FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[SCAT]:
X-T2 + Helios 40-2


DSCF0573 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[Кирилл Соколов]:
от:Кирилл Соколов
X-T2 + Helios 40-2


DSCF0573 by Kirill Sokolov, on Flickr
Подробнее

!!+++!! Прям нравится оч И модель, и линза, и фото...PS и обработка
Re[art!v]:
Мне Cactus v6 II нужен всего один, чтобы имеющийся в Godox AD360 HSS смог срабатывать. ХаэСэСить накамерными вспышками в количестве больше одной, мне представляется делом сомнительным, т.к. будет существенная потеря в мощности импульса, а если еще и с модификатором, то вобще смысла нет. В таком случае, гораздо проще использовать ND-фильтр - и вспышка будет пыхать на полную, и диафрагму можно открыть на полную.
К тому же, 500-ая фуджи, будучи надетой на камеру работает в HSS.
HSS на мой взгляд, целесообразнее использовать с более мощными импульсными приборами, а насколько я знаю, один Godox AD 360 заменяет 4-5 обычных накамерных вспышки.

Ну, и если вдруг, вы решите, что вам, как и мне будет достаточно одного источника с HSS, то я с удовольствием куплю один v6 II, а то в Беларуси диллеров нет, а ограничение на беспошлинные посылки всего 22 евро.
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Все "ништяки" во второй части.

жжоте LOL, наверное яркость EVF -7
"Все, всегда, никто, никогда" - моветон.
Re[Vovan_71]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
... если ухо - красное...

Издержки профессии.
Re[Vovan_71]:
Вроде в марте уже была прошивка, которая только новую вспышку пофиксила...если будет еще одна то я не прав признаю...думал , что следующая уже с 33 пунктами сразу в мае...(все ништяки именно про 33 перечисленных имел ввиду)
Re[SCAT]:
Товарищи!
Вопрос к владельцам.
Обнаружил на своем т2 такую особенность: если потрясти аппарат вдоль оси объектива, в нормальном положении, в видоискателе что-то стучит. При этом работает все отлично. И так сам вопрос: у всех так?) Или пора мне в сервис чапать?)
Re[meshtli]:
от:meshtli
Товарищи!
Вопрос к владельцам.
Обнаружил на своем т2 такую особенность: если потрясти аппарат вдоль оси объектива, в нормальном положении, в видоискателе что-то стучит. При этом работает все отлично. И так сам вопрос: у всех так?) Или пора мне в сервис чапать?)
Подробнее

Проверил, у меня то же самое, думаю, нет повода переживать.
Re[Михаил Ровковский]:
от: Михаил Ровковский
Проверил, у меня то же самое, думаю, нет повода переживать.

Благодарю!)
Re[Михаил Ровковский]:
[УДАЛЕНО]
Re[SCAT]:
Другое 8е марта:
Re[meshtli]:
Отлично.5+
Re[SCAT]:
У нас сегодня выдался замечательный денек... весенний и с шикарными облаками. Я прогулялся с Fujinon 23mm f1.4 и Fujinon 14mm f2.8







Re[SCAT]:






Re[SCAT]:






Re[SCAT]:
Еще немного всякой "предметки" и стрита...







Re[SCAT]:
"Сказ о том, как один китаец решил собачку пересмотреть"










Извините, что так много сразу... первый солнечный день после сплошных дождей... завтра опять заряжает дождь и до следующего воскресенья будет лить :D

И да, я все-таки купил 14mm f2.8.... в 410 долларов мне обошелся б/у почти новый... решил взять его вместо выставленного на продажу 18мм (классный он все-таки)... три дня изучал отзывы, читал сравнения, смотрел фото и пришел к выводу, что мне нужен он, а не 16mm f1.4 (у меня уже есть зум 16-55mm) или 12mm f2 (слишком широко для меня... я очень ультрашироко не умею пока снимать) или 10-24mm f4 (хотелось большей компактности и чуток лучшего качества).
Re[frontlineassembly]:
хорошие картинки и дивные места!
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Мне Cactus v6 II нужен всего один, чтобы имеющийся в Godox AD360 HSS смог срабатывать. ХаэСэСить накамерными вспышками в количестве больше одной, мне представляется делом сомнительным, т.к. будет существенная потеря в мощности импульса, а если еще и с модификатором, то вобще смысла нет. В таком случае, гораздо проще использовать ND-фильтр - и вспышка будет пыхать на полную, и диафрагму можно открыть на полную.
К тому же, 500-ая фуджи, будучи надетой на камеру работает в HSS.
HSS на мой взгляд, целесообразнее использовать с более мощными импульсными приборами, а насколько я знаю, один Godox AD 360 заменяет 4-5 обычных накамерных вспышки.

Ну, и если вдруг, вы решите, что вам, как и мне будет достаточно одного источника с HSS, то я с удовольствием куплю один v6 II, а то в Беларуси диллеров нет, а ограничение на беспошлинные посылки всего 22 евро.
Подробнее


Алексей, ну во первых если пыха (X500) может HSS на камере (а она делает это на ура, и вообще она все делает на ура, я доволен покупкой) - грех было не попробовать получить это удаленно (мне, под идею, которая была - хватило бы мощности вполне). НО, как выяснилось кактус не поддерживает HSS с X500 на текущей прошивке (1.1.008 ), но обещает допилить. и думается, допилят в аккурат за недельку до выхода мегаобновлений к X-T2 после которых вновь всё пропадет нафик )))

Возвращаясь к Godox AD360 mk1. вытащил сейчас, нацепил все:
Годох на кактус посадил + сбоку родной (xf16)
на X-T2 - кактус + сверху родной (xf16)
крутил так и сяк. наконец - удержание кнопки mode + нажатие set - на экране появилось SH - как я понимаю - это и есть то что надо?? однако, так и не добился результата... вкл: HSS ON - нет выпышки, HSS OF - есть вспышка (но нет HS).
возможно туплю и что-то упускаю. Если кто понимает что именно не так делаю - подскажите, плз. картинка:


XT2+Cactus V6II+Godox AD360 mk1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта