Panasonic Dmc tz100 VS Sony RX10

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я понимаю. Просто "режет", когда слишком сильно продвигается бренд. Тем более, что и объективно это довольно большие камеры, за цену которых можно купить кроп.1.5 от той же Фуджи.

Ну насчет кроп 1,5 от Фуджи - сложно, такие камеры тоже недешевые, а оптика просто дорогая... :(
Объективности ради хочу сказать, что изучение рынка беззеркалок в целом и Фуджи в частности меня несколько разочаровало - дорого, не во всем удобно, не так уж и компактно. Впрочем, это отдельная тема.
Офф-топ закрываю, пусть автор темы спокойно выбирает что ему надо.
Вам - удачи!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
объективно это довольно большие камеры, за цену которых можно купить кроп.1.5 от той же Фуджи.

Поддержу. Тем более что сейчас в некоторых торговых сетях сбрасывают остатки вполне приличной техники с хорошими скидками - фуджи x-a2/x-m1, олики e-pl7/e-m10. Габариты/вес/цены сопоставимы с x20/x30.
Re[Ivan Labuda]:
Ну да, а оптика дело наживное, как показывает практика.
Re[Mike_P]:
Ессно. Тем более что штатники на упомянутой технике (xc 16-50 на фуджах и 14-42 на оликах) вполне себе могут.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я понимаю. Просто "режет", когда слишком сильно продвигается бренд. Тем более, что и объективно это довольно большие камеры, за цену которых можно купить кроп.1.5 от той же Фуджи.

Скорость автофокуса и качество видео устроят-ли автора...
Re[Ivan Labuda]:
Мне понравился 14-42 R II на ЕМ10 II, он довольно резкий и маленький. Жаль не 12 мм, но для этого есть 12-32 Panasonic.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Скорость автофокуса и качество видео устроят-ли автора...

Да, про видео как-то упустил (( Это не к фуджам точно. Остается только tz100 или lx100.
Re[Dobriu]:
Друзья, большое спасибо Вам за советы. Решил приобрести lx100, но буквально в последний день моего решения цена на него подскочила на 10%, поэтому я увидел в этом знак и приобрел Panasonic Lx-15. Ну что сказать - он просто идеален под мои потребности. Быстрый автофокус, сочные цвета, вменяемый "автомат", возможность беспрерывной съемки со скоростью 30 кадров в секунду (это просто находка для съемки маленьких детей). Единственный минус - отсутствие видоискателя, но в остальном, все очень достойно. Любопытно также то, что видео он снимает лучше, чем мой cx900 за 1500$. Уступает только в стабилизации. В общем достойная замена зеркалке и громоздкой камере. Ну и вот одно фото (без обработки) с тестовой прогулки снятое на "автомате".
Re[Dobriu]:
Почти как мой смартфон..при тех же условиях съёмки.. супер идеальных условиях....Автомат он и есть автомат.. экспозамер пересветил.., ББ на снегу синий..Тех-ки пишут 10 кадров/ сек значит 6-8.. в реале и то при сверхвысокоскоростой карте памяти
компакт прим 55 тыщь за светосилу и буковки Лейка..) ну вам видней. А что такое 10 процентов если покупаешь раз и на всегда..
Вечер,серые тучи, дома....??
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
X-Trans 1"..думаю не будет никогда ну и цена..сразу 15-20 тыщь..в лёт вверх..
матрица другая,начинка другая..,а тут за 30 т.р.на вскидку..высший класс..хоть А4 печатай
Ну вот был х70... сей х100F хоть и фиксы..
Подробнее

Печатал А4 с Х20. Дети в двойной коляске, пропорции голов примерно как при ростовом портрете. Так вот чтобы волосы в кашу не слипались, долго шаманил то-ли в нинзе, то-ли в терапии. Впрочем, тот мыльный треш, который я вижу в ветке про LX100, останавливает от замены Х20 на другую мыльницу. Разве что RX100 III, если попадется недорого.
Re[Nicholaes]:
LX100 уделает рыксу по разрешению не на минимальных ИСО, ну и по остальным параметрам и на минимальных. Впрочем у РХ100 всех версий картинка одна, разница в светосиле.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
LX100 уделает рыксу по разрешению не на минимальных ИСО, ну и по остальным параметрам и на минимальных. Впрочем у РХ100 всех версий картинка одна, разница в светосиле.

То, что я с него видел в профильной ветке, пугает. Пластилин шумодавленный. Даже Х20 как бы не лучше ли...
Re[Nicholaes]:
У меня другие камеры с тем-же сенсором (GM1 EM5) нормально, особенно на фоне пластилина на Фуджи (мой Фуджи с тем-же сенсором что на Х20 не выдердал конкуренции среднего смартфона).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня другие камеры с тем-же сенсором (GM1 EM5) нормально, особенно на фоне пластилина на Фуджи (мой Фуджи с тем-же сенсором что на Х20 не выдердал конкуренции среднего смартфона).

Одно другому не противоречит. Разница между EM5 с хорошей оптикой и LX100 примерно такая же, как между Х20 и XQ2. "В теории" LX100 - "царь горы" среди компактов; по снимкам же этого не скажешь, пластилин даже на базовом ИСО. Вероятно, это продукт борьбы с мыльной линзой и артефактами шарпенинга. Замахнулись сделать оченно светосильный компакт с большой матрицей, и нажглись. Линза получилась так себе, начали программно корректировать. Ничем другим я это объяснить не могу. В общем, на мой взгляд, он хуже рыксы на базовом ИСО. Т.е. где-то близко к Х20, если ее правильно готовить. Вся разница в том, что Х20 не простит ошибки даже в пол-стопа, а из этого еще можно будет потянуть.
Re[Dobriu]:
Жаль, топик-стартер убил свой единственный пример с камеры. Я честно говоря не увидел в картинке никакого криминала и уж тем более пластилина. Движок при уменьшении сильно гадит картинку но если ее открыть в полном окне или лучше у себя на компе нормальным вьювером она выглядела весьма достойно по крайней мере для дюймовой матрицы. Глаза идеально в фокусе, каждая ресничка детализована, радужка также. Засветка на лице - ну так снималось в автомате и явно в солнечную погоду на фоне снега когда тени резкие и картинка получается плоская тут не к камере претензии. Ну и все же фокусное 26 мм не слишком портретное и сколько ты его на кроп-фактор не множь так и останется 26. Сравнивая с своим Самсунгом NX mini скажу что панасониковское стекло выглядит сильно лучше чем самсунговский китовый 9-26.

И кстати, автор купил Lx-15 а не Lx-100 который вы ругаете...
Re[Nicholaes]:
LX 100 это лучшее, что есть на рынке компактов, резкий, размытее и т.д. Но мне нужен повоторный монитор и объектив подлиннее, хотя цена на б/у упала, может быть продам ГМ1+ пансаке 14-42, длбавлю немного и куплю таки LX 100. По снимкам будет лучше из-за светосилы объектива. Мыло ыозможно из-за съёмки в Джепег на высоких ИСО, но зачем на высоких ИСО в Джепег снимать? Ну и шумодав при съёмке в Джепег на минимум нужно ставить.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Жаль, топик-стартер убил свой единственный пример с камеры. Я честно говоря не увидел в картинке никакого криминала и уж тем более пластилина. Движок при уменьшении сильно гадит картинку но если ее открыть в полном окне или лучше у себя на компе нормальным вьювером она выглядела весьма достойно по крайней мере для дюймовой матрицы. Глаза идеально в фокусе, каждая ресничка детализована, радужка также. Засветка на лице - ну так снималось в автомате и явно в солнечную погоду на фоне снега когда тени резкие и картинка получается плоская тут не к камере претензии. Ну и все же фокусное 26 мм не слишком портретное и сколько ты его на кроп-фактор не множь так и останется 26. Сравнивая с своим Самсунгом NX mini скажу что панасониковское стекло выглядит сильно лучше чем самсунговский китовый 9-26.

И кстати, автор купил Lx-15 а не Lx-100 который вы ругаете...
Подробнее

Этот Самсунг мини у меня был довольно долго, нравился, но кит как и все киты тёмный. Он был не хуже, чем 9/3,5, и да, хуже чем 17/1,8
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Жаль, топик-стартер убил свой единственный пример с камеры. Я честно говоря не увидел в картинке никакого криминала и уж тем более пластилина. ...


Картинка была большая, поэтому при просмотре форума был виден ее мыльный угол.
Ресницы на глазах на снимке были довольно резкие.
При просмотре снимка при 100% на мониторе бывает много мыла, которого не будет при нормальном просмотре и печати в разумных размерах.
Re[Mike_P]:
Мыльный угол на портрете, при светосильном объективе на 1"... У меня на ФФ тогда всё в мыле, кроме ресниц будет. Сюжет за рамками Джепега камеры по ДД и всё.
Re[Dobriu]:
от: Dobriu
Друзья, Большое спасибо Вам за ваши ответы. На данный момент остановился на Sony RX100M3

Хороший выбор, там есть всё, что душеньке угодно - компактность, светлый объектив, хорошая матрица, видоискатель, который прячется, встроенная вспышка. Все, кроме размашистого зума, там классические 24-70. В 98% этого достаточно. Есть некоторые особенности, но когда пообщаетесь с камерой, привыкнете.
Используя видоискатель и отключив дисплей, можно и в театре снимать. С 3-го яруса Мариинки, "Щелкунчик":


Щелкунчик_11.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта