Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[SirPalomid]:
[УДАЛЕНО]
Re[max err]:
от: max err

ФФ <-> кроп - все это суета сует, а магия - в душЕ и жизни вокруг

Вся проблема в том, что я из того противного типа людей, которые слышат разницу между лампой и транзистором, и видят ее между кропом и ФэФэ :D

от: max err

ЗЫ уверен, что апдейтов и в 20-ку насыплют

А я вот не уверен...должны ж как-то дифференцировать линейки...типа Х-Т с одной циферкой - это для профи, а с двумя - любительская.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Вся проблема в том, что я из того противного типа людей, которые слышат разницу между лампой и транзистором, и видят ее между кропом и ФэФэ


разница есть, но всю "магию", если спокойно разобраться, можно свести к нескольким факторам, которые уже можно оценить трезво

самый прямой путь к оценке - подумать, "а что (какие жанры) я снимаю/практикую и буду снимать в ближайшее время, какой конечный результат мне нужен"

и затем - "поможет ли мне именно ФФ в получении результата?"

и наконец - "сколько это стоит и стоит ли результат этих средств?"


к примеру, возьмем портрет - ФФ имеет очевидное преимущество по степени размытия, особенно если это портрет человека целиком, типа как тут

https://www.flickr.com/photos/iwonapodlasinska/

нужно спросить себя - нужно ли мне вот именно это? часто ли снимаю именно так? если да - то ФФ со всеми вытекающими, если нет - можно обойтись.

ну и тд в этом ключе.

я так подхожу к этому вопросу, а не просто "магия" на ФФ есть, а на кропе - уже нет.

вот есть статья, где применяют подобный трезвый подход к "магии" нового СФ от Фуджи к примеру https://www.dpreview.com/opinion/2341704755/thinking-about-buying-medium-format-read-this-first

советую почитать (в смысле интересное чтение )







Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
А я вот не уверен...должны ж как-то дифференцировать линейки...типа Х-Т с одной циферкой - это для профи, а с двумя - любительская.


они и так уже дифференцированы чисто на уровне "железа", начиная от корпуса, бат.блока, видео возможностей, видоискателя и т.п. причем это реальные отличия, важные для проф применения.

ну а мелкие софтовые фишки, уверен, будут реализованы и тут и там.
Re[yetme]:
Re[]:
Подскажите, интересно следующее:
1) Даёт ли сабж, как на старых моделях, при съёмке со вспышкой выставлять выдержку короче, чем предусмотрено (1/250, 1/320 и т.д.)? Если да, то с какой скорости затвора становится видна шторка?
2) В режиме таймлапс умеет засыпать/просыпаться с целью экономии батареи?
Re[max err]:
...Друзья, прошу помощи. Приехал ко мне самьянг 12/2,...не могу найти в меню "съемка без объектива",...или этого в 20-ке нет,...настройка экспозиции работает, кнопка спуска нет..
Re[Andrey_ks]:
от:Andrey_ks
Подскажите, интересно следующее:
1) Даёт ли сабж, как на старых моделях, при съёмке со вспышкой выставлять выдержку короче, чем предусмотрено (1/250, 1/320 и т.д.)? Если да, то с какой скорости затвора становится видна шторка?
Подробнее


С nissin i40 не работает в мануале на коротких, как на старых моделях.
Re[serg_ufa]:
от: serg_ufa
...Друзья, прошу помощи. Приехал ко мне самьянг 12/2,...не могу найти в меню "съемка без объектива",...или этого в 20-ке нет,...настройка экспозиции работает, кнопка спуска нет..

Гаечный ключ-настройка кнопок/дисков.
Я вот тоже хочу это стекло купить, но пока не могу выбрать какую версию, для фото или видео. У второй колёса большие и бесступенчатая диафрагма.
Re[AlexBk]:
...Спасибо, всё получилось...
Re[yetme]:
Красиво! Душевно!

Re[Jancoo]:
от: Jancoo
С nissin i40 не работает в мануале на коротких, как на старых моделях.


Со встроенной пыхой тоже не даёт установить короче 1/180? Попробуйте кто-нибудь в режимах PSAM, пожалуйста.
Re[max err]:
Если вам "портрет" это только размытый вхлам фон и вы сильно страдаете от того что на б0льших кропах, при прочих равных, это получается хуже чем на кропе 1, это часто можно решить листом ватмана и ведром красок пресловутой бокерамой :D

Re[max err]:
господа, товарищи!
может кто знает или видел инфу о том какая скорость записи\чтения в нашей Т20 максимальная? именно в самой тушке? буду премного благодарен
ответы из разряда: чем быстрее карта, тем лучше - не пишите, интересуют цифры, сколько наша тушка может выжать.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Если вам "портрет" это только размытый вхлам фон и вы сильно страдаете от того что на б0льших кропах, при прочих равных, это получается хуже чем на кропе 1, это часто можно решить листом ватмана и ведром красок пресловутой бокерамой :D
Подробнее


если вы ко мне обращаетесь, то адресат не верный.
Re[niks200]:
от:niks200
господа, товарищи!
может кто знает или видел инфу о том какая скорость записи\чтения в нашей Т20 максимальная? именно в самой тушке? буду премного благодарен
ответы из разряда: чем быстрее карта, тем лучше - не пишите, интересуют цифры, сколько наша тушка может выжать.
Подробнее


видимо скорость ограничена интерфейсом карты памяти, который камера поддерживает, а это UHS-1, его спеки легко нагуглить, загружает ли камера в работе этот интерфейс по полной? - не знаю.
Re[Andrey_ks]:
от: Andrey_ks
Со встроенной пыхой тоже не даёт установить короче 1/180? Попробуйте кто-нибудь в режимах PSAM, пожалуйста.


мне не надо даже пробовать, встроенная вспышка до 1/180.

Re[niks200]:
от:niks200
господа, товарищи!
может кто знает или видел инфу о том какая скорость записи\чтения в нашей Т20 максимальная? именно в самой тушке? буду премного благодарен
ответы из разряда: чем быстрее карта, тем лучше - не пишите, интересуют цифры, сколько наша тушка может выжать.
Подробнее


у меня на самой быстрой 280мс Transcend, получается до 25 кадров в ро, dpreview пишет в обзоре 23 uncompressed 14mb row до торможения (8 кадров в секунду)
Re[max err]:
чуть не так. там классов еще 3 как минимум
написано что т20 - 3 класс держит
это 30 мбсек
это не много для быстрых карт, но это мин скорость и явно не максимум для т20
а максим не знаю
Re[Absolutic]:
у меня 22 кадра F+raw (несжатый) при максм скорострельности (11кс) эл. затвор
и 155 кадров жпг Fine на 8 кадрах в сек до затыка на одной и карте (208 мбс) и 100 на другой (75мбс на запись) мех затвор