Штатный объектив на Кроп (Canon vs Tamron)

Всего 90 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вы меня простите за вопрос: ну и что, Вы обрели счастье? :D
И пошли замечательные снимки?
И Вы таки сумели перепрыгнуть сразу все ступени развития и сразу стать профи?
И ваши работы явно лучше того, что опытные фотографы получают посредством Sigma Zoom 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM? :?:

Этот объектив я знаю неплохо - мой друг уже не один год имеет его штатником на своем кроп-Никоне, снимает свадьбы и прочее, а я просматриваю его работы. Стекло вполне достойное...
Подробнее

Ой, да фиг знает где оно счастье)))
Ступеней развития впереди еще много-много))) и с покупкой фф желание осваивать свет и композицию только усилилось, жаль времени и сил на все не хватает( но с фф границы явно расширились, и удобней и приятней и картинка и фш итд итп. Жалею что сразу испугался цены на фф и не купил.
Против сигмы не имею ничего против, я там вообще не про сигму )))
Вижу много работ с самыми различными камерами и объективами. Есть очень достойные как и у вашего друга с подобными связками, а есть и с топовыми связками но очень никакие.
Себя сравнивать с профи даже не думаю да и не думал) я очень начинающий любитель с претензией на будущее самообучение. Сами понимаете что это не фотоакадемия)))
Ну а то что купить фф стекло на кроп то это считаю норм. Хуже то не станет)
Re[Krivoruk]:
от:Krivoruk
Ой, да фиг знает где оно счастье)))
Ступеней развития впереди еще много-много))) и с покупкой фф желание осваивать свет и композицию только усилилось, жаль времени и сил на все не хватает( но с фф границы явно расширились, и удобней и приятней и картинка и фш итд итп. Жалею что сразу испугался цены на фф и не купил.
Против сигмы не имею ничего против, я там вообще не про сигму )))
Вижу много работ с самыми различными камерами и объективами. Есть очень достойные как и у вашего друга с подобными связками, а есть и с топовыми связками но очень никакие.
Себя сравнивать с профи даже не думаю да и не думал) я очень начинающий любитель с претензией на будущее самообучение. Сами понимаете что это не фотоакадемия)))
Ну а то что купить фф стекло на кроп то это считаю норм. Хуже то не станет)
Подробнее

Ваша позиция вполне понятная.
Возможна любая стратегия развития.
Все наши советы на форуме имеют относительную ценность.
Выбирать автору, ему же потом расхлебываться...
А Вам - удачи!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ваша позиция вполне понятная.
Возможна любая стратегия развития.
Все наши советы на форуме имеют относительную ценность.
Выбирать автору, ему же потом расхлебываться...
А Вам - удачи!

Согласен полностью!
Вам тоже всего хорошего)
ПС Я вам в личку отписался на всякий черт те знает какой случай))))
Re[Krivoruk]:
от: Krivoruk
Согласен полностью!
Вам тоже всего хорошего)
ПС Я вам в личку отписался на всякий черт те знает какой случай))))

Посмотрел, спасибо! :!:
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Трудно Вас понять, если не знать - давно ли снимаете, получается ли что-то вообще, есть ли какая-то техника на данный момент и в чем она Вас конкретно ограничивает?
Насколько скоро Вы хотите сделать "бросок в ФФ"? :?:
Все это не досужие вопросы.

Судя по вашему посту, Вы кажетесь пока что скорее всего даже не начинающим фотографом, а просто человеком, который перечитался форумных материалов, не имея никакого практического опыта. :(

Если я ошибаюсь - извините. Можете дать ссылки на ваши снимки и вообще рассказать о себе. Тогда легче будет говорить...
Подробнее


Свою первую Зеркалку (она же и нынешняя) я купил немногим больше года назад. 600d с китом 18-55. Причина: Интерес и увлечение фотографией.
Сейчас же с оглядкой назад жалею об обоих покупках. Я весьма нетерпелив)
Понимаю, что нужно было подкопить (бюджет на тот момент был мизерный) и купить хотя бы 60d. Объектив же и вовсе докупать отдельно. Так как кит не удовлетворил меня не фокусными, не качеством картинки. Я перфекционист в некотором роде и к качеству весьма придирчив. В последствии докупил к нему и самый бюджетный телезум. Что бы просто понять и освоиться. На этих двух стеклах я и практиковался прошлый год. Сейчас (главным образом в виду погодных условий) фотоаппарат пока почти не достаю.

В виду желания развиваться в этом деле и дальше, не так давно в голове и зародилась идея серьезных инвестиций в него.
Бюджет же однако едва дотягивал до голой ФФ тушки. Которая пока что в общем то не так и потребна. Наперед было решено приобрести стекла. А в последствии стекло. Наиболее универсальное и вместе с тем качественное, способное выдавать качественную картинку. Что бы если на что и приходилось пенять, то уж скорей на руки, чем на то что в них лежит.
При этом стекло подбиралось на вырост. А не такое, которое придется впоследствии менять за недостатком качества или из-за смены фотоаппарата. Не такой я человек. Не мое это.

Собственно к этому выбору (в заглавии темы) и привели меня мои двухнедельные рассуждение и знакомство с вариантами.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вы меня простите, вы хотите инвестировать финансовые вложения в оптику или Вы собираетесь стать коллекционером объективов? Тогда да, берите что дороже, так целее вложения будут.
Но если вы хотите фотографией заниматься СЕЙЧАС, а не В БУДУЩЕМ, то просто подумайте, зачем брать то, что не будет работать на 100%на вашей фотокамере сейчас.
А все легенды о качестве эЛек, в основном к конструктивным качествам относятся. Конечно в отличии от кита, там стоят качественные оптические линзоблоки из стекла, а не пластмассы. да и сигма, это тоже профлинейка, что говорит индекс ЕХ.
Но, решать вам.
Подробнее


Все это весьма абстрактно... Можете конкретней пояснить, что же мешает ФФ стеклам раскрыть себя на кропе, не считая конечно самого кроп фактора?
Re[aleksei1110]:
от:aleksei1110
Свою первую Зеркалку (она же и нынешняя) я купил немногим больше года назад. 600d с китом 18-55. Причина: Интерес и увлечение фотографией.
Сейчас же с оглядкой назад жалею об обоих покупках. Я весьма нетерпелив)
Подробнее

Вы очень четко изложили основную проблему: Я весьма нетерпелив)
С такой техникой можно и нужно учиться снимать хотя бы пару-тройку лет.
С такой техникой люди (в том числе мои знакомые) получали награды на разного уровня выставках.
Покупка дорогого штатника мало что Вам даст, как это ни странно. :(

Уж скорее Вам пора попробовать фиксы. Какие именно - отдельный вопрос.
Кроме того, на такую тушку можно нацепить через переходник дешевые мануальные фиксы давних лет и любоваться красивым рисунком, учиться снимать без АФ, видеть разницу с современными объективами (как минусы, так и плюсы).

Если снимать репортаж - надо приобрести и осваивать внешнюю вспышку, это тоже хороший кусок учебы и многое может Вам дать.

Короче говоря, Вы слишком сильно спешите, надо двигаться планомерно и спокойно.
Как писал Бальзак, "все умение человеческое складывается из времени и терпения". А Бальзак знал жизнь... :D
Re[aleksei1110]:
Вот и зря лежит мертвым грузом. если вы задумали заниматься фотографией то надо использовать время на освоение других дисциплин. Если погода мешает то домашнее фото, предметка или нечто подобное, отлично подходит для развития и поиска ответов на возникающие вопросы. И конечно решение этих вопросов. Не знаю какие погодные условия мешают если честно, я и в -25 вылазки делал и в яркий летний день и в дождь под зонтом. Почему то прочитав ваши пояснения подумалось что вам надо еще определиться во многом. Не торопитесь, от покупки топовых стекол и фф погода за окном не измениться)))
Re[KotLeopold]:
О да, знакомство с внешними вспышками для меня еще только начинается)

Однако нетерпение - вопрос другой. Тогда оно было выражено в недостатке средств приведшего к тому, что я схватил первое что подвернулось под руку.
Ныне же я напротив мобилизовал все ресурсы, которые счел возможным себе позволить, что бы купить то, в чем я смог бы быть уверен.

Работа с китами выдающими весьма посредственную картинку (разумеется примеры людей, которые работают с фотографией многие годы в учет не беру) едва ли сможет согласовываться с моим перфекционизмом в дальнейшем. Скорее с разочарованием и потерей интереса.
Re[Krivoruk]:
Да, возможно разве состояние кошелька)
Re[aleksei1110]:
от: aleksei1110
Да, возможно разве состояние кошелька)

Так может отца русской демократии и персоны особо приблежённой удовлетворит сигма24-105f4
Re[aleksei1110]:
от: aleksei1110
Все это весьма абстрактно... Можете конкретней пояснить, что же мешает ФФ стеклам раскрыть себя на кропе, не считая конечно самого кроп фактора?

Да запросто могу - вы потеряете передний план на широком углу. Вам придется отходить в два раза дальше что бы взять в кадр все то, что можно взять с кропового ближе. Это раз. Точность автофокуса в виду превышающего размера линзоблока перед матрицей будет желать лучшего. Ну и наконец, вы получите не весь рисунок с объектива в т.ч. пресловутое боке, которое он передает на матрицу, а только среднюю ее часть. Стоит ли это того что бы переплачивать за 24-70/2.8 кстати он у канон без стаба, ради мифическкого будущего, я не знаю. Возможно всё это перекроет ваше чувство, что вы обладаете настоящей элькой с красной полосой!
Re[aleksei1110]:
от:aleksei1110

Работа с китами выдающими весьма посредственную картинку (разумеется примеры людей, которые работают с фотографией многие годы в учет не беру) едва ли сможет согласовываться с моим перфекционизмом в дальнейшем. Скорее с разочарованием и потерей интереса.
Подробнее

Перфекционизм бывает разный.
Одни требуют идеальной картинки от камеры и линзы и придирчиво разглядывают изображение в 100% разрешении, а порой и более. Но предела совершенству нет, соответственно нет покоя таким фотографам. :(
Другие - изматывают себя, пытаясь выжать из скромной техники все возможное и даже вроде бы и невозможное. Они видят, что в 100% картинка все равно далека от идеала, но могут четко отделить разумную достаточность от безумной бескомпромиссности. Таким тоже нелегко, но они умеют радоваться конечному результату и это окупает все мучения.

Понимаете о чем я? :?:
Будьте строже к себе и менее строги к технике - это путь истинного роста.
Настоящие мастера показывают прекрасные работы и китовыми комплектами...
Впрочем, решать Вам, не хочу быть категоричным.

Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Да запросто могу - вы потеряете передний план на широком углу. Вам придется отходить в два раза дальше что бы взять в кадр все то, что можно взять с кропового ближе.
Можно в качестве стандартного на кропе использовать широкоугольный ФФ-объектив. Другое дело, что такие объективы недешевы и тяжелы. Но если хочется - то можно.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Можно в качестве стандартного на кропе использовать широкоугольный ФФ-объектив. Другое дело, что такие объективы недешевы и тяжелы. Но если хочется - то можно.

А смысл какой? :?:
У меня есть Никкор 18-70 - без стаба, бюджетный, но достаточно светлый и вполне приличный по результатам, опять же весьма удобный по фокусным.
Даже не представляю - а чем можно заменить такой штатник, если пытаться использовать стекла для ФФ на кропе...
Re[KotLeopold]:
Спасибо за совет)
Re[aleksei1110]:
Правда на что снимать мне все же я так и не понял :smile2:
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Но если хочется - то можно.

Да можно, конечно. Только не понятно зачем... Но когда хочется, то нужно!
Re[aleksei1110]:
от: aleksei1110
Правда на что снимать мне все же я так и не понял :smile2:

Вам достаточно написали все нюансы объективов, которые вы могли упустить. Что покупать, решать вам, поскольку и снимать вам тоже.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Да запросто могу - вы потеряете передний план на широком углу. Вам придется отходить в два раза дальше что бы взять в кадр все то, что можно взять с кропового ближе. Это раз. Точность автофокуса в виду превышающего размера линзоблока перед матрицей будет желать лучшего. Ну и наконец, вы получите не весь рисунок с объектива в т.ч. пресловутое боке, которое он передает на матрицу, а только среднюю ее часть. Стоит ли это того что бы переплачивать за 24-70/2.8 кстати он у канон без стаба, ради мифическкого будущего, я не знаю. Возможно всё это перекроет ваше чувство, что вы обладаете настоящей элькой с красной полосой!
Подробнее


Обрезка кадра это как само собой разумеющееся. Но потеря широкого угла с одной стороны превращает 24-70 в более серьезный зум с другой.
Касательно боке. Не уж то оно будет хуже, нежели с китовых объективов?
Что до фокуса, то кто-то, помнится, советовал за основную ставить центральную точку фокусировки. Меня это вполне устраивает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта