Штатный объектив на Кроп (Canon vs Tamron)

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Про 18-55 ничего не скажу, но вот 24-105 4L бегло сравнивал с 18-135 STM, элька интереснее по цвету, это сразу видно. Плюс пылевлагозащита, хотя это не всем важно. Ее же сравнивал с EF-S 17-55 f2.8, тоже хороший объектив, но по краям кадра резкость уже хуже, чем у 24-105. Да и цвет чуть-чуть разный, 24-105 чуть теплее и субъективно приятнее. Причем сравнивал новый 17-55 с б\у 24-105, соответственно свою цену новый 17-55 не оправдал. Однажды попал под моросящий дождик с 17-55, так автофокус отказал, но после просушки все ОК
Подробнее

Спасибо, именно нечто похожего я ждал ) реального опыта использования
Re[Yenot]:
от:Yenot
объектив-это всего лишь инструмент,для получения определенной цели.
вот есть у вас замечательный,дорогой,красивый и на вырост гаечный ключ.с красной полоской но он не подходит в данный момент к гайке!))что делать будете?петь мантру о качестве-авось гайка сама открутится?
Подробнее

Если к гайкам, то у меня в жизни есть гайки среднего размера.
Есть 2 варианта ключей:
1й с красной полоской, который откручивает средние шайки.
2й вариант ключ без красной полоски, но он откручивает и маленькие и средние.

Вопрос какие подводные камни у обоих этих ключей если маленькие гайки мне не нужны, а уж если попадется одна-две за год, то либо хрен с ней либо залезу в рюкзак и возьму хреновенький ключик и худо-бедно откручу эту гайку
Re[Yenot]:
от: Yenot
смотря что считать качеством в этом случае.ту картинку,которую вы качественно НЕ получите,из за отсутствия ШУ в нужный момент?)

На 18мм Вы так же качественно не получите картинку, которую надо было снимать на 12-14мм. И картинку снятую на 100мм, Вам придется кропить с ФР 55мм. Приоритет теле над широким углом я Вам НЕ пытаюсь доказать. Андрей (Dars73rus) пишет, что его это устраивает, как и меня, как и многих других. Вопрос о качестве фото, а Вы опять про удобство ФР. Как правило, субъективным мнением об удобстве ФР и заканчиваются подобные споры. Т.е. ничем. Вот так и приходят к мнению, что на кроп нужны кропнутые стекляшки
Re[Yenot]:
от:Yenot
вот есть у вас замечательный,дорогой,красивый и на вырост гаечный ключ.с красной полоской но он не подходит в данный момент к гайке!))что делать будете?петь мантру о качестве-авось гайка сама открутится?
Подробнее

Ошибаетесь. Если ключ EF-S подходит к гайке, то и ключ EF того же размера, но с красной полоской тоже подойдет.
Re[серЁжа]:
посмотрите название темы.там есть слово "штатный".
и если у вас свое понимание о штатности-создайте еще тему,их же мало с подобным вопросом))никогда не приходило в голову,почему все,ну прям ВСЕ производители камер,комплектуют свои кропо-киты именно ТАКИМ фр?
Re[aleksei1110]:
все пытаются найти какой то волшебный,универсальный объектив.и не находят его.чудеса,правда?)
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Ошибаетесь. Если ключ EF-S подходит к гайке, то и ключ EF того же размера, но с красной полоской тоже подойдет.

ну так идите и поснимайте в помещении на кроп на 24мм,делов то))
Re[Yenot]:
от: Yenot
все пытаются найти какой то волшебный,универсальный объектив.и не находят его.чудеса,правда?)

правда.
спасибо за сигму, смотрю на dxo, и ещё больше запутываюсь
Re[Андрей (Dars73rus)]:
их 2 варианта.та что new вроде как предпочтительней.
Re[Yenot]:
от: Yenot
ну так идите и поснимайте в помещении на кроп на 24мм,делов то))

Не злитесь, добрее надо быть в споре. Ну или хотя бы с уважением. Не моя вина, что нет больше у Вас аргументов против EF стекол на кропе кроме того, что Ваши вкусы относительно удобства ФР совпадают со вкусом производителя. Жаль, что Вам осталось только послать меня поснимать.