FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Вообще то нельзя до первого эфира, но бог его знает когда он будет :)

Так это получается бесплатная реклама программы. Вы за это можете гонорар потребовать)))
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Очень здорово Цвет - конфета! ЧБ тоже шикарен

Да, очень понравились снимки!
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Сори что то многовато кинул...


Классная серия!
Re[SCAT]:

Re[SCAT]:

Re[SCAT]:

Re[SCAT]:

Re[SCAT]:

Re[SCAT]:

Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
а вы не помните, сколько времени прошло с момента выхода камеры X-T1 до первой прошивки? три, четыре, пять месяцев?... у них, вероятно, должен быть какой-то примерный инсайдерский план или график по этой части. интересно, сколько ждать придется прошивки на X-T2 ;)
Подробнее

так для Т2 была уже обновленная прошивка, еще осенью. Так что уже не первая....
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
а вы не помните, сколько времени прошло с момента выхода камеры X-T1 до первой прошивки? три, четыре, пять месяцев?... у них, вероятно, должен быть какой-то примерный инсайдерский план или график по этой части. интересно, сколько ждать придется прошивки на X-T2 ;)
Подробнее


уже былая первая прошивка - версия 1.1 теперь текущая для Т2


для Т1 прошивок было много, список улучшений и изменениий впечатляет

http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt1/history.html

(к сожалению нет дат в нем)
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
а вы не помните, сколько времени прошло с момента выхода камеры X-T1 до первой прошивки?


Если не изменяет память, то:
- в конце января я Т1 взял с прошивкой 1.0
- в конце апреля вроде, или в начале мая уже вышла 1.1, исправлявшая самые насущные косяки.
Получается, месяца 4 примерно было до первого обновления.
Re[Виталий Тарабрин]:
Шикарные кадры! Очень понравились! Давайте еще, мы никому не расскажем! Могила!
Это что-то то типа "приехали на конкурс повара? "
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Очень здорово Цвет - конфета! ЧБ тоже шикарен

Спасибо ! ( +rus-lis, + Полуэктов Игорь ) Свет только сегодня норм заработает и интересный цвет появится. Отобранные кадры ушли в работу, это небольшая случайная выборка из оставшихся. К сожалению не "..очень здорово.." обработал для форума по-простому и на многих кадрах фон надо было по маскам избавлять от излишнего контраста и "жесткости", я поленился - извиняйте :(
Re[Виталий Тарабрин]:
от:Виталий Тарабрин
К сожалению не "..очень здорово.." обработал для форума по-простому и на многих кадрах фон надо было по маскам избавлять от излишнего контраста и "жесткости", я поленился - извиняйте :(
Подробнее


Как по мне - так всё отлично и очень вкусно! Может, для работы и надо круче, но для форума более чем
Re[IgorAn]:
от: IgorAn
Шикарные кадры! Очень понравились! Давайте еще, мы никому не расскажем! Могила!
Это что-то то типа "приехали на конкурс повара? "

Спасибо Игорь! Да я выше писал - это новая студия для передачи Ларисы Гузеевой (вчера она мелькнула на площадке (отличная женщина жаль снять не успел)) Знаменитости (первый сезон по крайней мере) готовят на выбывание - жюри подсматривает из комнаты с камином за процессом в мониторы - потом встречи, разговоры и один долой (может прям со столом вынесут из студии) :)
Re[SCAT]:
Фотки - лирика, тех коммент - с Т2 работать в жестком репортаже (с огромным перепадом контрастов, постоянно меняющейся яркостью и цветом освещения, умеренной движухой) в целом проще чем с Т1. Фокус (даже не отстроенный с фичами Т2, а просто по умолчанию (сингл шот по точке)) и общая отзывчивость заметно прибавили. Никаких усложнений в связи с шевеленкой и большим сенсором я не выявил (снимал по привычной на Т1 схеме - старался выдержку не опускать ниже 1/125 ). Цвет - есть, равы тягучие. Немного огорчают некоторые непонятки с экспонометрией (хотя в принципе она "правильная") и иногда разными картинками "до и после" (надеюсь что то поправят в будущих прошивках) Обрабатывать Равки все же стало посложнее (чем с Т1) ИМХО. ACR открывает их гораздо темнее чем сопутствующие jpg-ги.
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
а вы не помните, сколько времени прошло с момента выхода камеры X-T1 до первой прошивки? три, четыре, пять месяцев?... у них, вероятно, должен быть какой-то примерный инсайдерский план или график по этой части. интересно, сколько ждать придется прошивки на X-T2 ;)
Подробнее

Тут еще вопрос насколько этот баг (а может фича) распространены и насколько на это жалуются фудживоды, а то может это задумка такая и всех устраивает... :)

Обычно фуджи достаточно быстро все исправляет и улучшает прошивками, надо просто жаловаться больше и писать в поддержку.

Кстати дефакто фото конечно получаются темнее, чем ожидаешь, но правятся легко и света действительно прекрасно сохранятся, но все же я бы предпочел получать ровно то что вижу в EVF. Конечно были мысли о настройках яркости последнего (стоит авто), но судя по отсутствию такой проблемы в Х-Т1 все же это не правильно...
Re[SCAT]:
от:SCAT
Тут еще вопрос насколько этот ба (а может фича) распространены и насколько на это жалуются фудживоды, а то может это задумка такая и всех устраивает... :)

Обычно фуджи достаточно быстро все исправляет и улучшает прошивками, надо просто жаловаться больше и писать в поддержку.
Подробнее

Вот я тоже боюсь, что "Искусственный Интеллект" в камерах начнет ограничивать фотографов в праве ошибаться как им заблагорассудится :(
Re[SCAT]:
от:SCAT


Кстати дефакто фото конечно получаются темнее, чем ожидаешь, но правятся легко и света действительно прекрасно сохранятся, но все же я бы предпочел получать ровно то что вижу в EVF. Конечно были мысли о настройках яркости последнего (стоит авто)..
Подробнее


ППКС :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта