Оцените сборку для сьмки

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оцените сборку для сьмки
Сьемка мероприятий в одном здании.
Что посоветуете изменить?
Лимит 15000$
Просьба ничего не добавлять, а только давать советы по по списку выбранного
Re[Nikasak]:
Я уже писал вам на видеомаксе, что штатив и голову я бы другие взял. И с камерой непонятно, вам принципиально 4К ? Все же нормальный трёхматричник будет лучше, но несколько дороже, возможно. И ваш пульт только 1080p60 поддерживает максимум.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Я уже писал вам на видеомаксе, что штатив и голову я бы другие взял. И с камерой непонятно, вам принципиально 4К ? Все же нормальный трёхматричник будет лучше, но несколько дороже, возможно. И ваш пульт только 1080p60 поддерживает максимум.
Подробнее


Так пишите конкретнее, модель. цена, обоснование

4 к только для записи на флэшки 1080\60р для трансляции
Re[Nikasak]:
от: Nikasak
Так пишите конкретнее, модель. цена, обоснование

4 к только для записи на флэшки 1080\60р для трансляции

Вас картинка с камеры устраивает? 4К там достигается кропом , угла хватит?

По штативам.. лучше , конечно, пьедестал, если в студии работать и носить не надо часто, а так я бы лучше E-image EG06C2 (700$) взял или GH08 , хотя камеры легкие у вас. Если чуть сэкономить, то можете люминиевый взять, но углепластик жестче и легче, смотрите сами, в таких условиях не суть важно. У меня у самого голова GH06 , работает не хуже Sahtler или Miller , сделана тоже на уровне и стоит не дорого. Манфротто головы мне не нравятся, вечно работают непредсказуемо и неудобны в пользовании ИМХО, но работать с этим вам.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Вас картинка с камеры устраивает? 4К там достигается кропом , угла хватит?

По штативам.. лучше , конечно, пьедестал, если в студии работать и носить не надо часто, а так я бы лучше E-image EG06C2 (700$) взял или GH08 , хотя камеры легкие у вас. Если чуть сэкономить, то можете люминиевый взять, но углепластик жестче и легче, смотрите сами, в таких условиях не суть важно. У меня у самого голова GH06 , работает не хуже Sahtler или Miller , сделана тоже на уровне и стоит не дорого. Манфротто головы мне не нравятся, вечно работают непредсказуемо и неудобны в пользовании ИМХО, но работать с этим вам.
Подробнее



Пока камерам еще не взял но вроде должно быть норм да альтернатив за такие деньги нет
Re[Nikasak]:
от: Nikasak
Пока камерам еще не взял но вроде должно быть норм да альтернатив за такие деньги нет

sony pxw x70 не альтернатива? 4:2:2 10bit на выходе и 3G-SDI ! за те же деньги почти!
Re[NoNaMe]:
И что будет разгица в картинке? Неужели панас так плох?
Re[Nikasak]:
от: Nikasak
И что будет разгица в картинке? Неужели панас так плох?

Лучше будет трехматричник. Я не могу сказать за конкретно эту камеру, вы сами посмотрите картинку, устраивает вас или нет. Я работаю сейчас с Sony PMW200, даже она мне кажется не идеальной и мне зачастую не хватает чуйки, а уж на панасонике и представить не могу, плюс там в режиме 4к угол не очень широкий выходит, да и кроп еще , шуметь может.
Re[NoNaMe]:
Картинка ужасна у 90 в разы лучше

Re[Nikasak]:
от: Nikasak
Картинка ужасна у 90 в разы лучше

В сравнении чего с чем и в каких условиях?
Re[NoNaMe]:
Ваша сонька 70 снимает просто ужасно в сравнении с новым панасоником 90 на ютубе полно примеров поэтому панасоник пока что лучший вариант за такие деньги
Оцените сборку для сьмки
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Nikasak]:
Canon XC10 очень хвалят.
Указазанный панасоник я не знаю, но в плане картинки я бы за Кэнон был спокоен. Кэноновский C-log очень красив.
Re[Nikasak]:
Что вообще снимаете?
Re[Superka]:
Семинары, конфереции
Re[Nikasak]:
4к не обязателен
Re[Nikasak]:
ИМХО, 4К очень желателен. Можно брать более широкие планы, потом кропить. Например лектор может писать в разных концах доски, и Вы смогли бы записывать доску целиком, потом на монтаже "наезжая" на нужный кусок.

Меня в Панасонике который Вы выбрали смущает вероятность шумов в слабом освещении. Если это сенсор самого Панасоника, то будет шуметь. Ну и широкого угла нет. Если, как пишет NoNaMe 4К еще и с кропа, так это ж вообще плохо, кроме потери широкого угла, шум еще больше.
Но у Вас специфическая задача с которой я не сталкивался, потому не знаю что советовать.
Re[Superka]:
Просто за такие деньги ничего лучше я не нашел
Re[Nikasak]:
от: Nikasak
Просто за такие деньги ничего лучше я не нашел

Если вы отбросите необходимость 4к, то вам нужна приличная камера с 3х1/3” матрицами, снимающая 1080р/i с выходом 3G-SDI желательно (или городите колхоз с конвертером на край) и парфокальной оптикой с ШУ до 30мм в 35мм эквиваленте. Ну и чуйка нормальная должна быть, как и оптика. Может одноматричники и хороши, но с большим сенсором ,а там оптика не гуманная по цене.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Если вы отбросите необходимость 4к, то вам нужна приличная камера с 3х1/3” матрицами, снимающая 1080р/i с выходом 3G-SDI желательно (или городите колхоз с конвертером на край) и парфокальной оптикой с ШУ до 30мм в 35мм эквиваленте. Ну и чуйка нормальная должна быть, как и оптика. Может одноматричники и хороши, но с большим сенсором ,а там оптика не гуманная по цене.
Подробнее

А есть хороший вариант на примете?