FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[art!v]:
благодарю!

X-t2 + 16-55/2.8
Питер. Закат. Вид с веранды отеля Холидей Инн. Понравился цвет панелей...

Re[art!v]:
[УДАЛЕНО]
x-t2 + 16-55/2.8
пара НЕТРОНУТЫХ jpg из камеры с ISO 3200:





Re[art!v]:
от:art!v
пара НЕТРОНУТЫХ jpg из камеры с ISO 3200:



Подробнее

Эта понравилась ) А не плохо он так моет на длинном конце, не смотря на f/2.8 всего. Все думаю может обменять все свои фиксы на 16-55 f/2.8 ? И перестать эти вот "туда-сюда" :) бессмысленные телодвижения. Ну оставить еще 12мм Самъянг (для угла) и 35 f/1.4 (для светосилы).
Re[SCAT]:
я вчера просматривал местную фотобарахолку и один человек в комментарии о продаже объектива 35mm 1.4 написал, что продает его, так как объектив 90mm висит у него постоянно и превратился в штатник для всего... интересный и неожиданный выбор. я понимаю штатник 16mm 1.4, 23mm или 35mm или зумы 18-55, 16-50, 18-135 или 16-55, но 90... или это вполне нормально?
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
я вчера просматривал местную фотобарахолку и один человек в комментарии о продаже объектива 35mm 1.4 написал, что продает его, так как объектив 90mm висит у него постоянно и превратился в штатник для всего... интересный и неожиданный выбор. я понимаю штатник 16mm 1.4, 23mm или 35mm или зумы 18-55, 16-50, 18-135 или 16-55, но 90... или это вполне нормально?
Подробнее

У меня был знакомый, который халтурил иногда на свадьбах и как-то прикупил себе 135 мм на свой полноформатный Canon. Тоже подобную ересь нёс: "Я даже в ЗАГСЕ спокойно одним этим объективом фотографирую". Я много свадеб за свою жизнь поснимал и даже имея 24-70, маюсь... Вроде, "всеядный", а не хватает порой и этого. Последнее время беру 2 камеры с нужными мне фокусными объективами.
Но я - практик, а кто-то, влюбившись в ту или иную линзу, считает, что для него это самое-самое - бывает!
Re[frontlineassembly]:
[УДАЛЕНО]
Re[SCAT]:
понятно, что каждый выбирает то, что ему ближе и удобнее. просто я впервые с таким выбором столкнулся. показалось интересным.

А 16-55 моет действительно хорошо на длинном. Я отчасти поэтому в сторону 16mm 1.4 особо и не смотрю.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Такая связка камера + 135 мм (в том числе и ЭФР) - самая любимая у orelvn :smile2: Каждому своё. Кому-то надо чемодан объективов, кому-то одной линзы хватает.


Может и "любимая", да мы говорил о том, что можно-ли одним объективом снимать разные сюжеты? Я "чемодан" не беру с собой на съемки, но, скажем, снимая хоккей или бокс беру пару универсальных зумов: 24-70 и 70-200. Правда, последнее время доволен, действительно, одним - 28-300. Но это для своей камеры Canon 1Dx. А тут разговор шел о кропе, где 90 мм, ну, совсем не универсальная линза!
Re[Сергей Миронов]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей Миронов]:
[УДАЛЕНО]
Re[frontlineassembly]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Может и "любимая", да мы говорил о том, что можно-ли одним объективом снимать разные сюжеты? Я "чемодан" не беру с собой на съемки, но, скажем, снимая хоккей или бокс беру пару универсальных зумов: 24-70 и 70-200. Правда, последнее время доволен, действительно, одним - 28-300. Но это для своей камеры Canon 1Dx. А тут разговор шел о кропе, где 90 мм, ну, совсем не универсальная линза!
Подробнее


Я его прекрасно понимаю! ))
в 90 я тоже влюбился. Если раньше я таскал везде 16 1.4, то теперь 16 1.4 + 90 2.0.

А вот 35мм, как ни странно, я реже всего использую. Причем в свое время только с ни одним и ходил, еще когда х-е1 был, хватало на все сюжеты, поездки... Даже одну свадьбу какую то только на 35мм отснял. А потом перегорело. Стал узок. Зачем до сих пор его держу - не знаю.
Re[meshtli]:
от:meshtli
Я его прекрасно понимаю! ))
в 90 я тоже влюбился. Если раньше я таскал везде 16 1.4, то теперь 16 1.4 + 90 2.0.

А вот 35мм, как ни странно, я реже всего использую. Причем в свое время только с ни одним и ходил, еще когда х-е1 был, хватало на все сюжеты, поездки... Даже одну свадьбу какую то только на 35мм отснял. А потом перегорело. Стал узок. Зачем до сих пор его держу - не знаю.
Подробнее


И я понимаю!) Особенно такой Ваш выбор: "..теперь 16 1.4 + 90 2.0"
Fujinon 23mm f1.4
Re[meshtli]:
соглашусь, что классная связка. а 90mm f2.0 еще и макро хорошо снимает, верно?
Re[frontlineassembly]:
[УДАЛЕНО]
Re[SCAT]:
спасибо, Милана... залез вчера в кусты частного подворья за этим сухим цветочком )) прохожие на меня с улыбками смотрели ;)

кстати, мне понравились ваши букеты недавние. так мягко и воздушно вышло. хотел спросить тогда еще - вы цвет прибрали в -2 на двух снимках... мне показалось, что это приблизило фотографии по цвету к кэноновскому... или все-таки примерещилось?
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
соглашусь, что классная связка. а 90mm f2.0 еще и макро хорошо снимает, верно?


Да, для макро хорош. Как и 16 1.4 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта