Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
В военных училищах учили "родину любить", а не истории


а вам то откуда знать что учили?
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Франция мала по сравнению с СССР и у них просто "страна кончилась".


Ну как это кончилась? Немцы оккупировали всего лишь около 2/3 территории самой Франции...а южная часть и колонии(!!!) были не тронуты.
На стороне Франции сражалась...(посмотрите историю) ;)
Так что не надо про людские ресурсы и пр.
Генерал Де Голль решил не сдаваться и НЕ СДАЛСЯ ! Не все так просто в той истории....согласитесь. ;) А если еще знать что не Германия объявила войну Франции а наоборот ... причем не одна.... да еще аж в сентябре 1939 г.

Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Если вы о том, что тут все непросто, согласен. Но вроде к теме не относится

А мне так не показалось, именно по этому и написал.
Начни с себя (с)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12030898

ПыСы иногда смотрю ток-шоу с приглашенными в том числе, представляю как проходят переговоры "за закрытыми дверями".

Декларирование и тезисы лозунгами хороши на выборах среди толпы приглашенных избирателей, если нужно договориться о ч0м либо требуется понимание чужой точки зрения.
Не принимание , не соглашательство, а хотя бы желание понять и разобраться, так, что к теме относится напрямую НМВ КМК ИМХО ;)

Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Дело даже не боевом умении гитлеровских войск, просто не встречали сопротивления в первые месяцы войны, в плен сдавались пачками, бежали и дезертировали, тысячами... я не о трусости русского народа, это было бы не правдой, я об убитости всей системы режимом сталинским
Подробнее


Благо сейчас не сталинщина....
Посему 22.06.41 никогда не должно повториться в истории моей страны...
Если ворог начинает шевелиться у границ... надо делать упреждение ;) ... что в общем то и происходит.
Re[MERKURU]:
Я вообще не понимаю, к чему эти понты с про и вооружением в западной европе. Ума вооружить хватает, а понять, что в итоге сравняют с землей-не хватает? Ах да, сравняют-то не их. Оне за окияном. Вот чем и о чём думает принявшая их сторона-загадка :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я вообще не понимаю, к чему эти понты с про и вооружением в западной европе. Ума вооружить хватает, а понять, что в итоге сравняют с землей-не хватает? Ах да, сравняют-то не их. Оне за окияном. Вот чем и о чём думает принявшая их сторона-загадка :cannabis:
Подробнее


Правильно понимаете. А сравняют точно. Никто сейчас в атаки с автоматом наперевес и с гранатой бежать не будет... ;) Прилетит неожиданно и чпок...
И прилетит как вы правильно заметили не за акиЯн а туды где что то шевелилось...
И если вдруг за акияном потом скажут что была шутка...то их могут и простить а вот соседей у вас уже не будет
Re[MERKURU]:
Только не надо думать, что их вооружение не успеет выстрелить и не навредить их большому восточному соседу. Через нас нет, но Балтика-стопудово.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Только не надо думать, что их вооружение не успеет выстрелить и не навредить их большому восточному соседу. Через нас нет, но Балтика-стопудово.


надо успеть выстрелить первым... на то и есть она...ночь темная ;)
А к их игрушкам надо подготовится и пострелять их над той же балтикой.
вообще этим занимается ГШ... там люди не глупые сидят.
А почему стрелять то должны по восточному соседу... на всякий случай .
Вдруг это прилетело от благодарных арабов или еще кого...


Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Только не надо думать, что их вооружение не успеет выстрелить и не навредить их большому восточному соседу. Через нас нет, но Балтика-стопудово.

А что думать то . Не успеет . Вы служили в НАТО ? Знаете систему? Я вам поясню:
База НАТО -это не боевая единица , это боевой резерв, который находится не в боевом режиме , а в резервном . Для того чтобы привести резервный режим в боевой , на базу приезжают несколько дядек с вест поинта , и с ними пара десятков представителей поставщика . Делается расконсервация , ревизия , настройка , ремонт И так далее . И лишь после доклада о готовности -можно проводить так называемое проворачивание оружия и тех средств .

Что такое национальная армия - это боевая единица, на которой режим готовности , и проворачивание ОТС происходит ежедневно и внезапно , по боевому расписанию.

Предположим поставили базу НАТО в прибплтике , обучили и уехали законсервировав от ..обезьян с гранатой ... и дальше это уже пионерлагерь , в котором юноши и девушки отдыхают по контракту, кто за грин карт , кто за бесплатное образование , кто от тюрьмы спрятался .

Так что не переживайте , не успеют
Re[humax67]:
от: humax67


Так что не переживайте , не успеют

В таком случае конфликт исключается, не Россия же выстрелит первой.
Но раз конфликт допускается, о чем вчера писал один российский генерал, то ясен пень, выстрелят первыми они.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Только не надо думать, что их вооружение не успеет выстрелить и не навредить их большому восточному соседу.

Я категорически не являюсь шапкозакидателем, диванным стратегом и ура-патриотом. Но давайте расуждать здраво. Любая сброшенная атомная бомба это территория, на которую потом не ступит нога солдата, сбросившего бомбу. А теперь вопрос.. Что нужно бомбить, что для них не важно, а нам принесет серьезные оборонительные неудобства? Можно, конечно расфигачить Москву и крупные города вокруг неё... А к нашей нефти как дорываться будут? Но это ладно.. Это придумают.. На самолетах перелетят.. Но есть вопросец... Когда нападать на Россию? В состоянии войны она тут же отключит поставку энергоносителей. Не.. это не критично... Есть арабы... американцы.. Они помогут.. А мы такие лопухи-лопухами будем сидеть и смотреть на это дело? Или вспомним что у нас на море найдутся ракеты, которые попадут именно в хранилища? Вы себе представляете последствия такого попадания? Максимальный ущерб минимумом средств. А потом только дождаться морозов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В таком случае конфликт исключается, не Россия же выстрелит первой.
Но раз конфликт допускается, о чем вчера писал один российский генерал, то ясен пень, выстрелят первыми они.

Знаете , у нас на родине есть метафора - дословно это человек , который бросается на пешеходной зебре под летящий грузовик , показывая пальцем на зебру .

Так вот у грузовика -есть масса и инерция , а тот кто под него бросился - болеть уже не сможет .
Поэтому , нужно смотреть не на зебру -а на то какой сигнал на светофоре ...
Re[humax67]:
от: humax67

Поэтому , нужно смотреть не на зебру -а на то какой сигнал на светофоре ...

Пьяному водителю пофиг тот светофор!
Осенью 2014-го года в моей жизни произошло чудо. А не сразу пошел на зеленый, сделал 3 шага по переходу... друг в глазах темнело и я оказываюсь на метр за бордюрным камнем. А мимо пролетает машина. Я вообще не чувствовал опасности. Я вообще не реагировал. Но мое тело отнесло назад. Водитель легковушки на той стороне перед зеброй. глядя на меня начал неистово креститься. И я убежден, что это ангел-хранитель неведомым способом вырвал моё тело из под машины.
Re[humax67]:
Хорошо вам-у вас метафоры есть....))
Все это понятно. Только и грузовик, какой бы он ни был большой, бампер погнет. В виде тысяч жизней и других последствий конфликта. Хотя, водиле чё))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хорошо вам-у вас метафоры есть....))
Все это понятно. Только и грузовик, какой бы он ни был большой, бампер погнет. В виде тысяч жизней и других последствий конфликта. Хотя, водиле чё))

На сегодняшний день для России есть только одна явная опасность. Захват Донбасса и выход бандерлогов к Российской границе со стороны Донбасса. Они уже обстреливали наши пункты пропуска. Только эта безбашенная свора может нападать на Россию, устраивая пограничные конфликты. И вот тут уже придется отвечать. И подавлять точки причиняющие неудобства. 2,5 года назад нам это дело было совсем не с руки. И я очень хорошо помню как молился на ополчение, чтобы они продержались. Чтобы у России было время настрогать новой техники и обучить армию. А сейчас ситуация у нас в Европе сильно изменилась. И воинственная риторика на Западе начинает слабеть. Это был совместный продукт ЕС продаваемым США. Если Трамп откажется от этого товара, то..
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В таком случае конфликт исключается, не Россия же выстрелит первой.
Но раз конфликт допускается, о чем вчера писал один российский генерал, то ясен пень, выстрелят первыми они.


Ну а почему Россия не может выстрелить первой? Вспомните предыдущую доктрину... есть в ней такое ПРАВО ПРЕВЕНТИВНОГО УДАРА.
Хотя если судить по набирающему оборот массовому помешательству возможно и стрелять не нужно будет...
только последнее время... русские хакеры вмешиваются в выборы в ведущих западных странах и т.д., русские будут провоцировать драки местных эстонцев и размещенных там военнослужащих НАТО., ну и так далее в том же духе...русские устраивали военный переворот в Черногории ( вот нах. это русским не понятно...особенно в Черногории ) Если к этому добавить "военные преступления" в Сирии, безусловную ответственность русских за толпы "беженцев" из Африки и Азии в Европу... еще же чуть чуть и начнут вскрывать себе вены

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну как это кончилась? Немцы оккупировали всего лишь около 2/3 территории самой Франции...а южная часть и колонии(!!!) были не тронуты.
На стороне Франции сражалась...(посмотрите историю) ;)
Так что не надо про людские ресурсы и пр.
Генерал Де Голль решил не сдаваться и НЕ СДАЛСЯ ! Не все так просто в той истории....согласитесь. ;) А если еще знать что не Германия объявила войну Франции а наоборот ... причем не одна.... да еще аж в сентябре 1939 г.
Подробнее



Ну пока лишь отметим, что скорость продвижения и размеры захваченной территории были никак не меньше.
Что касается - оккупировали всего лишь 2/3 территории и ....

Посмотрите на карту индустриализации СССР (на начало войны) из учебника, кажется 9-го класса. И прикиньте, что останется от промышленности, от топливной системы, от энергетики если отрезать 2/3 с запада. Даже если половину. Ставить это в вину?
Ну и про борьбу Де Голля. Ничуть не умаляя мужества. Борьба велась с иных территорий, т.е. не захваченных. Численность его войск не превосходила 60-70 тыс. Значительная часть - это колониальные войска, ливанцы, чадцы и тд и тп. Техническое оснащение и поддержка за счет союзников. Т.е. без поддержки извне другими государствами воевать они не смогли бы из-за невосполнимых )своией промышленности нет) потерь. Численность его войск не превосходила 60-70 тыс.

По воспоминаниям участников, во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме произнес: "Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!"



Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хорошо вам-у вас метафоры есть....))
Все это понятно. Только и грузовик, какой бы он ни был большой, бампер погнет. В виде тысяч жизней и других последствий конфликта. Хотя, водиле чё))



Тысячи жизней? Ну тот кто нажимает кнопку меньше всего должен думать о жизнях... надо беречь только жизни своих граждан...ибо пайку выкраивают с их заработка ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хорошо вам-у вас метафоры есть....))
Все это понятно. Только и грузовик, какой бы он ни был большой, бампер погнет. В виде тысяч жизней и других последствий конфликта. Хотя, водиле чё))

Никто не понял смысла метафоры . Тому кто под грузовик попал -уже без разницы . И на бампер , и на то какой был свет . Вывод из этой метафоры -смотри куда прешь , дольше проживешь , если ты весом меньше ...

Re[Ingi]:
А вообще я так скажу... По большоу счету наплевать, что происходит в Европе. Всем их телодвижениям придается слишком большое значение. Мы их конвусии рассматриваем под увеличительным стеклом большой кратности. Как бы там чего не ... А на деле наша безопасность сейчас очень хорошо обеспечивается действиями России на международной арене. И арена эта на ближнем востоке. И что самое примечательное, Эрдоган, которого еще год назад все хотели порвать в клочья, стал нашим военно-политическим партнером. Вот умеют наши работать по крупному, не отвлекаясь на досадные мелочи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта