FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Милана Ветер]:
[quot]Согласитесь, читать развернутые комментарии интересней, чем односложные восторги...[/quot]
Соглашусь. Но не всем это нравится.
Re[Ivan Zai]:
от: Ivan Zai
А вопросы по синхронизаторам для фуджика здесь осветят :) :?:

... все вроде под кенон/никон заточенно...



Андрей, SCAT, может в первый пост темы добавить, что с камерами Fuji работают любые радиосинхронизаторы, совместимые (выпущенные) под Canon по центральному датчику. А режим HSS и все остальные плюшки поддерживаются только Cactus v6 II и Serene Automation от компании Roboshoot.

Ну и еще раз, кратко по синхронизации:
Практически все, даже самые дешевые приемники имеют в комплекте шнур с разъемом jack типа "папа", который втыкается в студийные моноблоки. Если приемник и передатчик имеют функцию дистанционного изменения мощности импульса, а студийный моноблок поддерживает такую возможность, то по этому шнурку будет передаваться вся информация.
Re[SCAT]:
от: SCAT
А что в Lightroom не устраивает? Тут много говорят, но в реальности все с ним отлично...


Если снимать портреты и предметку и обрабатывать последними версиями ЛР да, особо разницу найти будет сложно. Ну немного деталей больше будет у всяких Ниндзь и Терапи все равно, но то не суть. На пейзажах же, где огромное к-во деталей зеленого цвета и просто веточек всяких - бывает алгоритмы Адобы лажают люто и иногда лезет акварель, причем она где то появляется, а где то нет, где то не особо заметно, а где то жесть. Вот обзор Кена http://www.kenrockwell.com/fuji/x-mount-lenses/16-55mm-f28.htm мне не особо нравится этот штрих, но тут виден эффект акварелизации на достаточно солидном стекле http://www.kenrockwell.com/fuji/x-mount-lenses/16-55mm-f28/sample-images/DSCF1166-full.jpg обратите внимание на передний план деревья и пальмы и их крайне низкую детализацию, они как из ваты, а веточки будь-то пленкой пищевой обмотаны. Многими планами назад - заметьте , детализация такая же, а она должна быть гораздо больше на переднем (логично же) и постепенно падать к заднему плану. Кроны словно нарисовали, а не сфотографировали. Как бы хорошо я не относился к Фуджу, нужно отметить что проблема есть. Она не критична. не всегда вылазит, вполне себе легко решаема, но она есть. Многие прсото забивают ибо все равно ресайзят. Для меня же детализация оч важна, привык после 800ки. Мне Терапи нравится тем что очень аккуратно работает и с деталями и с цветом с Х-Транса, редактор очень гибкий, а Ниндзя еще и простой как пять копеек. Иридиан еще нужно будет глянуть, он более людский и не так заморочен, как Терапи.
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Андрей, SCAT, может в первый пост темы добавить, что с камерами Fuji работают любые радиосинхронизаторы, совместимые (выпущенные) под Canon по центральному датчику. А режим HSS и все остальные плюшки поддерживаются только Cactus v6 II и Serene Automation от компании Roboshoot.

Ну и еще раз, кратко по синхронизации:
Практически все, даже самые дешевые приемники имеют в комплекте шнур с разъемом jack типа "папа", который втыкается в студийные моноблоки. Если приемник и передатчик имеют функцию дистанционного изменения мощности импульса, а студийный моноблок поддерживает такую возможность, то по этому шнурку будет передаваться вся информация.
Подробнее

Добавлю пока этот пост...

У меня с X-T1 (абсолютно то же самое X-T2) прекрасно работали все радиосинхронизаторы, как китайские дешевые, всякие прокатные в студиях, так и Pixel Soldier для Canon и Pocket Wizard для Canon, единственное у последнего проблема при синхронизации с обычными вспышками, работаю только до 1/60, Pixel Soldier до 1/160, на 1/180 уже ловит шторку (в студии я всегда снимаю на 1/125).

Ну само собой обычные инфракрасники работают без проблем.

Главное не забывать отключать бесшумный режим и электронный и смешанный затвор, иначе ни вспышки, ни синхронизаторы не работают...
Re[igorsphoto]:
Шнурок - это не серьезно, а от башмака это родной пыхой - не думаю, что на солнышке что-то путное будет - просто я не пробывал даже...думаете что "прокатит" с "серьезными " моноблоками?
Re[Алексей Исаченко]:
[quote=Алексей Исаченко]Андрей, SCAT, может в первый пост темы добавить, что с камерами Fuji работают любые радиосинхронизаторы, совместимые (выпущенные) под Canon по центральному датчику. А режим HSS и все остальные плюшки поддерживаются только Cactus v6 II и Serene Automation от компании Roboshoot.


Спасибо, а то в магазине "не гарантируют" :)
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Шнурок - это не серьезно, а от башмака это родной пыхой - не думаю, что на солнышке что-то путное будет - просто я не пробывал даже...думаете что "прокатит" с "серьезными " моноблоками?
Подробнее

У меня с X-T1 (абсолютно то же самое X-T2) прекрасно работали все радиосинхронизаторы, как китайские дешевые, всякие прокатные в студиях, так и Pixel Soldier для Canon и Pocket Wizard для Canon, единственное у последнего проблема при синхронизации с обычными вспышками, работаю только до 1/60, Pixel Soldier до 1/160, на 1/180 уже ловит шторку (в студии я всегда снимаю на 1/125).

Ну само собой обычные инфракрасники работают без проблем.

Главное не забывать отключать бесшумный режим и электронный и смешанный затвор, иначе ни вспышки, ни синхронизаторы не работают...
Re[papa-kolya]:
от:papa-kolya
Я, ваще то, от 12800 совсем не в восторге, но если припрет...

Подробнее


у вас тут еще и -1EV, так что это все 25600
Re[SCAT]:
Кстати Андрей, на яндекс фотках видимо изменения в кодировках размеров

"для яндекс фоток фрагменты адреса картинки "XL", "XXL" заменить на XS"

Заменять надо на "L" тогда фото будет 500x333
Re[max err]:
При чём тут компенсация при съёмке ? Вот если снимок этот вытянуть на стоп вверх в конвертере, тогда и будет 25600, но что тогда с изображением будет. :)
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
На печати 20х30 будет видно мыло, шум и артефакты. :) Если только ч/б за этакий стиль выдать. :)
Ну то есть вы полагаете, что по сравнению с Т1 шумы уменьшились на ступень - 6400 = 12800 ? Я не наблюдаю этого.
Подробнее


а вот мы и проверим, когда я на тест возьму Т2 10 февраля

еще хочу совокупный лаг затвора плюс задержку видоискателя сравнить, путем фотографирования таймера с тысячными секунды :)

все же ЭВИ - это еще один дополнительный уровень удаления от реальности по сравнению с ОВИ
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
При чём тут компенсация при съёмке ? Вот если снимок этот вытянуть на стоп вверх в конвертере, тогда и будет 25600, но что тогда с изображением будет. :)


если бы не было компенсации в -1 на этом же ИСО выдержка была бы 1/20 вместо 1/40, разве при этом кадр не был бы проэкспонирован лучше? или я заблуждаюсь?
Re[max err]:
от: max err
если бы не было компенсации в -1 на этом же ИСО выдержка была бы 1/20 вместо 1/40, разве при этом кадр не был бы проэкспонирован лучше? или я заблуждаюсь?

На самом деле 12800 по ходу сделал искуственно, так как 6400 хватало с лихвой. Там у меня еще и диафрагма 5,6. Отрицательную экспу всегда ставлю в таких случаях, чтобы камера не пыталась из ночи сделать день.
Re[max err]:
При выдержке 1/20 да, был бы светлее, как и при установке ИСО 25600, только на 1/20 возможен смаз, а вытянуть в конвертере можно и 6400 до 25600. Только это всё не говорит, что это снимок на 25600, в том виде , в каком он сейчас есть. :)
Re[SCAT]:



Тест фотокамеры Fujifilm X-T2: лучшая беззеркальная камера своего класса
http://ichip.ru/test-fotokamery-fujifilm-x-t2-luchshaya-bezzerkalnaya-kamera-svoego-klassa.html

Преимущества:
Отличный дизайн;
Фантастическое качество изображения;
4K-видео;
Улучшенный автофокус.

Недостатки:
Проблемы с внутренней стабилизацией;
Фазовый автофокус работает не со всеми объективами;
Путаница в меню.

Источник: https://tehnobzor.ru/fujifilm-x-t2-obzor-fotoapparata/
Re[SCAT]:
от:SCAT
У меня с X-T1 (абсолютно то же самое X-T2) прекрасно работали все радиосинхронизаторы, как китайские дешевые, всякие прокатные в студиях, так и Pixel Soldier для Canon и Pocket Wizard для Canon, единственное у последнего проблема при синхронизации с обычными вспышками, работаю только до 1/60, Pixel Soldier до 1/160, на 1/180 уже ловит шторку (в студии я всегда снимаю на 1/125)...
Подробнее

Синхронизатор Godox FT-16 для одноименных вспышек всей линейки Godox позволяет не ловить шторку на 1/250 даже на Х-Т1. Завтра поеду проверять Yongnuo RF-603C, т.к. надо еще синхронизиовать имеющиеся у меня вспышки Yongnuo 560 II, а этот синхронизатор поддерживает до 1/320.
Re[papa-kolya]:
от:papa-kolya
На самом деле 12800 по ходу сделал искуственно, так как 6400 хватало с лихвой. Там у меня еще и диафрагма 5,6. Отрицательную экспу всегда ставлю в таких случаях, чтобы камера не пыталась из ночи сделать день.
Подробнее


мне кажется - зря, тени потом лучше в редакторе притушить, чтобы опять на ночь было похоже, а шума меньше будет
Re[Милана Ветер]:
Проблемы с внутренней стабилизацией - ну..как бэ да, ее там попросту нет
Re[blacker]:
Ты суслика видишь? - Нет - И я нет - А он есть.
Re[max err]:
от: max err
мне кажется - зря, тени потом лучше в редакторе притушить, чтобы опять на ночь было похоже, а шума меньше будет

Да по разному бывае в зависимости от ситуации. А шум как то не напрягает.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта