Запускаю проект - 300Ws, HSS, цифровое управление, цена $100.

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[A-Gugu]:
Все говорят про свои хотелки, я скажу про свои.

Вот образец 1:
http://www.priolite.com/en/products/details-priolite/items/id-01-0500-04-priolite-mbx-500-hotsync.html

Мощность, фиг с ним, пусть будет 300. Мне хватит.
+ HSS под микро-4/3, фуджи, сони, пентакс.

Вот образец 2:
http://hensel-studio.ru/catalog/flash/compact-flash/7/
+ с источником питания для работы на выезде. Внешний инвертор, или специальный блок питания, или встроенный аккумулятор или т.п.
Для такого скоростного моноблока ни TTL, ни HSS нафиг не нужны.

Вообще сейчас тенденция - люди выбираются на волю из стационарных студий. Поэтому вспышка только с питанием от сети - тупиковый вариант за любую цену.

Байонет? Да фиг с ним, пусть будет универсальный+бовенс, как Вы планируете. Можно элинхром, можно хенсель.
Главное чтоб не Балкар, который только из-за океана заказывать, и не Профото-Бронколор (ибо дороговато-с).

Синхронизаторы Годокс? Нафиг! Этих проприетарных синхронизаторов навалом. Нет смысла с ними дружить. Лучше сделайте свой нормальный и зарабатывайте на нём денег.

Цена может быть и побольше 100 у.е. Если цена будет скажем раза в два (а лучше больше) ниже, чем у данных девайсов на EXW в Европах - это будет очень интересно.

А вообще удачи Вам!
Re[A-Gugu]:
Спасибо за отзывы, отвечу по порядку, напомните, если что пропущу.


1. Цена в $100 рентабельна, даже если буду собирать дома, на коленке.

2. Деньги для запуска в массовое производство будут собиратся на краудфандинговой платформе.

3. Длительность одиночного импульса - от 50мкс до 4мс. Сейчас стоит вопрос, в каком виде делать возможность выбора мощности - как у студииных годоксов, типа 1.0, 1.1, 1.2, 1.3 и так далее, или как у накамерных, типа 1/1, 1/2, 1/4 +- 0.3 EV?

4. Переделать "обычную" студииную на аккумуляторы - не проблема, как пример, посмотрите тут:

http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=23&t=1436

Правда, тут мощность с пульта не регулируется, но и это прикрутить не проблема, схемотехника наработана. Вообще, конструкция получилось очень надёжной, уже штук 7 разным людям переделал, все работают как часы.
Re[A-Gugu]:
И да, забыл добавить, раз краудфандинг, то основной рынок это - США, а синхронизаторы годоксовские (под разными именами) там рулят, как и маунт бовенс, поэтому и такой выбор. Также, выбор на эти синхронизаторы пал из за того, что получаю поддержку HSS уже от них, т.е. я и лицензионно, и программно - "чист".
Re[A-Gugu]:
от:A-Gugu
И да, забыл добавить, раз краудфандинг, то основной рынок это - США, а синхронизаторы годоксовские (под разными именами) там рулят, как и маунт бовенс, поэтому и такой выбор. Также, выбор на эти синхронизаторы пал из за того, что получаю поддержку HSS уже от них, т.е. я и лицензионно, и программно - "чист".
Подробнее


Звучит более чем сомнительно. Но спорить не буду.

Но я бы Вам посоветовал, чисто по человечески, задавать вопрос не здесь, а на англоязычном форуме в Штатах. Ибо рынок США, рынок ЕС и рынки ex-USSR это три большие разницы.
Re[A-Gugu]:
Интересно.
мне помнятся "Флоксы" (?) такие )))) наших мастеров .
ух их жарилии вхвост и в гриву , кому-то даже проводок припаивал у лампы , от работы отпаялся ))))
так держать .
Удачи Вам !
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
вот вторая же. маленькая. удобная.
вот такого же размера моноблочная - самое то.
и аккумулятор на выносе, всё как надо. не будет в походных условиях тяжелой на стойке или даже на журавлике (а БП противовес - грузик)
Подробнее


+1! такая в хотелках для трэвел
Re[Alchan]:
от: Alchan
+1! такая в хотелках для трэвел

Godox уже такая же дорогая как Квантум . к сожалению .
а баребульб ничто не заменит в стробировании . + надежность, +живучесть лампы.
вот я и говорю, ниша ещё не очень занята. с конкурентами толкаться локтями не так тесно. и выход на рынки может быть возможен....
(... хоть самому и правда из накамерки баребульбу делай ))) на какой-нибудь ИФК-120 или фальконской лампочке, безрыбье ..)
Re[A-Gugu]:
Себестоймость накамерной barebulb, 200ws, приблизительно $30, но это если делать dumb вариант, без ттл.
Re[A-Gugu]:
Покупать себе не буду (уже есть много чего другого), но начинание поддерживаю. Не уверен что пойдет как бизнес, но если затрат особых на ниокр нет (все уже готово), то почему бы не попробовать. В идеале проект вскоре купят китайцы
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Godox уже такая же дорогая как Квантум. к сожалению.


GODOX – AD200 WITSTRO мало? :) Намного дешевле ;)
http://flashhavoc.com/godox-ad200-witstro-announced/
Re[A-Gugu]:
от: A-Gugu
Себестоймость накамерной barebulb, 200ws, приблизительно $30, но это если делать dumb вариант, без ттл.


мне кажется, вы очень оптимистично считаете ценник.

Себестоимость это не только затраты на производство - а еще и расходы на проведенную разработку, ведение бизнеса, маркетинг, рекламу, логистику, налоги, учет и тд и т.п.
Плюс еще вам надо закладывать расходы на разработку новых функций и т.п.

У вас какой-то чисто инженерный подход к этому - так вы на этом не заработаете и никаких вспышек мы как следствие не увидим.
Re[Alchan]:
от: Alchan
GODOX – AD200 WITSTRO мало? :) Намного дешевле ;)
http://flashhavoc.com/godox-ad200-witstro-announced/

надо будет посмотреть попозже повнимательнее, только сегодня увидел. но вроде непонятное... хотя , если аккумулятор внутри - может тогда нормально .
всё равно , без ТТЛ , такого типа не сильно дороже накамерных йанг и подобных должно быть. всё же таких трудоёмких и тонких деталей, зумов , электроники там нету, а детальки понадежнее в смысле выносливости ....но годокс уж ооочень ...
и кажется такой "переходник" на морде не очень надежных если боксик привесить. но хотябы не такая "кривая" как накамерка - "лежа" в зонт , не нужно городить огороды ))
Re[A-Gugu]:
В НИОКР уже вложено порядка $20k, так что себестоимость в данном случае для меня - это именно себестоимость деталей+сборка и сопутствующие действия.
Re[A-Gugu]:
Пожалуйста, уточните - какие конденсаторы будете ставить и какую лампу вспышку
т.е. интересуют номиналы т.т.х., фирма производитель, страна происхождения
з.ы. несколько смущает макс. рабочая температура в 55град, маловато будет для достойных фотофлеш конденсаторов
Re[GRIFO]:
з.ы.з.ы не нашел в ттх вашего моноблока глубину регулировки, скока ступеней и какой мин. делитель мощности?
Re[A-Gugu]:
Конденсаторы будут стоять Illinois Capacitor, 3000 мкф 450 вольт в сумме. Made in US.
А на фото как уже писал ПОКАЗАН ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОТОТИП. Так что вначале читайте, а потом уж смущайтесь :)

Регулировка мощности - 1/1-1/256.
Re[A-Gugu]:
Лампа будет вот эта:
http://www.excelitas.com/Downloads/LR9901-2H.pdf
Re[A-Gugu]:
от: A-Gugu
Конденсаторы будут стоять Illinois Capacitor, 3000 мкф 450 вольт в сумме. Made in US.

эти? http://www.illinoiscapacitor.com/pdf/seriesDocuments/FSL%20series.pdf
от: A-Gugu
все тесты, в тои числе и на вибростоле, и в термальной камере, и на износ ,проведены.

еще смущает отсутствие вентилятора при очень коротком КД Сколько вспышек в серии (одна за другой по КД)на полной громкости до включения термозащиты может сделать моноблок?

Re[GRIFO]:
вопросы не ради любопытства, для начала интересно получить (купить) для тестирования пару ваших моноблоков, желательно только в корпусе - без байонета бовенс, без крепления на штатив :smile2:
з.ы. лампа вспышка будет впаяна намертво или на "тюльпанах"?
з.ы.з.ы. в каком городе обитаете если не секрет?
Re[A-Gugu]:
Вентилятор там есть, на фото не видно :) Он в основном обдувает пилот и лампу, ну и обеспечивает тепловой режим остальной электроники.

КД - я не знаю что это такое, но остановка по перегреву наступает по нагреву лампы, точное число пока не считал, так как корпус пока не окончательный, но наступает где-то на 60-70 пыхе на полную мощность, с интервалом в 1 секунду.

Ради интереса, к собранной и закрытой вспышке была подключена ИФК-2000, и шёл разряд на полную мощность, с периодом в 1 секунду, лампа умерла на 832-ом пыхе, максимальный нагрев компонентов составил при этом 78С.

Лампа будет на "бананах". Был вариант сделать с керамической панелькой, даже рабочий макет есть, но для юзера такие лампы дорогими будут.

Разработка ведётся в разных странах и городах - Монтерей, США, Тбилиси, Грузия, Гуанчжоу, Китай :)