Как я делаю свои картинки. Обмен опытом

Всего 773 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Когда лаба косячит, еще лабщик при этом мило улыбается глядя тебе в глаза, а у тебя на пленке сплошные шедевры, так и хочется лабщика фейсом об тейбл, как нагадившего котика. Но низзя ! Хочешь сделать хорошо-делай все сам. Нет надежной лабы в своем отечестве :)
Подробнее


Пленка как раз была тестовой, на ч/б очень редко снимаю и то на средний формат, решил снимать и на узкий ч/б, купил конику AR ее и тестировал, в основном тушку на засвет. Сдавал еще 120 пленку Tmax 400 в эту же лабу, проявили ее нормально, еще одну сегодня заберу ч/б с проявки узкую. Лаборант устал :cannabis: наверное.
Re[Макар]:
от: Макар
При сканировании своими силами такое не получить, если только в ФШ постараться :D
Похоже в дюже холодную водицу плёночку макнули.


Теперь уже это понимаю :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Коллеги, по-поему вы выбрали неправильную тему для обсуждения.

Извиняюсь, наболело, как мне эктар испортили
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий!А на какой бумаге Вы печатаете свои картинки?В "среде" мельком вроде бы увидел Ваш отпечаток на мульконтрасте(балерина), а те которые Вы сканили в теме - вроде с постоянным контрастом?Предпочитаете матовую или глянцевую?как выбираете бумагу?
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Юрий!А на какой бумаге Вы печатаете свои картинки?В "среде" мельком вроде бы увидел Ваш отпечаток на мульконтрасте(балерина), а те которые Вы сканили в теме - вроде с постоянным контрастом?Предпочитаете матовую или глянцевую?как выбираете бумагу?
Подробнее

Это на продажу картинка, она на глянцевом мультиконтрастном барите от Илфорд была. А основные свои картинки для коллекции я печатаю на моноконтрасте Славич Бромпортрет
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Это на продажу картинка, она на глянцевом мультиконтрастном барите от Илфорд была. А основные свои картинки для коллекции я печатаю на моноконтрасте Славич Бромпортрет

Проявка N +1 и Славич Бромпортрет нормально дружат?
Re[PhotoNagant]:
Я вам больше скажу, всю зиму и N +2 отлично дружили...
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Это на продажу картинка, она на глянцевом мультиконтрастном барите от Илфорд была. А основные свои картинки для коллекции я печатаю на моноконтрасте Славич Бромпортрет


Предпочитаете глянец или мат?А проявляете обычным СТ-1 или чем-то другим?
Re[А.Р.]:
Вообще, глянец больше, но порой и матовая совершенно к месту. Проявляю, да, обычным
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Вообще, глянец больше, но порой и матовая совершенно к месту. Проявляю, да, обычным


А не практикуете "пулл" - побольше времени засветить и раньше выдернуть?...просто у Вас некоторые картинки вначале - я не представляю как они влезают на унибром или бромпортрет, хотя бромпортрет чуть мягче, но все же, или Вы безжалостно расстаетесь со светами на бумаге, даже если они есть на негативе?
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
А не практикуете "пулл" - побольше времени засветить и раньше выдернуть?...просто у Вас некоторые картинки вначале - я не представляю как они влезают на унибром или бромпортрет, хотя бромпортрет чуть мягче, но все же, или Вы безжалостно расстаетесь со светами на бумаге, даже если они есть на негативе?
Подробнее

Ну, в печати это и пуллом-то не назовёшь - это же каждый раз своя конкретная экспозиция, а проявка, тоже бывало, чуть меньше проявлял, но давно такого не делал и всё, что нужно, всё влезает А в остальном, с лёгкостью расстаюсь с тем, что не важно это я про света или тени.

Картинка моего друга сегодня, во время утренней съёмки

Re[Nezdoiminoga]:
Друзья, всем салют!
Я запустил свой видео блог и мне не терпится поделиться с вами первым выпуском. На художественность не претендую и вообще, всё сделано довольно-таки любительски, но с душой. Основная мысль, показать, как происходит сам процесс фотографирования на улицах или где бы то ни было и вообще, насколько любая съёмка - это абсолютно захватывающее действо. Формат предполагается раз в неделю.
Единственное, Youtube, к сожалению, наложил ограничения на просмотр этого видео из-за претензий правообладателей песни Джеймса Брауна, в результате, видео воспроизводится только на ноутбуках и стационарных компьютерах

https://youtu.be/cXXYZC9soTc

Спасибо всем за внимание!
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, супер Посмотрел два раза подряд, получил мощнейший заряд Сижу с бокалом коньяку, листаю "Диалог с фотографией" - вдохновляюсь!
Re[Дiд МаZай]:
Спасибо!
Re[Nezdoiminoga]:
Добрая, приятная атмосфера!...Главное, чтобы еще Минздрав не наложил ограничения из-за рекламы алкоголя)...
Я б, может быть, даже поучавствовал в подобном безобразии)
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, это интересно! Спасибо.
буду смотреть)
Re[Всем]:
Спасибо, друзья! Вы там не стесняйтесь, комментируйте и оставляйте свои пожелания. Это очень вдохновляет! ;)
Re[Nezdoiminoga]:
Пойду посмотрю :smile2:
Re[Юрий]:
от: Макар
Пойду посмотрю :smile2:

Посмотрел, оставил коммент :smile2:
Re[Макар]:
Отлично! Юра, выравнивайте звуковую дорожку для всего ролика должен быть примерно один уровень громкости речи, а то иногда совсем еле-еле слышно, сложно разобрать слова.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта