Стоит ли менять ли Canon 1100d на 7d или лучше купить хорошее стекло?

Всего 106 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vladvladvlad]:
от: vladvladvlad
Цены на бэу 7д боди-смешные,потому и создавать тему о его покупке смешно.Взяли и купили.каких то жалких 25-30т.р.

Да если б была такая возможность, купить без сомнений, конечно пошла б и купила. Но дело в том, что у нас (Украина) бу тушка 7d стоит 10-12 тыс.грн., а это две мои зарплаты...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А по мне так надо писать: "не предназначена для пользователя, не освоившего физику в объеме средней школы"...
Если в стране обязательное среднее образование, так писать излишне.
Человек получил аттестат о среднем образовании - он не имеет права жаловаться, что не знает (на уровне "удовлетворительно") того, что в школьном курсе.

Ну, или тогда жаловаться на школу, выдавшую фальшивый аттестат.
Re[Natala_la]:
от: Natala_la
Да если б была такая возможность, купить без сомнений, конечно пошла б и купила. Но дело в том, что у нас (Украина) бу тушка 7d стоит 10-12 тыс.грн., а это две мои зарплаты...

Тогда, как и говорили выше, будьте очень внимательны при покупке. Камера эта активно, практически наравне с 5д2, использовалась свадебщиками и прочими профессиональными "пулеметчиками". Попать на замену затвора легко. Есть вроде программа, позволяющая узнать точное количество срабатываний затвора; поройтесь по форуму или в гугле.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Если в стране обязательное среднее образование, так писать излишне.
Человек получил аттестат о среднем образовании - он не имеет права жаловаться, что не знает (на уровне "удовлетворительно") того, что в школьном курсе.

Ну, или тогда жаловаться на школу, выдавшую фальшивый аттестат.
Подробнее

В таком случае, 9 из 10 жалоб должны быть на школу. Люди элементарных вещей не знают. Примеры кругом, хоть тут на форуме.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Тогда, как и говорили выше, будьте очень внимательны при покупке. Камера эта активно, практически наравне с 5д2, использовалась свадебщиками и прочими профессиональными "пулеметчиками". Попать на замену затвора легко. Есть вроде программа, позволяющая узнать точное количество срабатываний затвора; поройтесь по форуму или в гугле.
Подробнее

Да, программу эту скачала уже. Почитав отзывы и мнения людей, которые совершали подобный обмен, начала больше склоняться к покупке бу 5ДМарк2. Ну с полтинником, может на первое время и хватит, ведь съемок не так много пока...
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Да, программу эту скачала уже. Почитав отзывы и мнения людей, которые совершали подобный обмен, начала больше склоняться к покупке бу 5ДМарк2. Ну с полтинником, может на первое время и хватит, ведь съемок не так много пока...
Подробнее


Хороший выбор, главное, чтобы повезло с тушкой. Полтинник на полном кадре – очень даже хорошо.
Re[Natala_la]:
Возьмите на прокат обе камеры.
Re[Natala_la]:
Возьмите 50д на ОЛИкс он дешевле чем 7ка.
Re[EGD]:
от: EGD
Возьмите на прокат обе камеры.

Как вариант...Спасибо!
Re[Lordee]:
от: Lordee
Возьмите 50д на ОЛИкс он дешевле чем 7ка.

Сходила посмотрела, дешевлее немного.
Сегодня снимала в студии своим 1100д. Студия с большими окнами и красивым естественным светом и мне реально не хватало большИх ИСО. Теперь хочется еще пристать с одним вопросом))) Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?
Re[Natala_la]:
от: Natala_la
Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?

Потери будут уже на ИСО200, как и у вашей камеры, но до 800, картинка должна быть вполне смотрибельной.
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Сходила посмотрела, дешевлее немного.
Сегодня снимала в студии своим 1100д. Студия с большими окнами и красивым естественным светом и мне реально не хватало большИх ИСО. Теперь хочется еще пристать с одним вопросом))) Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?
Подробнее


Выше была ссылка на замеры матриц обсуждаемых аппаратов. Если бы вы ее прочли, вам было бы проще понять ответ. Подсказка: сравните ISO у 7D и 1100D.

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-1100D-versus-Canon-EOS-7D-versus-Canon-EOS-5D-Mark-II___693_619_483

Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Сходила посмотрела, дешевлее немного.
Сегодня снимала в студии своим 1100д. Студия с большими окнами и красивым естественным светом и мне реально не хватало большИх ИСО. Теперь хочется еще пристать с одним вопросом))) Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?
Подробнее

Странно...
На высоких ИСО снимают "в полевых условиях".
А в студии снимают на базовых ИСО. :!:
При этом студия на то и студия, что свет там очень хороший, естественный или же искусственный.
Понимаете, о чем я пишу? :?:
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Странно...
На высоких ИСО снимают "в полевых условиях".
А в студии снимают на базовых ИСО. :!:
При этом студия на то и студия, что свет там очень хороший, естественный или же искусственный.
Понимаете, о чем я пишу? :?:
Подробнее

Похоже, в студии вы ни разу не были. Хороший свет != (не равно) яркий свет! Студией обычно называется комната со всяким реквизитом и тематическими зонами, и совсем не обязательно наличие профессионального света. А если он и есть, то не каждый фотограф умеет им пользоваться. Так что да, в студии высокие рабочие ИСО востребованы.
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Сходила посмотрела, дешевлее немного.
Сегодня снимала в студии своим 1100д. Студия с большими окнами и красивым естественным светом и мне реально не хватало большИх ИСО. Теперь хочется еще пристать с одним вопросом))) Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?
Подробнее


На кропе ИСО больше 400 без потерь не бывает.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
На кропе ИСО больше 400 без потерь не бывает.

Современные кропы и на 1600 вполне хороши, и даже 3200 покатит, если фотограф (или клиент) не особо привередливый. 400 нормально даже на восьмилетнем д3000, не говоря уже о свежих камерах.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Похоже, в студии вы ни разу не были. Хороший свет != (не равно) яркий свет! Студией обычно называется комната со всяким реквизитом и тематическими зонами, и совсем не обязательно наличие профессионального света. А если он и есть, то не каждый фотограф умеет им пользоваться. Так что да, в студии высокие рабочие ИСО востребованы.
Подробнее

Видимо, для Вас понятие "студия" - это какая-то каморка под лестницей... ;)
А я знаю, как выглядят хорошие студии. Обычно там используют проф. свет - постоянный или импульсный. Поэтому высокие ИСО в студии - это полная ерунда...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Современные кропы и на 1600 вполне хороши, и даже 3200 покатит, если фотограф (или клиент) не особо привередливый. 400 нормально даже на восьмилетнем д3000, не говоря уже о свежих камерах.


ну D3000 выкапывать это уже слишком, из начальных D3300/3400 1600 ISO "потянет" вполне.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Видимо, для Вас понятие "студия" - это какая-то каморка под лестницей... ;)
А я знаю, как выглядят хорошие студии. Обычно там используют проф. свет - постоянный или импульсный. Поэтому высокие ИСО в студии - это полная ерунда...
Подробнее

Лео, студии бывают разные. В какой клиент захотел фотографироваться, туда ты и пойдёшь. Ещё один момент, на зеркалках ГРИП сильно меньше, чем на компактах, к которым вы привыкли, и диафрагму частенько надо зажимать. Думаю, не нужно объяснять, как это отражается на выдержке и что с этим можно сделать?
Re[Scander]:
от: Scander
ну D3000 выкапывать это уже слишком, из начальных D3300/3400 1600 ISO "потянет" вполне.

Ну так а я о чём говорю ;) ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта