Выбор тушки для мануального стекла

Всего 194 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KotLeopold]:
дешевые околополтинники это canon 50mm 1.8 и minolta 50 1.7 на все остальные системы с байонетом Е, fuji, m4\3 все дорого. разве нет?
Re[makc61]:
от: makc61
дешевые околополтинники это canon 50mm 1.8 и minolta 50 1.7 на все остальные системы с байонетом Е, fuji, m4\3 все дорого. разве нет?

Если речь о мануальных - выбор огромный. Опять же, для портретов лучше длиннее полтинника выбирать.
Re[Виталий Сталлоне]:
от:Виталий Сталлоне
для наглядности вот ссылка на фликр.
3 последних кадра - это фуджи, 5д2 кенон и сони а7. фиолетовость лиц на кадре от сони не исправляется никак даже в пост обработке.
а если камера для пейзажей то тут фуджи подходит больше сони ввиду отсутствия низкочастотного фильтра на матрице что придает больше резкости фотографиям.
https://www.flickr.com/photos/11932966@N05/
Подробнее

Для нормального цвета нужно свет одной температуры использовать и всё нормально будет, а ваша "синька" в две секунды правится.
У кенона ужас-ужас, баланс цветовой кривой, всё желтизной залито. Это по умолчанию, судя по всему, поскольку народ дружно не умеет баланс выставлять, а так хоть немного похоже получается.

Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Ну и дваждыкроп... вот сколько видел картинок с микры, любая попытка снять что-то, требующее высокой детализации, безнадежно сливает привычному мне сигмомерриллу.

Ну вы и сравнили :) . Фовеону редкая камера не сольёт, и это точно будет не микра.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ну вы и сравнили :) . Фовеону редкая камера не сольёт, и это точно будет не микра.

Ну так в том и дело, что у меня референсной системой является фовеон. И сравниваю все с ним. И да, микра проигрывает явно больше, чем полуторакроп.
Re[Nicholaes]:
но судя по ютуб у нее очень много обожателей. у этой системы то.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Ну так в том и дело, что у меня референсной системой является фовеон. И сравниваю все с ним. И да, микра проигрывает явно больше, чем полуторакроп.

Если снимать грамотно, при нормальном свете и потом не кропить сильно - и микры хватает с запасом для печати А3 и даже больше.
Многим ли нужно больше? :?:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Если снимать грамотно, при нормальном свете и потом не кропить сильно - и микры хватает с запасом для печати А3 и даже больше.
Многим ли нужно ли больше? :?:

"Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали." :D
Если посмотреть полноразмер (а это иногда делает каждый человек), то как ты грамотно ни снимай, и какой свет ни лови, микра будет порвана фовеоном, как грелка Тузиком.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Если посмотреть полноразмер (а это иногда делает каждый человек), то как ты грамотно ни снимай, и какой свет ни лови, микра будет порвана фовеоном, как грелка Тузиком.

Я с матрицы 2/3 печатал прекрасные 30х40 (при определенной удаче, конечно же).
С микры это делать уже можно гарантированно, если уметь снимать. :D

Ну а в плане разглядывания полноразмеров - это болезнь такая, это не фотография...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я с матрицы 2/3 печатал прекрасные 30х40 (при определенной удаче, конечно же).
С микры это делать уже можно гарантированно, если уметь снимать. :D

Ну а в плане разглядывания полноразмеров - это болезнь такая, это не фотография...
Подробнее

Лео, вы когда-нибудь видели снимки с фовеона, сделанные человеком с прямыми руками? Если нет, то посмотрите, много интересного узнаете.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Лео, вы когда-нибудь видели снимки с фовеона, сделанные человеком с прямыми руками? Если нет, то посмотрите, много интересного узнаете.

А Вы уже купили себе такую камеру? ;)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
"Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали." :D
Если посмотреть полноразмер (а это иногда делает каждый человек), то как ты грамотно ни снимай, и какой свет ни лови, микра будет порвана фовеоном, как грелка Тузиком.
Подробнее

Ну, да... При условии, что снимать будут на минимальном исо и уметь корячиться с родным конвертером и т.д.
А подавляющему большинству заказчиков на достижения фовеона ... :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ну, да... При условии, что снимать будут на минимальном исо и уметь корячиться с родным конвертером и т.д.

Это уже другая история. Обычно если человек берёт фовеон, то он делает это осмысленно и знает о его ограничениях.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ну, да... При условии, что снимать будут на минимальном исо и уметь корячиться с родным конвертером и т.д.
А подавляющему большинству заказчиков на достижения фовеона ... :D

Я не против рекордного качества.
И даже готов был бы корячиться с конвертером и прочее.
Ведь напечатать 60х90 см в хорошем качестве - почему и нет? :D

Но проблема в том, что я не имею для этого достойных сюжетов.
Разнообразная техника, которой я пользовался - в основном позволяла печатать 30х40 см. Но даже таких снимков я за все время напечатал десяток или два - не считал.
Так что не дорос я еще до фовеона, признаю.
А кто дорос - пусть покажут работы, я гляну с удовольствием.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
А Вы уже купили себе такую камеру? ;)

Решили соскочить? Ну-ну .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Решили соскочить? Ну-ну .

А о чем вообще спор-то? :?:
В чем Вы хотите меня уличить?
Что я снимаю не той техникой, которая сейчас в тренде?
Так я "забил болт" на ваши тренды и на ваш фовеон! :D
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Что я снимаю не той техникой, которая сейчас в тренде?

Не, вы забили болт на всё, кроме своего довольно старого (хоть и хорошего) просьюмера и всех пытаетесь убедить, что нафиг не нужен ни полуторактоп, ни ФФ, фовеон. 2/3 - наше всё!!! Лео, очнитесь, прогресс не стоит на месте. Зачем снимать на камеру, которая ограничивает тебя в техническом плане. Правильный ответ - незачем, если только ты не мазохист.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Не, вы забили болт на всё, кроме своего довольно старого (хоть и хорошего) просьюмера и всех пытаетесь убедить, что нафиг не нужен ни полуторактоп, ни ФФ, фовеон. 2/3 - наше всё!!! Лео, очнитесь, прогресс не стоит на месте. Зачем снимать на камеру, которая ограничивает тебя в техническом плане. Правильный ответ - незачем, если только ты не мазохист.
Подробнее

Я никого ни в чем не убеждаю.
В данной теме пошла беседа о том, что микра "слаба" против фовеона.
Я высказался четко:
микры фотолюбителю (да и многим профи) хватит для всего! :!:

И разве я не прав? :?:
Прошу ответить по существу.

Re[Виталий Сталлоне]:
от: Виталий Сталлоне
для наглядности вот ссылка на фликр.
3 последних кадра - это фуджи, 5д2 кенон и сони а7. фиолетовость лиц на кадре от сони не исправляется никак даже в пост обработке.


По-моему тут просто ошибка баланса белого.
Снято явно в пасмурный день. Там цветовая температура может быть 8000, а то и 9000 K.
Попробуйте проявить этот снимок, указав в конвертере баланс белого по цветовой температуре примерно в диапазоне 8000-9000.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это уже другая история. Обычно если человек берёт фовеон, то он делает это осмысленно и знает о его ограничениях.

Если человек знает про ограничения фовеон - то он фовеон не берёт. Для серьезной фотосъемки по крайней мере. У фовеона свои хронические болезни, цвета фовеона "впечатляют", шумы угнетают, ДД удручает, шарпинг задран по дефолту и исправить там координально ничего нельзя.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56492p1OQYhypLU/QCyrQ6Bz7I/1165788.jpg



А если на микре количество пикселей будет всего в 2 раза меньше чем на матрице фовеон, то фовеон однозначно проиграет по разрешению. Сравнивать по разрешению матрицы с разным количеством пикселей не совсем корректно, но те же 16 мп телефоны (с фиксами разумеется и RAW) "рвут" мерила (слева).

http://ixbt.photo/photo/1098858/56492p1OQYhypLU/QCyrQ6Bz7I/1137257.jpg

Но не будем отвлекаться от темы, микры на самом деле достаточно для всего, Лео прав в этом. Если вы наблюдаете на своем FHD (2МП) 24-27" мониторе вполне детальную картинку, которая вас устраивает по детализации, то ПРИ ЖЕЛАНИИ, вы сможете напечатать её на бумаге такого же формата с такой же визуальной детализацией. Хотя вы видите и используете всего 2 МП.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта