FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
Не бойтесь, прошивайте, все работает!
АвтоИсо сделали самое простое - только 1/ЭФР, без учета стаба.
Минимальная точка фокусировки стала очень маленькая, нытье должно прекратиться.
Запоминает точку фокусировки в вертикальной и горизонтальной ориентации.
Сделали возможность забить себя в авторские права.
Подробнее


О! Вот этот пункт меня всегда волновал: "Запоминает точку фокусировки в вертикальной и горизонтальной ориентации"
Спасибо, сейчас поставлю.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич

АвтоИсо сделали самое простое - только 1/ЭФР, без учета стаба.

что-то грустно
зумы хоть определяет? или руками ЭФР для объектива задаешь?
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Вопрос - наглазник от X-T2 подходит для X-T1 ? Может кто проверить? Давно хочу поменять, но ничего подходящего не находил... от X-T2 нравится, если подойдёт буду искать.

Почему не находили, не пойму.... )))
Для ХТ-1 предназначен вот такой: FUJIFILM EC-XT L (легко ищется на я-маркете)
Был у меня в свое время на XT-1, взамен штатному. очень удобен. Есть и китайские аналоги.
Визуально для XT-2 один в один. Если крепление одинаковое, то подойдет.

Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
что-то грустно
зумы хоть определяет? или руками ЭФР для объектива задаешь?

Конечно определяет, в этом и фишка. Руками как раз до этой прошивки было.
В следующих прошивках ждем возможность выбора от 1/4ЭФР до 1/0,25ЭФР и возможность задать коррекцию от 1 до 5 ступеней при включении стаба).
Re[Valis]:
от: Valis


Искал на Ali но там не было ничего, сейчас появился один вариант, он для X-T1 и 2, значит взаимозаменяемые.
За подсказку спасибо!
Re[iStigr]:
от: iStigr
+
По рукам бы обрабатывающим в красную бурятину.. Работает - не трожь!)

А на человеческий язык эту белиберду перевести можно?
Re[SCAT]:
прошился... интересно, насколько четко будет отрабатывать минимальная зона (квадратик) фокусировки по сравнению с предыдущим минимальным размером...
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
прошился... интересно, насколько четко будет отрабатывать минимальная зона (квадратик) фокусировки по сравнению с предыдущим минимальным размером...

А вы сами попробуйте.
Чем меньше квадратик, тем хуже фокусируется. Вернее тем раньше наступают условия, когда камера не сможет сфокусироваться. Я проверял, хотя это и так очевидно.
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
наведался недавно к "любимому" сарайчику с объективами 14mm и 23mm

короче, надо будет идти в третий раз, но теперь со стремянкой :D


фотогеничный сарайчик! :)
Re[SCAT]:
Выкладываю мальца фото с тест-драйва Фуджи:









Жалиться на студию не буду, лучше расскажу о впечатлениях: камера понравилась, но после Canon надо привыкать.
Понравились объективы 56мм и 90мм - быстрый и точный автофокус, компактные.
50-140 (может подводит склероз...) показался задумчивым в плане скорости автофокуса.
Хотелось пощупать широкоугольные объективы, но их не было.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
А на человеческий язык эту белиберду перевести можно?

Искренне Вам соболезную.
Re[iStigr]:
от: iStigr
Искренне Вам соболезную.


А может надо научиться общаться?
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
А может надо научиться общаться?

+
Re[SCAT]:
Полностью согласен. Это многим бы не помешало.
Re[iStigr]:
от: iStigr
Полностью согласен. Это многим бы не помешало.


Прям, как у Михал Михалыча Жванецкого: "Жаль, что мы таки не послушали начальника транспортного цеха..."
Re[Serge_jar]:
от: Serge_jar
...
50-140 (может подводит склероз...) показался задумчивым в плане скорости автофокуса...

50-140/2.8 фокусируется быстрее 56-ки и 90.
Re[SCAT]:
Завтра выходит в первоапрельский эфир возрожденная "Вокруг Смеха". Писалась первая передача в понедельник, студия доделывалась в воскресенье ночью. Все снимки на Samyang 12mm на F от 2.0 до 5.6 Все на гиперфокале без фокусировки.


Re[SCAT]:
Немного расскажу про "киношный" свет, может кому-то интересно. На этот раз художник по свету - Романов (один из самых сильных в России на сегодня) Он светит все от крупных концертов и олимпиад до ТВ и кино студий. Например на Познере вместе с главным оператором Жуковским они "придумали" обратную общепринятой подсветку - холодным лица, а теплым фон. Получились очень резкие и контрастные крупные планы. Здесь он флешметром промеряет и по громкой связи с операторами на пульте - отстраивает мощность нескольких десятков прожекторов.
PS на переднем плане в курточке - главный оператор (у него в "подчинении" 16-ть линейных операторов с камерами (просто столько входов у основного операторского пульта)) .

Re[SCAT]:
Спросил у жены, как она взаимодействует со "светом". С Романовым говорит все очень просто и эффективно. Жена как главный художник - "придумывает" студию, рисует ее, потом строит 3D модель (в 3d studio max - е) отдает художнику по свету векторные DWG-шки и он (иногда вместе) привязывает все имеющиеся источники по месту с помощью софтины (могу спросить у него какой если интересно). Софтина стоит 50 тысяч не знаю чего в год и содержит огромную базу по всем мыслимым и немыслимым источникам постоянного света. Для подсветки интерьеров и декораций очень активно используют светодиодную ленту, которая как и прожекторы может давать ЛЮБОЙ Цвет и регулируемую яркость. Отдельно подсвечивается каждый фасад и весь фон. Всего источников может быть много сотен (и тысячи) Эта студия считается маленькой - "шестисотка" (600 кв м)
Щелк на пульте и декорации засветились Синим вместо Красного (или мадженты). (патриотические цвета :) )
Re[SCAT]:
Еще несколько фотографий

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта