Москва. Приглашается начинающий фотограф на стажировку. Съемка танцоров в зале.

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Москва. Приглашается начинающий фотограф на стажировку. Съемка танцоров в зале.
4-5 февраля в ТЦ Московия, рядом с метро Нагорная будет проходить Чемпионат РО РТС г.Москвы по Артистическому Танцу
Приглашаются начинающие фотографы, желающие практиковаться в области съемки танцоров на паркете. Артистические танцы достаточно динамичны, Вы сможете практиковать скорость Вашей реакции на эффектные движения танцоров. Теле объектив необходим - зал достаточно большой. Необходимую теоретическую помощь Вы получите от опытного фотографа, который будет помогать Вам. Участие бесплатное, одно условие - нужно будет поделиться отснятыми фото с организаторами Чемпионата. Примеры фото смотрите в галерее организатора http://rdu-wadf.ru/photo-gallery
Re[toxawww]:
так бы и написали что съемка за халяву.Начинающий фотограф танцы не снимет.это особая специфика
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1
так бы и написали что съемка за халяву.Начинающий фотограф танцы не снимет.это особая специфика


Это не съемка за халяву. Это стандартный прием, который практикует подавляющее большинство организаторов различных мероприятий, надеющиеся "нацедить" из пришедших "буратинок с приличной цифровой техникой" что-нибудь пристойное для своих нужд, поскольку те с большой долей вероятности будут стараться...
Re[Дмитрий Петрович1]:
Кстати у кого время есть, неплохой повод потренироваться, а заодно и посмотреть это зрелище... Конечно, когда выступают молодые "буратинки", скучаешь, а вот когда начинаются выступления взрослых, то тут есть что посмотреть и поснимать красиво особенно в быстрых танцах.
Re[toxawww]:
А фотик дадут? :D

А вот если придет чел, отснимет, а фотки не отдаст. Или вы флешки при выходе отбираете. :D
зы. посмотрел примеры. если вы думаете , что "вывалив" все что наснимали это круто-это не круто. Из всей помойки не одного достойного кадра.
Re[toxawww]:
Сам снимаю танцы 6 лет и подтверждаю выше сказанное что начинающие танцы не снимают !
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
А фотик дадут? :D

А вот если придет чел, отснимет, а фотки не отдаст. Или вы флешки при выходе отбираете. :D
зы. посмотрел примеры. если вы думаете , что "вывалив" все что наснимали это круто-это не круто. Из всей помойки не одного достойного кадра.
Подробнее


Если придет и не отдаст значит он не будет дальше с нами работать, мы же ищем адекватных нормальных людей.
Те фотографы, которые работают с нами сейчас действительно производят помойку, есть желание не получить съемку на халяву, как тут все перепугались, а найти фотографа, который действительно заинтересован в съемке танцев в более творческой манере и в перспективе наладить длительное взаимовыгодное сотрудничество. Приглашаются именно начинающие, потому что опытные не придут на таких условиях. К тому же просто так придти на такие мероприятия не получится, фотографы платят деньги организатору за право работать и продавать свои фото на мероприятии. Так что по прежнему приглашение в силе. И поверьте на слово, когда на паркете выступают молодые полуобнаженные девушки исполняя зажигательные танцы, фотографу будет что поснимать ))
Re[toxawww]:
Если Вы проводите некий "кастинг" фотографов с далеко идущими планами плодотворного сотрудничества, то следовало бы изложить предложение несколько иначе, детализируя формат этих "дальейших планов". Сейчас предложение звучит именно так, как его трактовали коллеги выше. И, соглашусь с Митричем, примеры, которые Вы дали по ссылке, абсолютно никакие. И начинающие фотографы не снимут танцы с художественной подачей. Они будут напрягаться, чтобы всего лишь сделать резкий кадр. И так по кругу. Сколько бы начинающих бесплатных фотографов Вы не вытащили, будете получать только вот такой вот "выхлоп". Бывают, конечно, исключения... Но очень редко. Может быть, среди зрителей - родственников танцующих детей и найдутся такие. Но опять же, они будут снимать лишь своё чадо. И вряд ли отдадут Вам даже этот материал.
Re[Виктория_Запорожская]:
от:Виктория_Запорожская
Если Вы проводите некий "кастинг" фотографов с далеко идущими планами плодотворного сотрудничества, то следовало бы изложить предложение несколько иначе, детализируя формат этих "дальейших планов". Сейчас предложение звучит именно так, как его трактовали коллеги выше. И, соглашусь с Митричем, примеры, которые Вы дали по ссылке, абсолютно никакие. И начинающие фотографы не снимут танцы с художественной подачей. Они будут напрягаться, чтобы всего лишь сделать резкий кадр. И так по кругу. Сколько бы начинающих бесплатных фотографов Вы не вытащили, будете получать только вот такой вот "выхлоп". Бывают, конечно, исключения... Но очень редко. Может быть, среди зрителей - родственников танцующих детей и найдутся такие. Но опять же, они будут снимать лишь своё чадо. И вряд ли отдадут Вам даже этот материал.
Подробнее


Мы не проводим некий кастинг, это приглашение найдет того, кому оно послано, если же нет, то также ничего страшного. Мы пишем ровно то, что хотим написать, и ни к Вам, ни к Митричу прислушиваться не будем. Если вам не лень и не жаль своего времени писать здесь свои умозаключения пожалуйста продолжайте в том же духе, время и дело Ваше ))
Re[toxawww]:
готовы к бартеру?
сколько я снимаю ваши танцы, столько потом ваши танцоры танцуют на моих(и не только) праздниках? ;)
Re[Axxel]:
от: Axxel
готовы к бартеру?
сколько я снимаю ваши танцы, столько потом ваши танцоры танцуют на моих(и не только) праздниках? ;)

Танцоры не мои, свои собственные, попробуйте сними договориться
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1
так бы и написали что съемка за халяву.Начинающий фотограф танцы не снимет.это особая специфика


С первого раза не снимет, но если до этого был какой-то опыт съемки танцев, либо сам танцор, то что-то может и снимет. Понятие начинающий растяжимое... Одна из специфики съемки танцев в том, что надо предугадывать момент, нажать на спуск за мгновение до красивой фазы танцора, а для этого надо представлять танец. Если увидел красивый момент и нажал на спуск скорее всего его не снял.

Re[toxawww]:
от:toxawww
Если придет и не отдаст значит он не будет дальше с нами работать, мы же ищем адекватных нормальных людей.
Те фотографы, которые работают с нами сейчас действительно производят помойку, есть желание не получить съемку на халяву, как тут все перепугались, а найти фотографа, который действительно заинтересован в съемке танцев в более творческой манере и в перспективе наладить длительное взаимовыгодное сотрудничество. Приглашаются именно начинающие, потому что опытные не придут на таких условиях. К тому же просто так придти на такие мероприятия не получится, фотографы платят деньги организатору за право работать и продавать свои фото на мероприятии. Так что по прежнему приглашение в силе. И поверьте на слово, когда на паркете выступают молодые полуобнаженные девушки исполняя зажигательные танцы, фотографу будет что поснимать ))
Подробнее

Нифига у вас не получится. Как был шлак так и будет. Стабильный результат будет давать только профи, профи работает за деньги. Любитель даже если сможет что-то делать качественно то это будет нестабильно. Единственный вариант получать нормальные фото условно-бесплатно для вас, это пустить одного профи чесать по участникам а всем остальным запретить проносить фототехнику. У участников не будет никаких вариантов кроме как брать у единтсвенного фотографа. Вы получите фото, фотограф деньги.
Re[toxawww]:
Уважаемый топикайстер.
Представьте себе, что фотограф, тоже, сука, хитрый. К вам пришел, фотки не отдал, к другим пришел, фотки не отдал... И я его пойму. Почему ВАМ , блин, можно "нахаляву" получать фотографии, а ему нельзя "нахаляву" опыт приобрести. А теперь серьезно. Я переснимал хренову тучу танцев. От бальных, до рок-н-ролла. Кто и какого качества продает фотографии на таких соревнованиях я знаю. Да примерно то, что у вас в "примерах". Разговор о сотрудничестве-бред. Т.е. вы сейчас не готовы платить, а потом когда потенциальный "партнер "отточит мастерство типа, готовы??? Почему бы сразу не заплатить. И геммороя меньше. И качество на уровне. Поэтому давайте не будем лукавить. Вы написали , действительно то, что написали. Перевожу с русского на русский. Нужен энтузиаст-любитель (уж не знаю чего танцев ли, девчонок ли "полуголых" или просто фотолюбитель) который отснимет мероприятие. Качество не обязательно (фотографии нужны, как правило, для отчета о проведенном мероприятии). Приглашаем всех желающих. Сотрудничество (финансовое) не предусмотрено, хотя денюшку (выделенную на фотографа) мы освоим. Ну, как то так....
Re[toxawww]:
Да, и, кстати. Где же фотографии вашего "консультирующего" фотографа- профессионала? Или он только место указывает где стоять и какую кнопку нажимать? :)
Re[МИТРИЧ]:
Я могу предположить, что есть фотограф который как-то связан с организаторами, не обязательно в прямую за это получает деньги, это может быть кто-то из организаторов или родственник/знакомый , но одному человеку не всегда возможно охватить крупное мероприятие и они хотят найти еще людей для того чтобы иметь больше разных снимков с разных ракурсов. Я иногда снимаю балы, затем когда просматриваю свои и чужие снимки иногда бывает - "Здесь я снял лучше, а там у Лены хороший кадр получился а я в это время был в другом месте..."
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Уважаемый топикайстер.
Представьте себе, что фотограф, тоже, сука, хитрый. К вам пришел, фотки не отдал, к другим пришел, фотки не отдал... И я его пойму. Почему ВАМ , блин, можно "нахаляву" получать фотографии, а ему нельзя "нахаляву" опыт приобрести. А теперь серьезно. Я переснимал хренову тучу танцев. От бальных, до рок-н-ролла. Кто и какого качества продает фотографии на таких соревнованиях я знаю. Да примерно то, что у вас в "примерах". Разговор о сотрудничестве-бред. Т.е. вы сейчас не готовы платить, а потом когда потенциальный "партнер "отточит мастерство типа, готовы??? Почему бы сразу не заплатить. И геммороя меньше. И качество на уровне. Поэтому давайте не будем лукавить. Вы написали , действительно то, что написали. Перевожу с русского на русский. Нужен энтузиаст-любитель (уж не знаю чего танцев ли, девчонок ли "полуголых" или просто фотолюбитель) который отснимет мероприятие. Качество не обязательно (фотографии нужны, как правило, для отчета о проведенном мероприятии). Приглашаем всех желающих. Сотрудничество (финансовое) не предусмотрено, хотя денюшку (выделенную на фотографа) мы освоим. Ну, как то так....
Подробнее


Не пойму чего так все бросились раскрывать страшный заговор против фотографов? Никто здесь о деньгах не говорил. Своими уговорами Вам работу все равно не получить. В теме указано приглашаем на стажировку, это стажировка, не кастинг, не освоение выделенных средств ( чего вы там еще в телеках насмотрелись ) не попытка получить шикарных фоток нахаляву - кто захочет и поймет, что ему это надо тот придет - остальные добро пожаловать брызгать слюной мимо. Поищите себе настоящую работу ))
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Уважаемый топикайстер.
Представьте себе, что фотограф, тоже, сука, хитрый. К вам пришел, фотки не отдал, к другим пришел, фотки не отдал... И я его пойму. Почему ВАМ , блин, можно "нахаляву" получать фотографии, а ему нельзя "нахаляву" опыт приобрести. А теперь серьезно. Я переснимал хренову тучу танцев. От бальных, до рок-н-ролла. Кто и какого качества продает фотографии на таких соревнованиях я знаю. Да примерно то, что у вас в "примерах". Разговор о сотрудничестве-бред. Т.е. вы сейчас не готовы платить, а потом когда потенциальный "партнер "отточит мастерство типа, готовы??? Почему бы сразу не заплатить. И геммороя меньше. И качество на уровне. Поэтому давайте не будем лукавить. Вы написали , действительно то, что написали. Перевожу с русского на русский. Нужен энтузиаст-любитель (уж не знаю чего танцев ли, девчонок ли "полуголых" или просто фотолюбитель) который отснимет мероприятие. Качество не обязательно (фотографии нужны, как правило, для отчета о проведенном мероприятии). Приглашаем всех желающих. Сотрудничество (финансовое) не предусмотрено, хотя денюшку (выделенную на фотографа) мы освоим. Ну, как то так....
Подробнее

Ва сука хитрый фотограф уйдет с кучей ему не нужных фоток и пусть идет прямо и никуда не сворачивает
Re[toxawww]:
Не понятен Ваш агрессивный тон. Вы хотите бесплатных стажёров, но снимки затем реализовываются по 295 руб. за штуку, если верить разделу "фото" указанного Вами сайта: http://eventsphotostore.ru/gallery/1-Отделение/355/page1/

И даже скидки делаете: https://vk.com/rduwadf?w=wall-59748708_935

Странная ситуация. А что, если стажёр опубликует эти же снимки в свободном доступе и в полном размере? И ещё свои визитки участникам раздаст? Он ведь не связан взаимными обязательствами. И с таким же успехом, познакомившись с гостями, он может им пообещать выслать снимки за вознаграждение, но дешевле упомянутых 295 руб./шт. и за вычетом скидок?

PS/ Только прошу Вас, Антон, придерживайтесь культурного тона, пожалуйста. Вы же с живыми людьми здесь общаетесь. Заранее спасибо (за культурный тон).
Re[Виктория_Запорожская]:
от:Виктория_Запорожская
... но снимки затем реализовываются по 295 руб. за штуку, если верить разделу "фото" указанного Вами сайта: http://eventsphotostore.ru/gallery/1-Отделение/355/page1/
Подробнее

оба-на!