Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
А брекетинга по пленочным прессетам нет интересно...в олике было удобно выставить разные фильтры арт и получить кучкуу разных джипегов одного кадра. Вот на фуджи надо будет поглядеть мож оно есть...


В одном из забугорныхобзоров вчера помоему кто-то говорил, есть брекетинг по пленочным профилям. Нужно поискать.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
А брекетинга по пленочным прессетам нет интересно...в олике было удобно выставить разные фильтры арт и получить кучкуу разных джипегов одного кадра. Вот на фуджи надо будет поглядеть мож оно есть...


имеется такой брекетинг :)

"The Bracketing mode, which takes three frames at different settings with a single press of the shutter release, is not only available for the common auto exposure bracketing, but also for white balance, dynamic range, Film Simulation and ISO sensitivity."

https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/model/x-t20/features-30718/various-functions
Re[max err]:
На российском фуджишопе уже появился предзаказ на камеру:
http://shopru.fujifilm.eu/catalogue/tsifrovie_kameri-c1/fotoapparati_so_smennimi_obektivami-c22/fujifilm/tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x_t20_body_black-729795.html#my-lightbox

и объектив XF50mm F2.0 R WR:
http://shopru.fujifilm.eu/catalogue/obektivi-c12/fiks_obektivi-c20/fujifilm/obektiv_fujifilm_xf50mm_f2.0_r_wr_black-729806.html
Re[max err]:
Спасибо! Вот очень по моему интересная функция для любителя джипега. Можно сразу несколько кадров в разных прессетах залупить и потом дома выбрать интересный.
Re[Jancoo]:
А в десятке этого разве нет? На моей давней x100 первой была такая возможность. Но камера и без того была задумчивая, а эти несчастные три кадра пока писала вообще в сон клонило :)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Спасибо! Вот очень по моему интересная функция для любителя джипега. Можно сразу несколько кадров в разных прессетах залупить и потом дома выбрать интересный.

А любителей RAF.. побоку??.)) и то верно нефиг им баловаться плёнкоимитацией..пусть конвертерам мозги крутят..)
Да все эти плёнок имитации пару раз поиграться.. и уж точно не для семейного альбома Всякоразно плагинов полно и ещё покруче.
А вот то, что писаться все это ..... , будет с начало,включаем часы, обработано камерой потом в минимальном качестве и разрешении(тут скорей всего нет ни какого управления, у Х20 нет) будет скинуто на карту и если не по скупились денежеГ на скорость записи, то ещё будет терпимо..)
дисплей
Вопрос поклонникам сенсорных дисплеев на любительских камерах..
Объясните технику съёмки.. т.е штатив..камера..включён дисплей..кадрирую тыкаю пальцев в нужную точку..,на экране это будет точка 5 мм, а в реале 5х5 метров а то и 10х10 т.е погрешность попасть в мелкое нужное вкадре на расстоянии 50 100 метров +\- трамвайная остановка, но это пол беды..идём дальше.. ну вот тыкнул я в дисплей камера на на штативе( понулям преставляю как снимать тыкая в дисплей держа одной рукой камеру на весу)ну так вот камер на штативе..тык пальцем в нужное место в кадре.. и пошло поехало.. физика колебания ..от пальца волна колебаний пойдёт в камеру.., камера передаст эту волну тряски штативу... сработал АФ и спуск.. результат думаю всем понятен..))
Ну я ещё понимаю если 1/1000- 1/4000., а если 1/100 -1/50-1/20.. так как быть с задержкой срабатывания затвора( это есть тут?) или автоспуск 10 сек. а?? и ну зачем тогда эта чисто маркетинговая заумённая фишка..)) сенсорный дисплей.. ;) :?: если все эти зоны АФ я могу легко и просто выбрать в ручную..чем слову часто пользуюсь и даже на Х20.. жуть как удобно,,
Re[my-ilich]:
в камере есть режим фокусировки касанием без спуска затвора, затем чтобы сделать кадр без тряски камеры можно использовать любой подходящий способ - тросик, автоспуск, и даже таймлапс
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Вопрос поклонникам сенсорных дисплеев на любительских камерах..
Объясните технику съёмки.. т.е штатив..камера..включён дисплей..кадрирую тыкаю пальцев в нужную точку..,на экране это будет точка 5 мм, а в реале 5х5 метров а то и 10х10 т.е погрешность попасть в мелкое нужное вкадре на расстоянии 50 100 метров +\- трамвайная остановка, но это пол беды..идём дальше.. ну вот тыкнул я в дисплей камера на на штативе( понулям преставляю как снимать тыкая в дисплей держа одной рукой камеру на весу)ну так вот камер на штативе..тык пальцем в нужное место в кадре.. и пошло поехало.. физика колебания ..от пальца волна колебаний пойдёт в камеру.., камера передаст эту волну тряски штативу... сработал АФ и спуск.. результат думаю всем понятен..))
Ну я ещё понимаю если 1/1000- 1/4000., а если 1/100 -1/50-1/20.. так как быть с задержкой срабатывания затвора( это есть тут?) или автоспуск 10 сек. а?? и ну зачем тогда эта чисто маркетинговая заумённая фишка..)) сенсорный дисплей.. ;) :?: если все эти зоны АФ я могу легко и просто выбрать в ручную..чем слову часто пользуюсь и даже на Х20.. жуть как удобно,,
Подробнее

Если выбор зоны вручную не приводит к погрешности, то почему тот же выбор, но тычком, хуже? Как минимум, быстрее.

Ну вы уж не лупите со всей силы по экранчику :D Со штатива и с задержкой спуска снимают. А выбор зоны АФ тычком в экран просто-напросто удобен.
Re[Tany]:
от:Tany
Если выбор зоны вручную не приводит к погрешности, то почему тот же выбор, но тычком, хуже? Как минимум, быстрее.

Ну вы уж не лупите со всей силы по экранчику :D Со штатива и с задержкой спуска снимают. А выбор зоны АФ тычком в экран просто-напросто удобен.
Подробнее

Размер квадратика зоны АФ,? что загорится при нажатии и точный выбор мелкой зоны в ручную.. если их"91 or 325 focus points"
Это у вас какая камера? что есть задержка срабатывания затвора..
сам часто пользуюсь даже при съёмке с рук.., а уж штатив+ ПУ само собой
Re[my-ilich]:
Насчет размера зоны АФ по сенсору весьма кстати верное замечание... Смотря как все это в Фудже реализовано будет. У Сони зона по сенсору не мелкая. По умолчание у Фуджей рамка так же не мелкая, не думаю что по сенсору будет чем то отличаться от привычной схемы. А вот если поставить минимальную зону, АФ+колесо, тут уж да, это ж какие пальцы должны быть, тонкие, чтоб сравняться по точности :D Но тут от сюжета зависит... На камерах микры без проблем удаленное дерево или человека в рост на фоне пейзажа, удобно, быстро, оперативно. Ну и кончиком пальца, даже чуть боком, а не всем отпечатком как для полиции :D Вам просто разок надо попробовать)
Re[my-ilich]:
У панасоника есть точечный автофокус. Когда фокусировка идёт по точке, а не по области. При этом на экране появляется дополнительное окно (окно в окне) с хорошо увеличенной областью вокруг выбранной точки фокусировки и уже по точке в этом новом окне происходит наводка на резкость. Другими словами белке в глаз в чаще веток попасть - раз плюнуть. Точность и удобство - лучше не придумаешь, скорость падает.

Такой режим есть на фуджах?
Re[Roman333]:
от: Roman333
Смотря как все это в Фудже реализовано будет.


Нас обманывают! Уверен, что все производители фототехники - инопланетяне. При чем каждый живёт на своей планете без каких-либо связей друг с другом и планетой Земля. И лишь раз в н-ый период времени открывается портал с Землей, в который в одностороннем порядке можно отправить свои новые достижения науки и результаты полёта инженерной мысли, выраженные в виде камер и объективов.
Re[orelvn]:
от: orelvn
...
Такой режим есть на фуджах?

Откуда? Только же впихнули тач, как работает, точно не известно. Х70 не в счет, там реализация тача не очень.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Размер квадратика зоны АФ,? что загорится при нажатии и точный выбор мелкой зоны в ручную.. если их"91 or 325 focus points"
Это у вас какая камера? что есть задержка срабатывания затвора..
...
Подробнее

Слишком много вопросов. Были и есть Самсунги, Олимпусы, Панасоники. Размер зоны АФ регулируется, это вам не Кенон :) Как будет реализовано в Х-Т10, посмотрим. Задержка - таймер.
Re[Tany]:
от: Tany
Откуда? Только же впихнули тач, как работает, точно не известно.

Ну, автоматическое увеличение зоны при точечном АФ - дело нехитрое, тач не нужен.
Re[orelvn]:
от: orelvn
Ну, автоматическое увеличение зоны при точечном АФ - дело нехитрое, тач не нужен.

Теперь поняла вопрос. Есть нечто похожее по нажатию заднего колеса а-ля лупа, потом фокусируется по увеличенному изображению. Точечной зоны нет.
Re[my-ilich]:
Просто очень удобная функция. И легко зону фокусировки переместить тапом по экрану и из сложного положения просто сделать снимок нажав на экране. Всегда было удобно и всегда использовал и на олимпусе и на панасонике. Но просто у олика и панаса и автофокус быстрее и сами камеры как то быстрее работают...по видео глядел на работу этой функции у х70 - это...ну...пожалуй с панасоник gf3 только если сравнить многолет назад. Но микра уже сколько лет бзк систему развивает то, оно и понятно.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Просто очень удобная функция. И легко зону фокусировки переместить тапом по экрану и из сложного положения просто сделать снимок нажав на экране. .

Чистое технически 100 пудов..)) согласен...но..результат..
Не сочтите за занудство..!! мы люди технические ..)
Вот как раз вопрос про сложное положение.. Многие снимают на смартфоны нажав на экран..так..? и все знаю что будет если снимать в плохих условиях да ещё и тыкнув в дисплей.. все понятно. Вот и тут.. какой должна быть выдержка чтобы тыкнув в дисплей,(как ни крути, а это прямое физические воздействие на камеру) не сделать смаз от шевелёнки.. Скажем блинчик фикс.. одно легкуюТ20 можно одной рукой удержать, а зумм200мм.. Уверен, даже на штативе выдержка в1/50-1/20 тыкнув в дисплей даст смаз кадра ,10 сек автоспуска немного погасят колебания.. но нефакт что до конца..
Вот что интересно.. хотя может и занудно..) ;)
Re[my-ilich]:
Так нет, тут все понятно, у фуджи матричного стаба нет и в любом случае за выдержкой надо следить. А удобно при свете дня даже тапом снимать, на нормальных коротких выдержках в зависимости от фокусного.

Вот хочется вам ракурс с более низкой точки, что делать - нагибаться, садится на колено, ложится...но если есть поворотный дисплей и тапом возможность снять - все становится просто. Я например на оликах и панасах сына всегда тычком в экран снимал, ну не заставишь его позировать и бегает - тыкаешь в экране на него и все. Ну да, бывает брак, ведь это сьемка обычно быстрая и не из удобного положения, но зато эта возможность есть и она гораздо чаще используется чем я ложусь или сажусь и брак тут даже если и случается то не чаще сильно чем в обычной сьемке. Это никогда не было критичным и не мешало использовать эту функцию.

Так что очень правильно вставлять тач дисплеи и очень правильно их использовать. Да и не забывайте что в нынешний век смартфонов, многим людям просто привычней снимать даже на камеру тапом, это же просто чуть больше дружелюбности в управлении.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта