру в руках уже в получехле, т.к. хвата по-прежнему не хватало (у меня и Т1 есть и тоже в получехле - и разница очень заметная в пользу последнего). Проблема очень сильно была усугублена тем, что специально в магазин захватил свой 55-200 - взвесить в руках все это в случае большого стекла. Но даже с китом всего лишь - уже недостаточность хвата ощущается.

в погоне за "компактностью" - пожертвовали лишним сантиметром по глубине на наплыв для хвата - увы, не лучшее проявление угодить идеям департамента маркетинга :(

вот так выглядит камера с ремнем и получехлом



Re[OperLV]:
от: OperLV
С другой стороны, владельцы X-T2 уже полгода как пользуются камерой, в отличии от владельцев X-T20 ;)


с другой стороны, владельцы Т20 уже успели заработать на процентах от вклада на разницу в цене :D
Re[OperLV]:
от: OperLV
Ну тут главное верить, что производитель позволит автофокусу во флагмане уступить таковому в младшей модели


можно верить не верить. ХПРО2 стоит сколько, а 4К видео нет и не предвитится.
Автофокус у ХТ2 намного лучше чем у ХТ20 на видео. Это понятно, и никогда не изменится.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
можно верить не верить. ХПРО2 стоит сколько, а 4К видео нет и не предвитится.
Автофокус у ХТ2 намного лучше чем у ХТ20 на видео. Это понятно, и никогда не изменится.

Всё же прошка это отдельная тема.
На мой взгляд 20-ка стала полигоном для отработки некоторых фишек для T2.
Вполне логичный ход.
Re[max err]:
от: max err


в погоне за "компактностью" - пожертвовали лишним сантиметром по глубине на наплыв для хвата - увы, не лучшее проявление угодить идеям департамента маркетинга :(



да, для обьективов типа 50-200, я б посоветовал L Plate, вот такую



$30 на амазоне/ебее. боковая часть отвинчивается для более компакности...
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
да, для обьективов типа 50-200, я б посоветовал L Plate, вот такую



$30 на амазоне/ебее. боковая часть отвинчивается для более компакности...
Подробнее


да, я уже видел в ваших постах инфо об этом хвате, держу на примете, что реально удобно с тяжелым стеклом? - (у вас вроде 90мм есть)
Re[max err]:
Вот такой вот 4К в Х-Т20. Поэтому нет никакого смысла снимать в 4К с целью получить более детализированный FullHD. Выйгрыша не будет, только потеря времени и частоты кадров.


Re[OperLV]:
от: OperLV
Ну тут главное верить, что производитель позволит автофокусу во флагмане уступить таковому в младшей модели


+1 ясен день у флагмана скорость и возможности будут выше.
Re[blacker]:
от: blacker
+1 ясен день у флагмана скорость и возможности будут выше.


такой возможности, как тач скрин - уже врядли ;) - в следующем поколении разве что
Re[max err]:
от: max err
такой возможности, как тач скрин - уже врядли ;) - в следующем поколении разве что

Вот тут да, зажали :?
Очень удобная фича при съемке видео, да и фото в режиме "от пуза" по экранчику, прочувствовал на олике м1.
Re[blacker]:
от: blacker
+1 ясен день у флагмана скорость и возможности будут выше.

С учетом кучи плюшек, анонсированных в следующей прошивке для Х-Т2, так особенно будет видна разница...один только брекетинг чего стоит :)
Теперь моя душа уже мечется между апгрейдом до Х-Т2, либо польстится на "магию ФэФэ" от тетки Сони
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Теперь моя душа уже мечется между апгрейдом до Х-Т2, либо польстится на "магию ФэФэ" от тетки Сони


у меня были точно такие мысли - > купил двадцатку в итоге :)

ФФ <-> кроп - все это суета сует, а магия - в душЕ и жизни вокруг

ЗЫ уверен, что апдейтов и в 20-ку насыплют