Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Тысячи жизней? Ну тот кто нажимает кнопку меньше всего должен думать о жизнях... надо беречь только жизни своих граждан...ибо пайку выкраивают с их заработка ;)

Жертвы среди своих неизбежны. Мы же под грузовиком имели в виду Россию, не так ли?
Re[Ingi]:
от: Ingi
И что самое примечательное, Эрдоган, которого еще год назад все хотели порвать в клочья, стал нашим военно-политическим партнером.

Таких друзей - за х.. и в музей. По три раза в день переобувается. Уже с Трампом скорешился.
Это Восток, там друзей нет, только сиюминутные союзники, к которым нельзя поворачиваться спиной.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Ну пока лишь отметим, что скорость продвижения и размеры захваченной территории были никак не меньше.


Вы чего...и правда не врубаетесь ???
Повторяю еще раз:
ФРАНЦИЯ...ФРАН-ЦИ-Я и АНГЛИЯ АН-ГЛИ-Я в сентябре 1939 г. объявляют войну Германии... не Германия нападает на Францию а наоборот все происходит...понимаете или нет?
До мая месяца 1940 г. никаких движений французская армия не делает... к этому времени мир уже забывает что когда то было такое государство Польша ;) .
Причем одновременно с французами войну Германии объявляет Англия... то есть 3 довольно крупные страны объявляют войну 1-ой...и пока Германия впиндюривает Польше... стоят и наблюдают ... ну чисто по европейски...
Потом Гитлер вспоминает что ему объявила войну Франция..и так же впиндюривает ей... опять чисто по европейски... даже территорию по братски делят ;) ...никакого официального сопротивления . После Франции Гитлер вспомнил что ему и Англия войну объявила... ну и начал впиндюривать ей бомбардировками. Англия только повизгивала и пряталась по подвалам...
Вот такая была война в Европе... ;) разницу не ощущаете?

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Жертвы среди своих неизбежны. Мы же под грузовиком имели в виду Россию, не так ли?

Свои это кто?
Война без жертв не бывает... надо просто их минимизировать.

Что вы имели я не знаю...
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Таких друзей - за х.. и в музей. По три раза в день переобувается. Уже с Трампом скорешился.
Это Восток, там друзей нет, только сиюминутные союзники, к которым нельзя поворачиваться спиной.

А я разве говорил, что с ним нужно в засос и в десна целоваться? Он крупный региональный игрок. И находясь с нами в одной лодке, он гребет в нужную нам сторону. А мог бы и палки в колеса ставить. Но.. видать договорились на обозримую перспективу. Военное искуссто оно же обширное... И не факт, что направление ударов по террористам не оставило бы им единственный путь к отступлению, кроме как в Турцию. Да их там приимают... лечат... дают прийти всебя.. Но это пока они в Сирии заказ выполняли... А если их выдавят? Турции сильно нужно быть страной признанной прибежищем для террористов? Но это мои соображения... думаю в Кремле нашли о чем поговорить с Эрдоганом. А Эрдоган это дитя своей земли. Там между войной и торговлей, выбирают таки торговлю. А у нас и западным дружбаном, соседом, любоВ исключительно за наши бабки. Где бы была та Белоруссия, если бы мы им сбыт и поставки не гарантировали? Ну.. сельхоз продукцией бы они себя обеспечили.. это факт.. Но... Половина бы уже разбежалась в поисках работы и лучшей доли. Так и с Эрдоганом... Вот хошь не хошь, а Турция это страна является членом НАТО... В голове ничего не шевелится? :D
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Таких друзей - за х.. и в музей. По три раза в день переобувается. Уже с Трампом скорешился.
Это Восток, там друзей нет, только сиюминутные союзники, к которым нельзя поворачиваться спиной.

Тактический союзник он . Кому он был другом и когда ??? Европе что ли , которая ему платила , или штатам -которые его кинули а потом решили скинуть ???
Re[Ingi]:
Турция сама по себе член. Землицы хочет, буферную зону, ага.
Если бы не Белоруссия, то ПРО стояла бы под Смоленском, это 400 км от МКАДа. Только помолиться успеешь. Вот и считай.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Вы чего...и правда не врубаетесь ???
Повторяю еще раз:
ФРАНЦИЯ...ФРАН-ЦИ-Я и АНГЛИЯ АН-ГЛИ-Я в сентябре 1939 г. объявляют войну Германии... не Германия нападает на Францию а наоборот все происходит...понимаете или нет?
До мая месяца 1940 г. никаких движений французская армия не делает... к этому времени мир уже забывает что когда то было такое государство Польша ;) .
Причем одновременно с французами войну Германии объявляет Англия... то есть 3 довольно крупные страны объявляют войну 1-ой...и пока Германия впиндюривает Польше... стоят и наблюдают ... ну чисто по европейски...
Потом Гитлер вспоминает что ему объявила войну Франция..и так же впиндюривает ей... опять чисто по европейски... даже территорию по братски делят ;) ...никакого официального сопротивления . После Франции Гитлер вспомнил что ему и Англия войну объявила... ну и начал впиндюривать ей бомбардировками. Англия только повизгивала и пряталась по подвалам...
Вот такая была война в Европе... ;) разницу не ощущаете?
Подробнее

Вот этот момент очень важен . Франция объявляет войну и не просто объявляет , но еще и переходит в наступление . А получив по зубам , капитулирует . Тем самым по сути вдохновляет гитлера на кураж ....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Вы чего...и правда не врубаетесь ???
Повторяю еще раз:
ФРАНЦИЯ...ФРАН-ЦИ-Я и АНГЛИЯ АН-ГЛИ-Я в сентябре 1939 г. объявляют войну Германии... не Германия нападает на Францию а наоборот все происходит...понимаете или нет?
До мая месяца 1940 г. никаких движений французская армия не делает... к этому времени мир уже забывает что когда то было такое государство Польша ;) .
Причем одновременно с французами войну Германии объявляет Англия... то есть 3 довольно крупные страны объявляют войну 1-ой...и пока Германия впиндюривает Польше... стоят и наблюдают ... ну чисто по европейски...
Потом Гитлер вспоминает что ему объявила войну Франция..и так же впиндюривает ей... опять чисто по европейски... даже территорию по братски делят ;) ...никакого официального сопротивления . После Франции Гитлер вспомнил что ему и Англия войну объявила... ну и начал впиндюривать ей бомбардировками. Англия только повизгивала и пряталась по подвалам...
Вот такая была война в Европе... ;) разницу не ощущаете?
Подробнее


э-э-э... никакого сопротивления? т.е. можно сделать вывод, глядя на темпы продвижения, что немецкой армии не очень важно, сопротивляются или нет? Скорость такая же... Что в 40-м по Франции, что в 41-м по СССР...

И,собственно, причем здесь объявление войны в 1939 году? Там было не нападение на Францию или там Германию, а "выполнение союзнического долга". Но вот так вот выполняли. Германия с СССР вполне конкретно разрезала Польшу на две части.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Турция сама по себе член. Землицы хочет, буферную зону, ага.
Если бы не Белоруссия, то ПРО стояла бы под Смоленском, это 400 км от МКАДа. Только помолиться успеешь. Вот и считай.

А я считаю.. Протяженность Белорусии по вектору Москва-Смоленск всего 482 км. Ну и? Для ракет какой дальности это является проблемой?
Мы можем нафантазировать любой политический сценарий.. В Белоруссии умирает Лукашенко и на его место приходит прозападный политик...И он начинает сдавать Россию по всем направлениям. Мы такой сценарий можем предположить? Можем! Казалось бы хана... А вот народ Белоруссии, на примере еще одного братского народа, совсем не шарит что с ними станет и как они после этого будут жить? Мы им закрываем рынок и алес. Евросоюз быстренько задавит их агропромышленный комплекс. Они даже для себя бульбу выращивать не смогут! Не верите? А с какого перепуга в Молдавии люди вынуждены были рубить сады на своих участках? И о чем это нам говорит? Не будет в Белоруссии прозападного главаря прозападной банды. Но и такая тенденция там тоже имеется. Они давят на батьку и внушают ему двурушничество. И не безрезультатно, нужно отметить. Бабок мало не бывает. Но думаю, он уже начал испытывать терпение России. Как бы не заигрался... А то ведь правила игры, а точнее преференции, можем и пересмотреть... Ну это я так... Морду лица корчу... В кремле умные люди сидят.. и знают, что в каждой замкнутой системе всегда найдется точка А, которая этой системой не описывается... У нас же с ними союзное государство.. .А почему нет единой союзной армии? И единой союзной валюты? Ведь можно же порыться в особенностях нашего союза и поискать слабые места...
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
э-э-э... никакого сопротивления? т.е. можно сделать вывод, глядя на темпы продвижения, что немецкой армии не очень важно, сопротивляются или нет? Скорость такая же... Что в 40-м по Франции, что в 41-м по СССР...

И,собственно, причем здесь объявление войны в 1939 году? Там было не нападение на Францию или там Германию, а "выполнение союзнического долга". Но вот так вот выполняли. Германия с СССР вполне конкретно разрезала Польшу на две части.
Подробнее


Ну допустим СССР провел границу своих интересов по линии бывшей границы...то есть вернули захваченные поляками земли.
А что если вам напомнить как та же Польша захватила вместе с Германией часть территории Чехословакии? Как заключила такой же пакт о ненападении с Германией. Наверное надо еще вспомнить т.н. Мюнхенский сговор...
Ну а если вспомнить молчание европейских ягнят-гарантов Версальского мирного договора с 1935 по 1939 г.? Когда Вермахт стал бурно развиваться в нарушение этого договора. Все молчали засунув языки в ж...у. Но зато как все визжат про этот пакт Риббентропа-Молотова ... но он был последним в цепочке европейско-германских договоров того времени
Re[MERKURU]:
Границы всегда войнами переделывались. Вот любопытное видео войн за 1000лет для тех кто не видел. [object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FZbqvQCOe4w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/FZbqvQCOe4w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
А вот изменение границ:
[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ga-1yQ4-MhM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ga-1yQ4-MhM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[MERKURU]:
от: Vallerii
Жертвы среди своих неизбежны. Мы же под грузовиком имели в виду Россию, не так ли?


от: MERKURU
Свои это кто?
Война без жертв не бывает... надо просто их минимизировать.

Что вы имели я не знаю...

Посвятите меня, пожалуйста в смысловую нагрузку последней фразы. Так, чтоб я понял.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Посвятите меня, пожалуйста в смысловую нагрузку последней фразы. Так, чтоб я понял.


поясняю... вы там что то написали типа "мы ведь имели ввиду"... а я и отвечаю что типа я не знаю что вы там имели (ввиду)
Re[humax67]:
от: Vallerii
В таком случае конфликт исключается, не Россия же выстрелит первой.
Но раз конфликт допускается, о чем вчера писал один российский генерал, то ясен пень, выстрелят первыми они.

от:humax67
Знаете , у нас на родине есть метафора - дословно это человек , который бросается на пешеходной зебре под летящий грузовик , показывая пальцем на зебру .

Так вот у грузовика -есть масса и инерция , а тот кто под него бросился - болеть уже не сможет .
Поэтому , нужно смотреть не на зебру -а на то какой сигнал на светофоре ...
Подробнее

А как считаете ВЫ? Кто грузовик?
Ох и тяжелый ты на подъем. Долго врубаешься. Читай внимательнее.
Или дурачком любишь прикидываться, когда сказать нечего? Еще один цЫркуль? :cannabis:
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Турция сама по себе член. Землицы хочет, буферную зону, ага.
Если бы не Белоруссия, то ПРО стояла бы под Смоленском, это 400 км от МКАДа. Только помолиться успеешь. Вот и считай.

Вот только буферной зоной тоже никому не охота быть.
И еще мысль...Была бы сейчас Куба 60-70-х, энтузиазьму уних бы поубавилось.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Или дурачком любишь прикидываться, когда сказать нечего? Еще один цЫркуль? :cannabis:

Таак.. Ща хто-то угольником по шарабану получит... Это когда мне сказть было нечего? :D
Re[Ingi]:
Все-все, молчу! :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот только буферной зоной тоже никому не охота быть.
.

А это как посмотреть... Вон Украина не захотела быть каким-то там буфером... И скоро последует примеру Югославии.
Re[Ingi]:
То есть ПОЛОЖЕНО ХОТЕТЬ быть буферной зоной?? Аднака... :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта