Стоит ли менять ли Canon 1100d на 7d или лучше купить хорошее стекло?

Всего 106 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Странно...
На высоких ИСО снимают "в полевых условиях".
А в студии снимают на базовых ИСО. :!:
При этом студия на то и студия, что свет там очень хороший, естественный или же искусственный.
Понимаете, о чем я пишу? :?:
Подробнее

Да, понимаю конечно. Но во-первых из искусственного света там только один большой софтбокс. А во вторых, я снимала семью с двухмесячным малышом, который сильно щурился при импульсе. Да и насколько я знаю, для съемки маленьких детей не желательно использовать импульсный свет. По совету администратора направила его (софтбокс в-смысле) в потолок, что раньше никогда не делала. У всех глаза оказались в глубокой тени.
И почему еще важна возможность снимать при высоких ИСО - несколько раз обращались с просьбой провести семейную съемку с детками в домашней обстановке. С пыхой все-таки не то...
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Лео, студии бывают разные. В какой клиент захотел фотографироваться, туда ты и пойдёшь. Ещё один момент, на зеркалках ГРИП сильно меньше, чем на компактах, к которым вы привыкли, и диафрагму частенько надо зажимать. Думаю, не нужно объяснять, как это отражается на выдержке и что с этим можно сделать?
Подробнее

Я все понимаю.
Студии во Львове немного знаю.
В них (как фирменных, так и домашних) - хороший свет, который позволяет и диафрагму зажать, и рисунок нужный получить, и фон обеспечить нормальный и прочее.
Если всего этого нет - это не студия. :!:
Вот для примера снимал мой коллега Сергей Талочко еще в 2012 году в райцентре Никополь.

https://fotopoИsk.com.ua/photos/show/3279?photoid=22712 ( заменить И на і )

Модель камеры: NIKON D300
Выдержка: 1/200 сек
Число диафрагмы: f/16.0
ISO:200
Фокусное расстояние: 55 mm

Как видите, света хватает для всего...
Re[Natala_la]:
от: Natala_la
С пыхой все-таки не то...

Если дома какой-то интересный свет, то да ИСО рулит. Если же ничего необычного, то вспышку направляете себе за голову под 45 градусов и хороший свет без теней под глазами обеспечен. Или дырявый лопух нацепить, тоже очень неплохо работает.
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Да, понимаю конечно. Но во-первых из искусственного света там только один большой софтбокс. А во вторых, я снимала семью с двухмесячным малышом, который сильно щурился при импульсе. Да и насколько я знаю, для съемки маленьких детей не желательно использовать импульсный свет. По совету администратора направила его (софтбокс в-смысле) в потолок, что раньше никогда не делала. У всех глаза оказались в глубокой тени.
И почему еще важна возможность снимать при высоких ИСО - несколько раз обращались с просьбой провести семейную съемку с детками в домашней обстановке. С пыхой все-таки не то...
Подробнее

Я - врач с опытом. Вспышка в потолок не вредит детским глазам.

Я вовсе не против высоких рабочих ИСО.
Но если сказано "студия", то высокие ИСО не нужны.
Если не можете "в студии" снять на низких - или студия плохая, или Вы не умеете... :(


Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если дома какой-то интересный свет, то да ИСО рулит. Если же ничего необычного, то вспышку направляете себе за голову под 45 градусов и хороший свет без теней под глазами обеспечен. Или дырявый лопух нацепить, тоже очень неплохо работает.
Подробнее

Согласен...
Re[Natala_la]:
если надумаете брать 7д, то помните что эта камера любит только стекла L класса
все остальные УГ на ней.
особенно сторонних производителей
и картинка если честно несколько хуже у 7д

если не нужна супер скорострельность, то лучше стекло хорошее купите на свой 1100д
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
если надумаете брать 7д, то помните что эта камера любит только стекла L класса
все остальные УГ на ней.
особенно сторонних производителей
и картинка если честно несколько хуже у 7д

Набор ничем не аргументированных суеверий.
Re[Natala_la]:
менять стоит однозначно.ибо большинство заказчиков не разбираются в шумности матрицы,зато очень хорошо видят разницу в размере камеры))
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Сходила посмотрела, дешевлее немного.
Сегодня снимала в студии своим 1100д. Студия с большими окнами и красивым естественным светом и мне реально не хватало большИх ИСО. Теперь хочется еще пристать с одним вопросом))) Дает ли возможность 7д поднимать ИСО более 400 без потерь?
Подробнее

Вы сообщение мое читали? 7д прироста по ИСО вам не даст. Любой кроп будет шуметь одинаково, разницу можно заметить только на тестовых снимках. В обычных условиях все кропы дают одинаковую картинку. Причем 1100д считается одним из малошумных кропов. Если и менять кроп, то только на ФФ и точка.
Re[Yenot]:
от: Yenot
зато очень хорошо видят разницу в размере камеры))

А много ли заказчиков просят показать камеру до того, как нанять фотографа? Обычно они видят камеру уже на месте, и даже если размер их не впечатлит, то поздняк метаться :D . На самом деле, люди смотрят не на камеру, а на снимки. Нет, большая камера, конечно, добавляет солидности, но это совсем не главное.
Re[Alexander46]:
вы противоречите собственной аве)))
Re[Yenot]:
от: Yenot
вы противоречите собственной аве)))

Не противоречу, вы просто не поняли её смысл ).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не противоречу, вы просто не поняли её смысл ).

Скорее, не разглядел. Я тоже смартфон (или мыльничку?) в руках фотографа только сейчас заметил. ))))
Re[Alexander46]:
да там их просто бездна,смыслов то...
вы выкинули все,что навешано и остались с мыльничкой,ну-ну...
Re[Natala_la]:
Друзья, я к вам опять за советом... Знакомый продает 5Д. Вроде около 20 тыс. пробега, куплен был в США, и лежал без дела. Состояние отличное, ни потертостей, ни царапинок. Ну и цена конечно не заоблачная. Повелась только потому что это знакомый и проверенный человек. Просто брать Марк2 не известно у кого стремновато. Обо всех достоинствах и недостатках пятачка уже прочитала. Очень хочется услышать мнения - можно рассматривать такой вариант для перехода на ФФ или же все-таки лучше смотреть в сторону Марка2?
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Друзья, я к вам опять за советом... Знакомый продает 5Д. Вроде около 20 тыс. пробега, куплен был в США, и лежал без дела. Состояние отличное, ни потертостей, ни царапинок. Ну и цена конечно не заоблачная. Повелась только потому что это знакомый и проверенный человек. Просто брать Марк2 не известно у кого стремновато. Обо всех достоинствах и недостатках пятачка уже прочитала. Очень хочется услышать мнения - можно рассматривать такой вариант для перехода на ФФ или же все-таки лучше смотреть в сторону Марка2?
Подробнее

Не заоблачная - это какая, интересно?
Re[Natala_la]:
от:Natala_la
Друзья, я к вам опять за советом... Знакомый продает 5Д. Вроде около 20 тыс. пробега, куплен был в США, и лежал без дела. Состояние отличное, ни потертостей, ни царапинок. Ну и цена конечно не заоблачная. Повелась только потому что это знакомый и проверенный человек. Просто брать Марк2 не известно у кого стремновато. Обо всех достоинствах и недостатках пятачка уже прочитала. Очень хочется услышать мнения - можно рассматривать такой вариант для перехода на ФФ или же все-таки лучше смотреть в сторону Марка2?
Подробнее

Я бы взял. Вам не репортаж с ЧМ по хоккею снимать. А цвет у него достойный.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не заоблачная - это какая, интересно?

450 долларов, смотрела на ОЛХе ценновой диапазон на них 300-450 долларов, но на фото большинство страшненькие такие уже...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Я бы взял. Вам не репортаж с ЧМ по хоккею снимать. А цвет у него достойный.

Спасибо. Да, именно цвет меня и покорил...Ну и ФФ конечно.
Re[Natala_la]:
от: Natala_la
450 долларов, смотрела на ОЛХе ценновой диапазон на них 300-450 долларов, но на фото большинство страшненькие такие уже...

Это 26т.р. примерно. Если у него реально такой пробег, то берите скорее, пока ваш знакомый не передумал. Обычно такие деньги просят за тушки с гораздо большим пробегом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта